Rainbow Six Vegas

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 28 ноя 2006.

  1. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Так как онлайн CoD3, спустя почти каких-то 3 месяца. мне вроде начал понемногу надоедать, решил перейти на Радугу.

    Поначалу немного отпугнула игра, и в первую очередь своей графикой. В онлайн режиме она действительно хуже, чем в сингле и какая-то отталкивающая. Но уже через несколько матчей я привык к ней и сейчас кажется даже красивой.

    Т.к. в онлайн игре надо открыть кучу бонусов, то решил играть только в ренкд матчи. И вот тут возник вопрос - народ бегает с пушками которых у меня нет в выборе вообще, даже среди тех, что пока закрыты. Откуда они у них взялись? Может надо сингл проходить, чтоб получить полный выбор оружия в онлайне? Ещё вопрос - смотрю многие игроки бегают, такое ощущение, что вообще без брони. Пробовал сам так играть - нереально, умираешь моментально. Или мне только показалось, что на них нет брони никакой?

    В общем, после дня игры в онлайне Радуги, понял, что мне понравилось и что дальше буду играть в эту игру. Пока получается паршивенько. Уровни незнакомые, брони почти нет, оружие так себе. Но.. где наша не пропадала? Одно звание вчера уже получил.

    К сожалению, минусы по качеству онлайна есть. Первый - это выбираешь сервер, подключаешься и не успев увидеть лобби уже видишь загрузку игры и начинается матч, только вот ты не участвуешь в нём, а находишься в режиме наблюдения почему-то и в сам матч не войти (или я не нашёл как). В итоге несколько минут убито. И так быват по 3 раза подряд.
    Ещё не понял, почему-то иногда вхожу в лобби, жму готов, грузится игра и... игра загрузиться не успела, а я уже в главном меню с надписью "вас кикнули". Потом решил, что наверное игра сама выкидывает последних чтоб уравновесть число игроков, но не уверен в этом. Просто хостер не упел бы кикнуть так быстро, да и не за что вроде меня выкидывать.
    Один матч так вооще вчера отыграли 20 минут, а игра глюкнула и никому не зачла матч как ранковый, зараза. А я первый раз был в команде, которая выиграла (я играю в командный "шарпшутер", т.е. какая команда больше фрагов наберёт).

    Поиграл так-же немного в сингл - в целом понравилось, очень приятное впечатление он оставил.

    Повторю главный вопрос - надо ли проходить сингл, чтобы открыть всё оружие и броню для онлайна?
     
  2. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Лекс
    За звания будут давать оружие и бронь.

    Ну так какой же это минус, пока конектился игру стартонули.

    Ну значит кикнули, возможно из-за пинга плохого.
     
  3. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вон, Киржан говорит, что у него PSG1 был в выборе оружия сразу, а у меня его нет вообще, даже закрытого. Сингл у него был пройден. Так что похоже придётся проходить сингл. Впрочем - не велика беда, благо он довольно неплох.

    Пинг хороший, может из-за низкого звания... В Тим Шарпшутер я смотрю играют в основном с высокими званиями, а начинающие в простой дэфматч режутся.

    Угу. Только ты играть в неё не можешь. Приходится выходить и искать новый матч.
     
  4. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Лекс

    Про оружие фиг знает, в онлайне стал играть когда сингл прошел. За звания в онлайне давали оружие и бронь. В ранкед не играл.

    Меня не кикали когда нулевый был.

    Ну режим такой, чтож поделать. Но формулировка
    не канает имхо.
     
  5. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что не так? Планируешь сыграть в онлайне. Выбираешь сервер, игра грузится к нему, потом сразу грузит уровень, а потом выясняется, что играть тебе нельзя в этой сессии. Куда минус записывать? В минусы сингла? Меня должны или вообще не пускать или, раз уж пустили, дать возможность играть. Я ведь не в середине матча подключаюсь. Отчасти виноват хостер, конечно, но всё-же... В CoD3, например, такое невозможно в принципе. Хотя там своих минусов выше крыши.

    У меня подозоение, что это глюк, т.к. человек просто не успел бы так быстро кикнуть.

    Вчера получил сержанта и, походе, всё. Теперь за матч шкала еле заполняется и чтобы закрасить только один квадрат надо сыграть матчей 5-6. А квадратов 5. Если это всё надо будет только ради получения одной полукруглой лычки под тремя сержантскими - то это слишком жестоко (т.к. таких лычек три и ещё звезда между круглыми и угловыми).
     
  6. shahter

    shahter Well-Known Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Я имею в виду, что "минус онлайна" это слишком широкая формулировка, минус режима с этим согласен. Хотя может ты хочешь спектатором полетать, а не играть. :ph34r:
     
  7. антон

    антон Well-Known Member

    Сообщения:
    177
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    а игру стоит брать???она вроде уже вышла;)
     
  8. Ace

    Ace Scorpio

    Сообщения:
    2.099
    Симпатии:
    101
    Баллы:
    123
    Игра отличная. Прошёл на PC, всё оочень красиво и технологично. Высокая интерактивность и фишка с "прилипанию к укрытиям" создают потрясающий голливудский эффект! Зрелищно, динамично!
    Единственный минус PC версии - отсутствие внутреннего антиалайзинга, но если выставить его в драйверах принудительно - картинка безупречна.
     
  9. GRIZZLI176

    GRIZZLI176 Well-Known Member

    Сообщения:
    1.927
    Симпатии:
    99
    Баллы:
    93
    Я с Лексом, пожалуй, соглашусь, меня эта фишка с созерцанием чужой игры порядком достала, бывает подключишься с первого раза, а бывает по пять-шесть раз подключаешься, чтобы понять, что играть начали без тебя, такая же, кстати байда и в Гост Реконе первом была (там, насколько помню, просто засовывали в лобби начавшейся игры, чтобы непонятно чего ждать).
    Зачем вообще давать подгружать к серверам где игра еще будет идти минут 15-20, зачем их вообще делать видимыми.
    По мне, так было бы удобней сделать как в Бэттлфилде, чтобы игроки могли подключаться постоянно, или как в Лост Пленете, где если не успел к началу этапа, то сразу теряешь этот сервер, и выбирать уже можешь только те, где игроки еще не подготовились.
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, это ты хоть про обычные матчи говоришь. Там ещё хоть как-то такое понятно. В обычные даже не играю - не вижу смысла. Но вот в рэнкед такие бесит вдвойне. Кстати, в них (в рэнкед) не видно серверов, на которых уже играют. Просто там начинают игру пока ты подключаешься к лобби. Я так понимаю там загорается что ты подключился раньше, чем ты успеваешь увидеть лобби и нажать "готов".

    Кто-нибудь получил звание выше срежната, т.е. больше трёх лычек?
     
  11. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    GRIZZLI176,
    Там когда наводишь на сервер высвечиваеться сколько времени осталось до конца матча.


    Реально я соглашусь с крупнейшими западными порталами. Vegas обладает лучшим мультеплеером на консолях за всю историю. РС версия страдает ужасным балансом и урезаной системой рангов. Но на Х360 мультеплеер это нечно особенное. CS 2 если бы он когда нибуть вышел, был бы именно таким. По началу сетевой режим отпугивает сложностью и всеми этими наворотами с экипировкой и рангами, но потом оторваться невозможно. Море режимов, весь геймплей отдан во власть тактики, не координируя свои действия с напарниками у сильной каманды выйграть невозможно, в то же время качественная планировка действий поможет дать отпор даже очень сильным пративником(сам играл против сильнейших российских игроков в Вегас(Пит Буль, Бизон, Рипер), и мы держались на уровне только благодоря координации действий, другой случай, 2 далеко не самых лучших игрока в Вегас, это я и жорик разорвали команду из 2 SFRовцев(сильнейший клан в россии) и и Дена, который тоже играет достаточно хорошо).
    Хардкорный, тактический геймплей, сложносоченённая система рангов, великолепные режимы игры сделали Вегас королём он-лайн забав.
     
  12. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ну, не такое и море - это раз. Все играют только в дэфматч, командный дэматч и найди и защити (защита некого объекта) - это два. В другие режимы (во всяком случае в ранкед) почти никто не играет. Но, они есть, так что всё равно плюс.

    Кстати, вы когда играете? Я последнее время все вечера почти отдаю этой игре. Если вы так-же - кидайте френды ZlobniyHrjundel-ю, только лучше как-то пометить, что это от друзей (хоть слово в текстовом сообщении). Там ведь в ренкед можно выбирать к кому подключаться.

    Кстати, кланов в игре нет, но можно приписать три буквы перед ником. Не сильно долго думая решил, что всем местным можно приписать CGN :). Но если есть иные предложения - рассмотрим.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Вроде я тут это не писал.

    Я так и не понял, глюк это или что, но два раза после окончания основного матча (20 минут) начинаются короткие матчи, по 3 минуты, за победу в которых дают столько-же, как за полный матч!!! В итоге за один мат я получал 2-3 полных победы. Так было 2 раза всего, но оба раза очень серьёзно пополняют шкалу. Главное после окончания основного матча не жать А. Вообще ничего не делать. Если через 10-15 секунд новый матч не начнётся, а голоса других игроков затихли - значит не повезло и кина не будет. Жмём А и ищем новый матч.

    Оба раза в этих матчах ещё в лобби команды договариваются и с началом матча одна команда просто убивает сама себя кинув под ноги гранату. Второй команде записывается выигрыш. Потом наоборот. В итоге пара минут и куча очков.
     
  14. gamer23

    gamer23 Well-Known Member

    Сообщения:
    201
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Лекс,
    Кланы в игре есть, причём офицально. Сами кланы вместе со списком входящих в их состав игроков зарегистрированны на офиц сайте.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Правда? Но в игре, как я понимаю, это никак особо не акцентируется. Или не любой может приписать себе три буквы, если такой клан уже есть?
    А можно сайт?
     
  16. Kedq

    Kedq Well-Known Member

    Сообщения:
    179
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    skazite a na kooperative mzno vsju igru proiti ili tam tolko 4astj missij? tobish esli ja s drugom budu prohoditj singe na kooperative, vse achievementi otkrojutsa kak esli bi sam prohodil?
     
  17. ian mcculoch

    ian mcculoch Well-Known Member

    Сообщения:
    433
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    66
    народ нет времени читать всю тему
    подскажите кто играл в демку мульти
    где там взять щит?
     
  18. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Хороший командир, с тебя бы получился;)