PSP PSX на PSP: Re-experience.

Тема в разделе "PlayStation Vita", создана пользователем The I, 27 дек 2006.

  1. Asket

    Asket Well-Known Member

    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Нашел, где сохраняется :) Ну а всё же нет ли эмуля, который мог бы сохронять любую PS1 игру в любом месте??
     
  2. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    на псп нету
     
  3. daxter.

    daxter. Well-Known Member

    Сообщения:
    2.069
    Симпатии:
    89
    Баллы:
    113
    квиксейва нет, сохраняйся средствами самой игры
     
  4. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Столкнулся с проблемой при конвертации игр PSX:
    при запуске игры, даже при выборе пункта fullscreen, остаються чёрные бордюры сверху и снизу изображения (ака широкоэкранка), что уменьшает рабочую зону видимости и без того небольшого игрового экрана.
    Я было уже смирился с этим фактом, но недавно закачал несколько игр, сконвертированные народными умельцами и в их "сборках" изображение занимает рабочую зону экрана полностью - без бордюров! Играть стало одно удовольствие.
    Я было подумал, может это игры с PSPStore, но нет - это руЦкие версии.
    Пробовал встроенные фиксы экранов различных конвертеров с PAL и NTSC версиями игр, но так и не смог избавиться от проклятых бордюров.

    Может кто знает, что же это за чудо конвертер (или настройка), позволяющий получить чистое изображение в PSX играх на ПСП без бордюров?
     
  5. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Конвертирую через старый добрый Simple Popstation GUI 3 Beta и никаких черных бордюров - игра во весь экран
     
  6. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    с 99% заверяю, что конвертер тут не причём
     
  7. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.966
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273

    По моим наблюдениям, такая фигня есть, если конвертишь PAL-овский образ. И "фиксы" не спасают или спасают не полностью. Особенно заметен почему-то этот косяк при проигрывании роликов. У меня однако все нормально, если конвертирую образы NTSC
     
  8. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    с прошивки 3.30 (или 3.50, не помню) фиксы как раз лучше не юзать, так как поддержку пал добавили, но всё равно лучше конвертить нтсц версии игр, как-то стабильнее выходит
     
  9. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.966
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    Что-то у нас давно не было ничего слышно об апдейтах конвертеров. Меня конечно и те, что есть, устраивают, но очень жду, когда сделают поддержку текста для доков. В popstationMD уже даже кнопка такая есть, нажимаешь - пишет "данная функция пока недоступна". Если кто не понял: это для ф.а.к, волктру и т.д. Я вот играю сейчас в ФФ7 и периодически вынужден сверяться с бумажкой. В метро смотрят как на идиота :bye1:
     
  10. Fuzzy

    Fuzzy Δμιτρυ Ω

    Сообщения:
    1.315
    Симпатии:
    71
    Баллы:
    93
    Амбирион отправлял мне сэмплы его дата, из картинок, то есть текстуры фона не надо, да и картинок внутри больше... не знаю выкладывал ли он это в сеть, думаю стоит тебе поискать
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    О как?! Очень интересная тема, я тоже на море тусил с ПСП - залил ФФ8 и таскал с собой распечатки повсюду...
    Если данная функция будет фунциклировать - это есть гуд!
     
  12. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    997
    Баллы:
    343
    Хотя для игр на PSP еще ничего не расспечатывал, но для прохождения Phantasy Star 2 на PS2 пришлось распечатать свыше 30 страниц с картами, магиями, вещами и прочим (ибо в игре ничего не дано в цифрах, только названия, без описаний). Обложишься со всех сторон и начинаешь шпилить :D
    P.S. Ноутбука пока не имею, а консоль от компа далеко стоит...
     
    ps2fan нравится это.
  13. Xevus

    Xevus Kamelasa med syggelekokle

    Сообщения:
    1.243
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    93
    Хмм, это как ? Я вот сконвертил NSTC версию ФФ7 через этот-же ГУИ - и она явно не занимает весь экран - черное пространство снизу, сверху и по краям.
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Ну не знаю, у меня к примеру туризма в нтсц и показывает в фулскрин.
     
  15. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXX
     
  16. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.966
    Симпатии:
    549
    Баллы:
    273
    по ощущениям где-то между ПС1 и ПС2 :)
     
  17. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    XXXXXXXX
     
  18. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Народ, у друга слим с прошивкой 3.90М33-3 у него FF7 на первом же бое виснет, как можно исправить проблему? Пробывал закачать ему плагин для выбора popsloader но, когда выбираешь pops от любой прошивки, консоль или виснет или выключается
     
  19. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Nec, для этой прошивки вроде попсы должны быть с 3.80 M33.
     
  20. Nec

    Nec Well-Known Member

    Сообщения:
    1.404
    Симпатии:
    131
    Баллы:
    103
    Все кажись понял, там еще какие то файлы попсов нужны от других прошивок, про них мало, где написанно, везде "голый" плагин идет и когда выбираешь какой нибудь попс от другой прошивки намертво вешается или выключается