PS3 Просмотр видео на PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем michaelp, 4 апр 2007.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну для некоторых моментов подробности и не нужны, например звук 7.1, отсутствие тормозов в меню, использование гироскопа и HDMI 1.3 это неоспоримые преимущества PS3. А насчет качества картинки, тут действительно неплохо было бы привести ссылку, но почему то абсолютно никаких сравнительных статей я в инете не нашел, везде только HDDVD-Bluray.

    А вообще еще у PS2 была почти идеальная картинка, так что нет ничего удивительного что PS3 рвет даже плееры за несколько тысяч $.
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Это скорее не неоспоримые преимущества, а просто наличие функций отсутствующих у других плееров (рассматривай это как просто более дорогая модель стоящая выше в серии). Очень скоро я уверен стационары не только догонят, но и перегонят PS3 в этом плане. Это конечно приятно что PS3 на шаг впереди старших братьев 2006 года, но это временно.

    А вот как раз качество меня интересует больше всего: картинка, звук, особенности работы и декодирования - для меня это интересней всего. Ведь PS3 по сути компьютер с софт плеером, а стационарный плеер должен работать по другому, на то он и специализированный и заточенный под нужды просмотра видео.

    А насчёт отсутствия сравнительных тестов всё верно, потому как я чуть чуть за этим слежу и пока ещё нигде не видел. А если бы сделали, то это довольно быстро бы всплыло и стало популярным. Что на бумаге, что в сети - всё равно сразу бы появилось.

    Кстати всем советую пока что забыть про обзоры в русскоязычных изданиях - я такого бреда только в их анонсанх и новостях начитался, что думаю тесты их читать совсем не обязательно. Например на днях мы передали что OPM заявил открытым текстом и жирным шрифтом что Blu-Ray диски с фильмами так-же мультизональны как и игры. Ну и не забывайте такой вещи - в России очень сложно журналу делающему тесты техники работать объективно и дотошно, потому как такой журнал очень сильно зависит от рекламодателей. Поэтому очень многие журналы пытающиеся писать о недостатках "в лицо", сталкиваются с потерей рекламодателей и переходят или просто на имиджевую рекламу вроде Stuff и Russian Digital, или пишут так, будто дешёвый BBK не отличается от дорогущего Pioneer.

    Почти идеальная это твоё мнение и я бы с ним поспорил. Прямой связи между "типа" крутостью PS2 и PS3 касательно видео особой нет. Также как и Blu-Ray плееров в несколько тысяч долларов. Ты посстояно утверждаешь вещи оновываясь практически полностью на твоём имхо, притом не имея ни достаточных знаний в вопросе, не достаточной доказательной базы.

    И тебе не надоело продолжать утверждать что PS3 рвёт не понятно какие плееры, притом что доказать ты это никак не можешь даже в теории?
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Я сравнивал PS2 и DVD плееры и это было небо и земля, в пользу PS2, так что я неудивлюсь если на PS3 окажется также (кстати dvd картинка у PS2 и PS3 почти идентична).
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну вообщем здесь спорить об этом не стоит, как впрочем и вообще бесмысленно. Я занимался тем-же и PS2 меня не устроило. Сравнивалось с качественным бюджетом и потом с дорогими толстечками поколения 2004-2005 от Pioneer и Toshiba - тут вообще никакой речи идти о сравнении не может.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну может проффесиональные DVD плееры и получше PS2, но лично я когда первый раз вставил лицензию Властелина Колец в буквальном смысле сказал "Вау", и даже знакомые владельцы DVD плееров говорили что картинка просто супер, лично меня морально картинка PS2 устраивает на 100%, честно сказать я даже не знаю как может быть лучше. Вот жду бонда, посмотрю что там за Bluray :)

    Кстати вот большой обзор PS3, интересно почитать
    http://www.thg.ru/game/sony_playstation_3_europe/index.html
     
  6. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Точка зрения ясна, PS3 самый лучший БР + ДВД плеер! Ей лишь уступает ПС2 поскольку не поддерживает БР :) Незнание - могучая сила!Дающая людям надежды и радости и веру в свою неимоверную крутость!
     
  7. bitMan

    bitMan Well-Known Member

    Сообщения:
    125
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    что-то про линукс не слова.... наверное, не нашлось места на 13 страницах :D

    а так конечно да - подключение к ПК могло бы быть прямо в меню у сони... и чтобы видео играть... хотя вряд ли это будет, у сони, они как бы против таких чуваков :pirate:, у которых на ПК полно DivX/Xvid
     
  8. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    ШУтки шутками, но на сегодня PS3 действительно лучший BR-player. Как DVD-player, гавно полное, PS2 как DVD еще хуже.
    Vaan прав в одном- пока что ПС3 лучшее на рынке, чем что либо для просмотра HD контента. Это факт.
     
  9. b_shop

    b_shop Well-Known Member

    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    63
    Сам использовал ПС2 (толстенькую с двд-пультом) как ДВД-плеер. Подключена была через компонент к Тошибе 32" ЭЛТ. Картинка по качеству (чёткости, цветопередаче и "мухам на фоне") превосходила все бюджетные (до 4000р) плееры (ББК, ЖВЦ, Тошиба), которые я подключал к этому же ТВ тоже по компоненту.
    Так что согласен VaaNом, но доказывать остальным не собираюсь, всё равно не поверят. И потом у каждого своё восприятие, в том числе и хорошего :)
     
  10. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    бюджетные плееры которые продаются сейчас явно по качеству лучше нежели показывает ПС2, ну да ладно, это всё таки не совсем правильно сравнивать новые плееры со старой консолью, но я не понимаю чем кичиться то, что ПС3 сейчас лучший БР плеер, ну так если его производят 2 компании, так ведь это не достижение, посмотрим когда остальные бренды разродяться своими моделями и окажеться ПС3 как БР плеер позади, я как бы не злорадствую, просто считаю что ни к чему эти восторги. у меня например есть блю-рей резак, правда он пока без надобности пылиться, но как бр плеер я не думаю что он показывает хуже чем ПС3, т.к. он тоже it's a SONY , кто нить хотя бы спеки указал какой у ПС3 видео и аудио ЦАП, а то что звук 7.1 поддерживает, так любой современный рессивер поддерживает такие фишки. Я понимаю что каждый кулик своё болото хвалит, но все равно нельзя так фанатично относится к вещам!
     
  11. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    "Это не плеер, а привод! А это извини меня 2 большие разницы.Да и, показывает не плеер а экран. Сомниваюсь, что твой моник выдаст норм картинку достойную HD. К тому же тут речь идет не о пк. А о техники куда намного выще чем этот рынок. Я говорю а кинотеатрах домашних. Попробуй выдать с помошью своего резака сони картинку фуллхд на плазму с фуллхд. Тотоже...

    Пс3 звук сама по 7.1 не раскладывает. Она полюбе это дело отдает ресиверу.

    Как раз тут говорят о новых технологиях. И говорят о том каие же они афигенные, мягко говоря. Была б плазма хотяб с хдреади, то поняли бы вы почему мы так этим тут заговорились. Т.к. это просто класс! Картинка просто пипец (мягко выражаясь). Видно все. Вплоть до марщин на носу и капель пота на лысине Брюса Уилиса=)

    Да и ктомуже найдите альтернативу за 700 уе. ЕЕ просто нет на рынке! А тут за эту сумму получаешь афигенное мультимедиа устройство. Тотже самсунг блюрей плеер стоит около 1700 уе (!!!!) Причем это какой-то жалкий самсунг.
     
  12. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    ну нативное разрешение ноута в котором БР пылиться 1920*1200 к тому же ХДМИ интерфейс имеется, так что подключить к панели проблем нет, вопрос только в том, а нужно ли это?

    Какому рессиверу? Встроенному что ли??? Или там просто декодер? Если там только он , то зачем тогда вапще нужен? Если в рессивере всё есть!

    если бы я этого не видел, то тогда не рассуждал бы!

    Дешёвые вещи не бывают хорошими! И тем более комбайны, которые хотят обхватить всё необъятное! Всё познаётся в сравнении! Самсунг кстати столько не стоит! И фирма кстати не жалкая :)

    ПЫ СЫ: Извини не дописал в подписи ЖК Philips 37PF9830 :lol:
     
  13. Claud 2 Fast

    Claud 2 Fast Well-Known Member

    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    63
    Стационарному. Не думал, что кого-то это в тупик заведет.
    вот линк на рус магаз http://watch-tv.ru/precision.php?id=1590&g=405&prec=1
    у нас в городе ценна именно 1700 уе.

    угу. Деу тоже машины делать умеет тогда)))

    Ладно тогда и я напишу: SONY KDL32v2500.
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    http://pult.ru/shop/5g937.htm вот здесь можно купить за 1230 у.е.

    Если не нравиться самсунг, тогда зачем брать тв с их матрицей :)

    Вобщем про 7.1 я так и подумал что это бесполезная вещь.

    А причём здесь автомобили? Феррари хорошо их делает, покупай их технику!
     
  15. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
  16. Dr.Zoidberg

    Dr.Zoidberg Well-Known Member

    Сообщения:
    454
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    aladd
    а там региться надо ?
     
  17. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Dr.Zoidberg,
    регится надо, иначе нельзя увидеть много интересных торрентов
     
  18. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    а как на счет проигрывания AVCHD видео формата, продвигаемого самой sony?
    Этот формат используется для компрессии HD видео в новой бытовой видеокамере от самой сони. и было бы неплохо что бы отснятый материал можно было скидывать на обычный ДВД без перекодирования, и смотреть на консольке, либо напрямую по сетке выводить через нее
     
  19. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    Ant0n,
    формат AVCHD воспроизводят все блюрей плейеры
     
  20. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    народ, подскажите - вот на пс3 можно заливать и смотреть с нее файлы в мп4 - какой удобной прогой их можно нарезать с двд? у меня был Imtoo для psp, но там идет заточка под экран psp, поэтому разрешение слабое, хотя остальные возможности супер