PS3 проблемы с PSN в Warhawk

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ivse, 3 окт 2007.

  1. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Hi,

    что-то у меня вархавк не зацепается за PSN :(
    версия с евро магазина.
    у кого еще есть с ним проблемы?
     
  2. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    иногда бывает...когда профилактика на сервере...попробуй позже выйти.

    пс Потом не "зацепается" это что...не выходит в сеть когда выбираешь сервер? некоторые из них закрыты для пямого входа. Чтоб проверить соединение создай свою комнату
     
  3. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    да нет - не входит в PSN при начале игры - т.е. я даже списка серверов не вижу.. вроде разобрался - ей надо похоже или честный ip или UPnP поддержку в нате.. буду првоерять вечером.
     
  4. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    разобрался, короче некоторым играм требуется принимать соединения из интернета, в этом случае надо иметь честный ip адрес на приставке и если подключение через ADSL - то его лучше настроить мостом (bridged). другие варианты - это включить у модема DMZ на адрес приставки или включить UPnP. если включено UPnP надо обязательно проверить на приставке сеть - если работает корректно, тип ната будет 2.
    если тип ната 3 - это достаточно для psn, но для вархавка например нет.
     
  5. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    опа! попадос! у меня тип нат 3 и я не смогу играть в вархавк?! О_О
     
  6. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    ну у меня нат 3 и это го мне достаточно для Вархавк, бывают проблемы со входом но то что можно поиграть точно
     
  7. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    sosnovka, у меня оказалось недостаточно :) пока не включил UPnP оно даже до первого соглашения не работало.

    кстати а какая у тебя конфигурация сети? модем/тип подключения/включен ли DMZ/UPnP и проч?
     
  8. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    подключение кабельное через хаб, UPnP включен
     
  9. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    UPnP как я понимаю вообще должен быть всегда включен.
     
  10. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    нет, UPnp не нужен когда соединения с интернетом инициируются со стороны приставки, поскольку в этом случае без проблем хватает ната.

    соответственно нужен UPnP когда приставка должна получить соединение инициированное во внешней сети.
    это как правило голосовые/видео чаты.. или сервера какой-то игры запущенные на приставке.
     
  11. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    sosnovka, похоже у тебя UPnP работает в достаточное мере для игры, но недостаточно для определения его тестом приставки :) попробуй для теста выключить UPnP и поиграть в вархавк - получится или нет?
     
  12. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    попробую вечером...если не забуду а то сегодня Лейр с Галей третьей приехали )))
     
  13. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    с отключеным UPnP вошел. Играл минут 20 потом сеть отвалилась. Играл на рейтинговом сервере, после отвала статистики опять ноль. Короче играешь впустую надо как то решать вопрос с сетью
     
  14. ivse

    ivse Well-Known Member

    Сообщения:
    98
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    ага, как оказалось хавку upnp особо не нужен - только если сервер делать или для чата.. меня вырубало потому что от большого ума выставил в настройках сети скорость сетевушки вручную, а она вместо того что-б автоматикой на эту скорость переключиться - вырубило автоматику и эажало порт %) соответственно была куча коллизий.
     
  15. Rule

    Rule Well-Known Member

    Сообщения:
    135
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Помогите разобраться. Зашёл пару дней назад, поиграл часик, в стате так и записало что играл час, очков столько -то... На следующий день в свой выходной, играл часов шесть!:), даже прям посреди одной из игр повысили звание до рядового)), ну думаю ладно. На след. день захожу и нифига всё таже стата где играл час... новобранец и тд.( В чём причина сего недоразумения?