PS2 Проблемы с дисками PSone на PS 2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Alexus, 7 янв 2007.

  1. Alexus

    Alexus Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    У нас проблемы с приставкой Sony PS 2. На базе чипа: Modbo Chip V 1.82 драйвер консоли SCPH-50008, Драйвер PlayStation@ - 1.11. Проблемы такого рода:
    1. Не запускается диск от первой Соньки с двумя играми. В настройках чипа ставили PCX Multi Disk – ON:
    - или пишет: Диск PlayStation 2
    - или выходит в браузер
    - или пишет: вставьте диск PlayStation@ или PlayStation2
    2. Можно ли отформатировать карту памяти от PS 1 на PS 2?
    3. Диски от первой Соньки запускаются через раз, в основном после выключения кнопки питания сзади, и то через раз. Бывает, что загружается просто черный экран. Никакой закономерности.
    Что делать то???
     
  2. mod

    mod Well-Known Member

    Сообщения:
    451
    Симпатии:
    32
    Баллы:
    73
    При включении приставки, удерживай нолик на джойстике. Это принудительный режим загрузки дисков от первой плойки.
     
  3. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    mod,
    Ххе, работает... У меня двухигровка завалялась Soviet strike+Nuclear strike, и не запускалась, так я подумал, что такое не запускается на PS 2.
     
  4. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    aleXander,
    Да?...это для всех чипов?
    У меня SCPH 75004 чип незнаю...(кстати подскажите какой?,чтобы загрузить ПС1 гаму мне нужно нажать 2 раза ресет,Пс2 просто так...фильмы ненаю как()
    Спасибо!
     
  5. aleXander

    aleXander Well-Known Member

    Сообщения:
    279
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Sony_lover,
    Нет, это команды только для ModBo и Matrix Infinity. Судя по твоему описанию, у тебя Messiah, наверное. В общем, если интересно - читай здесь http://www.chipi.ru/ps2/oldchipi.html
     
  6. Alexus

    Alexus Well-Known Member

    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    C ноликом получилось.Но я не понимаю системы,т.к. некоторые диски от первой соньки запускались и без нуля.
    С картой тоже решили проблему-она была неисправна.
     
  7. Sony_lover

    Sony_lover Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Messiah...кстати я приставку взял в Эмиратах,за 125у.е)...,так что даж не знаю,а шде он находится я могу расрутить и глянуть,я уже лазил)
    Кстати 1 раз я засунул Syphon Filter 2 ну все запустилось,только ко мне пришли,нужно было идти,пришел включаю любой диск тупо не читает..,вот как будто я диск не вставляю и все...,странно я рахобрал просчуал протрогал все,закрутил и..ЗАРАБОТАЛО),только незнаю надолго ли,больше я тот Фильтер не засуну((