PS2 Проблема с Дисками

  • Автор темы Автор темы Alex Z
  • Дата начала Дата начала
ja skacala igru perepisala a ps2 vidaet cannot play this cd\dvd
4ip est vso kak nado drugie igruski idut!! kto vstrecal takoe?
 
Другие скачанные игры работают ? Работаю только купленные диски ? Насчет "cannot play this cd\dvd" - похоже на двд видео формат, может диск записан неправильно.
 
Народ, помогите ламеру, не идут игры

Ламак я полный в чиповке , пару лет назад купил PS2, толстая , SCPH-39004. Что за чип там стоит - хрен знает . В общем , для DVD надо долго держать кнопку ресета , и для игр PS1 надо 2 раза нажимать кнопку ресета вначале.

Суть проблемы в следующем , раньше не было такого , сейчас покупаю много игр (ес-нно пиратских) - не идут , просто тупо черный экран при загрузке , у знакомого , на слиме новом они идут. Может подскажет кто , что делать ?:worthy:
 
Пыль чистить на линзе. И на пропеллере заодно :)
 
:) +1 за юмор . Вопрос идет о том , что не идут только некоторые игры . ПРичем , я думаю по какой то причине другой , кроме как чистота :)
 
Дак так и пиши, что некоторые, а то - "покупаю много игр - не идут". На чем игры - штамповки или болванки (какие) ? Может лазер при смерти, а насчет чистки - зря улыбаешься, твоей консоли минимум 5 лет и если ее никогда не чистили от пыли, то может помочь.
 
+1 за юмор . Вопрос идет о том , что не идут только некоторые игры . ПРичем , я думаю по какой то причине другой , кроме как чистота
pvc1 тебе все правильно сказал, надо уважать мнение профессионалов.
 
Не идут штамповки . Все игры которые пошли с первого раза - идут без проблем. Приставку покупал дочери , не идут такие игры : Spongebob , Crash TwinSanity, Dora the Explorer - детские игры . В чем проблема , ума не приложу , может памяти не хватает или чип старый настолько?

P.S. приставку чищу регулярно
 
Сделай копию с любой игры, если заработает - значит штамповки фуфловые.
 
Сделай копию с любой игры, если заработает - значит штамповки фуфловые.
Делал , не помогает , причем на слиме у друга работают без проблем.
Как вообще узнать сколько у меня памяти ? Можно ли ее нарастить ? Во сколько обойдется замена чипа ? Надоело держать клавишу для запуска DVD
 
Память тут ни причем, она на всех консолях одинаковая. И чип тут похоже не причем. Может попробовать тип болванки поменять плюс/минус.
 
В тему. Подскажите, скопировал три игры (через декриптер) на болванки verbatim DVD-R. Из трех игр пошла только одна. Почему так?
 
Может со скоростью чего-нибудь намудрил, она должна быть небольшой. Оригиналы все рабочие были ? Привод может дурить, особенно если производитель не очень хороший, знаю точно - есть проблемы на лыжах и асусах.
 
fareaster написал(а):
В тему. Подскажите, скопировал три игры (через декриптер) на болванки verbatim DVD-R. Из трех игр пошла только одна. Почему так?
Потому что под маркой Verbatim тоже стали выпускать дерьмо.
 
привод - teac
verbatimы в хорошем месте куплены, проверены....
оригиналы рабочие
в декриптере делал изо рид, изо райт, - напутать сложно что либо, скорость ижайшая.
Лазер новый, но как мне объяснили, на малой мощности стоит...
А имя диску любое можно присвоить, или определенное?
 
А нелегче алкоголем делать копии и невыдумывать с метками.
Копия DVD будет 1 к 1 и если незаработает то проблема упирается уже не в диск а в лазер, первым делам почистить, если непоможет то нада готовиться к предстоящей замене лазера.
 
У меня приставка такой же модели - 39004. У меня читаются болванки только DVD-R. DVD+R/-+RW вообще практически не читаются, либо дикие тормоза в игре при загрузках и при видеороликах. Штамповки тоже плохо воспринимаются, но если переписать на DVD-R на скорости 4х - работают.
 
Когда декриптер считывает образ, получается два файла. iso и mds. Ни в одном руководстве по копировании ps2 дисков не написано, что при записи надо выбирать MDS а не ISO. Вчера записал образ через мдс-файл и все заработало.
 
Когда декриптер считывает образ, получается два файла. iso и mds. Ни в одном руководстве по копировании ps2 дисков не написано, что при записи надо выбирать MDS а не ISO. Вчера записал образ через мдс-файл и все заработало.
Обычно все равно. Я много исох нарезал. Часть с iso, часть с mds - разницы не заметил.
 
Если образ без файла mds, то исохи все равно пишутся без проблем.
 
Назад
Сверху