360 Проблемы: перегрев Xbox 360

Тема в разделе "Xbox Series X", создана пользователем Bahamut2k, 31 дек 2005.

  1. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Ведь кто-то должен был это запостить.
    Я был бы ох%еннно удивлен если бы ее запостил ты или, например, Владимир. :D
     
    The REAL нравится это.
  2. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Пофиг гарантия 3 года;)
     
  3. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я не ищу в гуглах поломки Jasper'ов, в отличие от.
     
  4. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Shtrih55,
    А ты игровые новости в гугле ищешь? мощно :D
     
  5. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Я их не ищу, они сами меня находят.
     
  6. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    self pwned :lol:
     
    The REAL нравится это.
  7. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Сам шучу - сам смеюсь.
     
  8. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  9. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Только с геймпадом и винтом они тупонули)
     
  10. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Тема про брак 360-х закрыта, поэтому решил написать сюда.
    Опрос 500000 (полумиллиона) человек показал, что 42% владельцев консоли Xbox360 столкнулись с её поломкой, 55% из них пришлось сдавать её в ремонт два раза, а 39% - более двух раз. В опросе не учитывалось количество игрового времени и год изготовления приставки. Этот же опрос показал, что с браком PS3 столкнулись 8% её владельцев, и лишь 1% владельцев Wii.
     
  11. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    У меня 360 зефир, греется буквально как токо стоит включить, воздух горячий капец, разобрал, терможвачки на нижних чипах паряти небыло, взял и поставил терможвачку от чипов сони2 толстушки(можна от разобраных пк двд использовать) пасту не менял так как небыло под рукой, что там за паста я так и не знаю, я и не снимал радиаторы, воздуховод заметил что не плотно прижимается к плате, поставил П-образный уплотнитель по кантику дифузора и щели пропали между платой и дифузором, подсоса воздуха теперь нет, пашет консоль как и пахала, может и на пару процентов тепло лучше отводится теперь, замерять нечем.
    У друга 360 джаспер, греется ну реально в половину меньше, включаеш а воздух еле еле чувствуется тепловатым, терможвачки тоже не было на нижних чипах памяти, мы и не ставили терможвачку, радиаторы тоже не снимали, как майкты придумали рагульно дифузор не плотно ложится на мать так и клепают, тоже ничего не делали, вобщих чертах визуально разницы не видно между зефиром и джаспером но греется джаспер меньше, всеже чипы но новым 65-нм меньше выделяют тепла.
     
  12. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Сони вообще молодцы, хорошо подняли качество :) Не то, что раньше, вот два факта:
    1. Sony отзывает 440 тысяч ноутбуков Vaio (каждый наверно штуки по три $) из-за брака - http://news.bbc.co.uk/hi/russian/business/newsid_7599000/7599250.stm
    2. Sony отзывает батарейки для собственных ноутбуков (7,7 миллионов штук!!!!!!!) - http://lenta.ru/news/2006/10/17/recall/
    То, что сейчас старые PS3-фатки горят через одну и весь инет стоит из-за этого на ушах, ты наверно и не слышал? :)
    Вот мне просто интересно, как же ты сейчас будешь изворачиваться и какие приведешь аргументы в их защиту?
     
  13. nVxx

    nVxx Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    Думаю в защиту можно сказать и то, что такие новости начали всплывать после 3х с половиной лет от начала первых поставок (сам я не заметил такого наплыва жалоб, но даже если и так...).

    Явлаюсь пока что владельцем 2х ящиков - Xbox Elite Jasper и Xbox Pro Falcon (и еще PS2, PS3 собираюсь купить через 2 месяца). Falcon периодически показывает 3 красных огня, причина в плохом контакте ножек чипов памяти, тех которые под радиатором GPU - надавливаю на них, снова собираю консоль, работает минут 15-20 и опять...
    Есть какое-то долгоиграющее решение?
     
  14. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    А зачем мне изворачиваться? Изворачиваются биллибои, когда их "круглый" друг показывает им три огня. Массово горят PS3, говоришь? Чего же об этом нигде так не пишут, как писали о RROD? Я регулярно читаю крупные игровые сайты, и нигде не было новостей о массовом сгорании PS3. То, что могут писать на каком-нибудь xbox360fanboy.com или gamemag, не в счёт. ;) Да даже если и что-то горит, это в любом случае происходит после нескольких лет после выпуска приставки, а не нескольких месяцев. Мне интересно, как будешь ты оправдывать 42% брака 360-го?
     
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Прекращаем троллинг и оффтоп
     
  16. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    "Развлекательное" отделение MS приносит прибыль корпорации, причем уже давно ушло в плюс (при том что Zune в целом убыточный и все на себе выволакивает Xbox 360 и Xbox Live). Либо у вас проблема с источником, либо МС умудряется даже с 42% брака уделывать Сони с ее FailPlayStation 3. Я склоняюсь к первому варианту, хотя и второй очень правдоподобен.
    [​IMG]
     
  17. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.222
    Баллы:
    623
    Нет, они просто спокойненько идут и обменивают его по 3-х годичной гарантии и продолжают играть дальше. А после выхода Джасперов и вовсе про это забыли.
    По поводу статистики поломок PS3-фаток, посмотри хотя-бы здесь: http://ps3club.ru/forum/showthread.php?t=17346
    Из 393 проголосовавших, 34% фаток - поломанные консоли. Выхода два. Нести в ремонт и платить за него начиная от $150 или покупать слимку.
     
    Vic и Vladimir Rus нравится это.
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да-да-да, PS3 уже давно сдохла, игр там нет и они не продаются, знаем мы вашу песню [​IMG]

    А ещё прогревают феном, оборачивают в одеяла, прижимают чипы, меняют термопасту и т.д. Это всё херня. Приставка должна работать, и её владелец не должен заниматься всякими гарантиями и обменами.
     
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    Прогревают фенами нищебродики в России, кто вздумал прошить приставочку, все остальные отправляют в сервис центр МС даже не задумываясь. Да даже по твоей логике, если приставка летит в первый год-полтора, то 3 годичная гарантия никогда не заканчивается, ибо когда поменял приставку по гарантии, 3 года отсчитываются от даты производства новой консоли.

    Так что снова, либо у тебя проблемы с арифметикой, либо твои источники — не стоят и цента, либо ты просто пытаешься тролить в этом разделе, разве Владимир не может тебе дать предупреждение, за жесткий троль?
     
  20. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Ни *уя себе! Я запостил новость, это называется тролль? Троллить начал dimm, потом к нему присоединился ты, так что нечего тут.