PS2 Проблемма с винтом PS2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Beyzer, 12 фев 2007.

  1. Beyzer

    Beyzer Well-Known Member

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Винт в слимку распаял в соньку слимовскую черную.
    согласно инструкции.
    чип MarsPro 805L.
    При запуске HDloader 0.8 выдает сообщение что винт не подключен,
    HDadvanse 2 выдает что винт не отформатирован, после подтверждения форматирования и продолжительной задумчивости, выдает сообщение что произошла ошибка...
    В чем может быть проблемма подскажите плиз!!!...
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
  3. Beyzer

    Beyzer Well-Known Member

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Так у меня и программы не видят винт...
    и Advanse винт так и не отформатировал, вибил ошибку...
    У когонибудь есть схемы подключения винта....может ошибка в моей...или чтото спутал...у меня качество фотки было отвратным...
     
  4. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Beyzer,
    28-ая нога где? попробуй ее убрать с земли, попробуй укоротить шлейф до безобразия,поставь другой hdl с ним могут быть проблемы, у меня тоже какая то версия не работала. Прозвони еще раз все провода. Форматни винт с помощью winhiip.
    Это что я делал, потом в итоге заработала.
     
  5. Beyzer

    Beyzer Well-Known Member

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    28-я в данный момент на земле...земля распаяна не вся...взял винт покрутил в руках, там кроме 40 на землю выходят не все и не на всех...
    в сонку именно на плату приделан разъем от винта распаяно проводами многожильными полупрозрачными "монтажный" как было сказано на рынке...в сонке прорезана дыра под разъем...он жестко закреплен на плате...до этого был распаян 80 идешный шлейф...какоето время работало (пока проверял) потом выяснилось что провода не влазят в корпус, выл установлен разъем, уменьшен шлейф и заведен под металлический кожух, все работало, но изза жесткости проводов от идешного кабеля они постоянно отваливались, пока примерял и пропиливал разъем работать перестало, купил и заменил на монтажный...работать перестало...при этом был испорчен один из резисторов к которому необходимо было распаивать, резистор был заменен...какиенибудь еще рекомендации есть??? какими проводами кто рапаивал винт??? есть у кого картинка с распайкой в нормальном качестве??