PS2 Почему myps2 говорит, что винт не отформатирован?

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем Vlad77, 31 янв 2007.

  1. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    ничего не пойму, не видит она винт и всё тут, вернее даже видит, но говорит что он не отформатирован. Ule отлично все понимает и видит, sms тоже все хорошо видит и воспроизводит. Игры идут. А вот dms-hdd format, как только его запускаешь говорит винт не отформатирован! и myps2 тоже самое говорит. Я его форматировал на компе и все заливал на компе. Щас разозлился и сказал dms-hdd форматируй, он его быстренько почистил, мгновенно просто, я с помощью него же создал там раздел. Запускаю myps2 она его один фиг не видит. Запускаю dms-hdd format заного, пишет опять винт не отформатирован :(. Винт от ноутбука, единственное что я не припаял ногу 28-ую на землю, ее там в разъеме просто нет, но без нее то остальные программы работают т.е. дело не в нй получается.
     
  2. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Я думаю, что проблема в драйвере жесткого диска ps2hdd.irx из комплекта PS2SDK. Дело в том, что в myPS2 и DMS HDD используется старый драйвер :( и он не видит винт на слиме, точнее каждый раз определяет его как неформатированный.
    А в том же uLaunchELF, где-то в марте 2006 года, была произведена замена на обновленный драйвер ps2hdd.irx:) . Об этом, кстати, написано в файле "New_slim_PStwo_patch.txt", который идет в комплекте с ULE. Дословно - "This text describes a modification of the PS2SDK sources so as to produce a version of ps2hdd.irx for use with the 'slim PStwo' models, equipped with the 'HDCombo' kit. Those models can't work with the old driver, because it tests a hardware register they don't have. "
     
  3. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    pvc1,
    спасибо! короче мне нету смысла переделывать разъем и сажать 28-ую ногу на землю, ничего это походу не изменит. Ну и хрен с ней :) с этой myps2
     
  4. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Посмотрел файл New_slim_PStwo_patch.txt и понял, что распайка для подключения HDD к ошибке с "не отформатированным" HDD не имеет отношения. Проблема вовсе не в HDD, а в контоллере CD/DVD, который в PStwo перестал возвращать iLinkID в ответ на соответсвующую команду.
     
  5. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    romka,
    фух, все таки хорошо что я сеня не начал разъем переставлять, хотя до сих пор были сомнения :). а возможно эту ошибку как нить исправить?
     
  6. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это надо менять/патчить модуль PS2HDD.IRX (логический драйвер HDD, управляющий партициями) для соотвествующей программы. Суть проблемы в том, что драйвер на этапе инициализации хочет снять пароль с HDD (который используется в официальном HDD от Sony для привязки к конкретной приставке), но не может его получить, так как чтение ID устройства iLink не срабатывает - соотвественно драйвер считает HDD заблокированным и рапортует программе, что данный HDD не отформатирован.
     
  7. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Попробуй myPS2 v1.3, я недавно ссылку в теме PS2 Soft давал, его закомпил один юзер с пс2 сцены, может он новый драйвер использовал. Есть еще вариант - скачать исходники программы и самому заменить этот драйвер, а потом скомпилировать новый эльф, правда лично я таким точно заниматься не буду, т.к. считаю, что кроме интерфейса на сегодняшний день пользы от myPS2 немного.
     
  8. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    блин на работе флешку забыл, я ее myPS2 v1.3, уже сеня утром скачал, хотел попробовать как раз вечером :(.

    Кстати sms версии 1.7.4 тоже не заработала, а вот 1.8.2 пошла без проблем. Такая же фишка с PSMedial тоже старая версия не пошла. Расскажите плииз, еще один вопросик.....

    Я отформатировал винт, там всего 60ГБ, на 40ГБ я сделал раздел для фильмов и т.д. и соответственно 20ГБ осталось для игр. Потом когда начал заливать туда игшрушки то понял что места для игр мало, я удалил раздел на 40ГБ и сделал его 30ГБ. Запустил опять winhiip а он показывает что раздел с играми, остался типа прежний? почему так. Такое же показывает и манеджер встроенный в уле. Типа вот эти 10ГБ которые я хотел на игры перекинуть, просто потерялись. это глю программы, т.е. когда буду ставить игрушки они найдутся, или же опять все надо заного косить, форматировать разбивать заливать и т.д. СПАСИБО Вам мужики. Оказывается очень мощная тема это ПС2 :).
     
  9. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Просто почему MYPS2 захетелось, я прочел, что она типа что то делает для быстрого просмотра фоток, а то встроенный просмоторщик в уле тормозит не много.
    Андрей если не трудно, ты мне кидал инструкцию по утановке смс русского языка и как выход сделать из нее в уле, брось ссылкой еще разок. А то винда отъехала, переустановил и похерилось все избранное в инете. Теперь вот ищу сайты опять в гоогли :wacko: , а силы уже не те. Ееще раз паассибо.
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Vlad77,
    1. установка поддержки русского языка для sms - http://nextstage.ru/showpost.php?p=86766&postcount=496
    2. выход в уле - выбери в настройках опцию "Выход из SMS" и выбери выход в mc0:/BOOT/BOOT.ELF, уле вроде у тебя там уже лежит.
    3. по поводу менеджера хдд в уле, ещё раз повторюсь - он не всегда корректно работает с разделами на винте, поэтому в твоем случае (т.к. дмс хдд не работает) нужно тщательнее относится к разбивке винта. Попробуй, конечно, поставь какую-нибудь игру, может после ее установки размер свободного места и исправится.
     
  11. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Пассиб, у меня еще sms не может показывать файлы *.jpg, я думал что это она вообще не умеет, а оказыввается умеет, только у меня не показывает :(.
     
  12. Vlad77

    Vlad77 Well-Known Member

    Сообщения:
    99
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    поставил версию myps2 1.3 и все заработало, даже с винта она грузится теперь. Только вот глюки есть, захожу в папку с фотками и она бывает зависат, при том довольно часто :(.