ПК и консольные жанры

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем pharmchemist, 31 мар 2011.

Статус темы:
Закрыта.
  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Тема бредовая в принципе. Игры при переходе на PC становятся хуже? Что за бред. Консольные игры портируются на PC без всяких изменений (не считая графических), иногда даже раскладку от 360 оставляют. Так что такой проблемы не существует в принципе, честно говоря удивительно, что такое вообще пришло кому то в голову.

    А вот чисто PC проекты подстроенные под PC, практически всегда ухудшаются. Это и урезанная графика, и упрощенное управление, и в целом проблема оприставочнивания PC игр существует уже очень давно.

    А вообще, мы же говорим о мультиплатформе, так она сама по себе качеством никогда не блистала, всегда так было.
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    это одна из версий. могу предложить другую: братья не повторили прошлую ошибку и не стали изобретать очередной бенчмарк, как это было с первой частью (которая даже сейчас не у всех на высоких пойдет!) а сделали движ для всех, что не замедлит отразиться на продажах, только опять чую, что версия для ПК погоды в них не сделает))

    ты понял меня. РЕ изначально был сурвайвалом, а этот жанр на ПК отсутствовал, поэтому предлагать тот же сурвайвал ПКшникам было бы глупо, поэтому капком решила сделать из РЕ шутер - жанр, популярный на всех платформах.

    если наткнешься, кинь

    это надо так понимать что Анч2 - плохая игра?)


    не путай порты и мульти

    пару-тройку показательных примеров, плиз

    нет, мы говорим о изначально консольных проектах, которые потом переехали на ПК
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    pharmchemist,
    Если и говорить об отупении игр, то в первую очередь надо вспомнить xbox, но никак не PC.
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    дело не в отупении, а в том, что игры неизбежно меняются, когда становятся мульплатформенными, и к сожалению, чаще всего меняются не в лучшую сторону
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну в RE5 мы видели именно отупение, или взять Dino Crisis 3, или Oddworld.
     
  6. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    В RE 4, RE5 - прямое продолжение идеи.

    Вторая часть уже сильно пахла "отупением", одни магазины чего стоят.
     
  7. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    какой идеи?
    думаешь, что бокс виноват в этом?
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Сам по себе PC ну никак не виноват, что какая-то игра стала хуже, чем раньше - такие случаи единичны, и я даже сходу не могу вспомнить такую игру. Успешную игру для консолей никто в здравом уме не будет переориентировать на PC и делать сиквел с упором на PC-версию.
    На PC, кстати, в былые годы появлялись отличные игры, которые врядли могли бы появиться на консолях, достаточно вспомнить Doom и Quake. А в ухудшении качества мультиплатформенных игр виноват совсем не PC - если игра выходит на ПК, то это обычно простой порт консольной версии, причем зачастую ещё и весьма посредственный.
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Думать можно что угодно, но RE5 первая игра сериала на xbox.
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Я ещё 5 лет назад писал про абсурдность сюжета и неоднозначную ориентацию RE4. Но у RE4 был спонсор в лице Nintendo, поэтому игра оказалась довольно добротной и революционной по тем временам. У RE5 спонсора уже не оказалось, на статус platform-seller игра больше не претендовала, поэтому ущербность игры стала заметна гораздо большему числу игроков, несмотря на массу реальных улучшений за счёт возможностей нового поколения консолей.
     
  11. Игрозависимый

    Игрозависимый New Member

    Сообщения:
    746
    Симпатии:
    29
    Баллы:
    0
    Готов поставить пять копеек против десяти, что "оконсолившись" они избавятся от своих самых главных недостатков (баговости, бредовости, тормознутости и долгостройства), а команды ихних разработчиков приучатся к дисциплине. :)
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    не понял, что значит спонсор?
    кстати, на кубе сабж продался хуже чем на пс2 по понятным причинам)
     
  13. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Dragon Age 2 уже заценил, надеюсь? :)
     
  14. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.348
    Баллы:
    623
    Ну да, то-то сейчас на многие консольные игры патчи выходят... Да и переносы тоже не особо редкая ягода.
    Я уверен, что многие сейчас скажут, что патчи это хорошо, так и должно быть, разрабы поддерживают свои проекты и прочие труляля и бла-бла-бла. Причём это утверждение будет относиться только к консольным играм, РС же игры считают сырыми за выход пачтец, а консоли это идол.
     
  15. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Патчи - они разные. Одно дело подправить код сетевой игры, другое дело - выпускать по 2-3 патча в неделю, как вон для Магики выходят. На консольные игры патчи редко выходят и ничего особо существенного не правят. Из последнего помню только Хеви Рейн выпустили сырой и народ много жаловался, пока патчем не поправили.
    Ну и с консолями проще - там железо чётко знаешь. А на РС столько всяких мелочей - что всё сразу предусмотреть невозможно, вот и глючит у каждого второго нещадно игра.
     
  16. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Тут у вас спор получается не про жанры, а про то, что компьютерные игры страдают от плохой графики изза проставок.
     
  17. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Продажи Battlefield: Bad Company 2 и StarCraft 2: Wings of Liberty на PC смотрят на вечные завывания консольной "илиты" о ператстве как на... ну вобщем со скепсисом так смотрят :).
    Да все я понял. Только вот не пойму почему зомби-шутерам не место на PC :). А вообще "мыслить надо ширше товарищи!" - время эксклюзивных жанров давно ушло. Поэтому негодовать и вопрошать "куда катится мир" из-за того, что какой-нибудь новый РЕ появляется на PC одновременно с остальными платформами или новый C&C появляется на консолях как минимум глупо. Бизнес, просто бизнес господа.
    Да не вопрос
    http://www.igromania.ru/news/132793/Battlefield_3_ne_okonsolitsya.htm
    http://www.igromania.ru/news/139692/Avtory_Battlefield_3_delayut_stavku_na_RS.htm
    И это новости со странички оконсолившегося игрового журнала))). Кстати с момента оконсоливания Логвинов стал просто толстейшим троллем))))).
    Я разве так сказал)? Как я могу судить плохо о игре в которую за имением только PC и XBOX360 не играл)? Я это к тому, что технически PC всегда будет превосходить консольки - смиритесь :D.
    Мне вот чисто интересно как бредовость соотносится с тем, что игра впервые появилась на нечистом PC и как это она вот так резко исчезает на православных консолях :)?
    Соглашусь. Из фатальных примеров недоработок на консолях могу вспомнить только PS3 версию BioShock которой патч после выхода очень понадобился. Ну и из недавнего Fallout: New Vegas - но он вобщем-то был забагован на всех трех основных платформах.
    ORLY? А мне казалось все началось из-за ненависти некоторых здешних товарищей к тому, что некоторые игры вообще не должны появляться на PC и толстых намеков на то, что PC "убогая" и "недостойная" платформа))).
     
  18. Пробел

    Пробел Well-Known Member

    Сообщения:
    338
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    53
    Про зомби шутер тебе хотели сказать то, что РЕ это ужастик, а на компе его превратят в стрелялку.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    смотрят с завистью скорее))
    http://www.vgchartz.com/worldtotals...sole=&genre=&minSales=0&results=50&sort=Total


    погоди, так этой игры вообще нет на консолях))) прикольные сравнения выбираешь я тоже могу выбрать God of War и сказать, что он плохо продался на ПК))

    да мне пофиг на железо. в пиксели вглядываются только ПКшники, сгорбившись на стуле около моника, а я лежу на диванчике с падом и играю без напряга)
     
  20. Ken Rosenberg

    Ken Rosenberg Well-Known Member

    Сообщения:
    7.599
    Симпатии:
    2.930
    Баллы:
    523
    Ну да))) То то видать 3-я часть больше PC-шная игра чем консольная, а я и не догадывался)))
    А почему бы и не такие сравнения))? Какая разница на какой платформе продается игра, если она продается (это я опять про завывания консольной "илиты").
    Sssooo fffaaaaaatttt..... Спасибо посмеялсо :D. Представь себе - на нечистом ПеКа тоже есть геймпады! И даже беспроводные от херащега)))!
    О Боже... Да все ясно, но повторюсь: что плохого, что эта стрелялка выходит на PC если она уже стрелялка на всех платформах)))? Похоже я четкого ответа так и не дождусь :D.
     
Статус темы:
Закрыта.