PS2 Пистолет для ПС2

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем kingbuffoonn, 21 янв 2006.

  1. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Световой_пистолет
    Цитирую


    Судя по всему так работали очень старые пистолеты, да? как раз на НЕС?
    Просто при таком принципе действия я не вижу почему на плазмах и ЛСД не должно работать.
     
  2. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Это, скорее всего, про очень старые пистолеты. Даже наверное не для NES, а для каких-нибудь игровых автоматов времён 70-80 годов. Даже на NES были игры, где было несколько целей на экране одновременно, так что принцип с белым квадратом для них врядли бы подошел. Кажется, в Leather Enforcers (это уже минимум Sega MegaDrive) в режиме калибровки можно было двигать пистолетом кружок по экрану.
     
  3. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Yan, на сколько я знаю пистолет синхронизируется по частоте развертки и по вспышкам повышеной яркости проходящего луча определяет местоположение. Я давно об этом читал - сечас уже ничего не помню практически.
     
  4. Yan

    Yan Well-Known Member

    Сообщения:
    1.042
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    88
    http://en.wikipedia.org/wiki/Light_gun
    Тут гораздо подробнее.
    Описаны 2 способа.
    1. как я уже цитировал выше, только подробнее.
    На НЕСе был именно такой способ, я играл в утиную охоту и во всяких там ковбоев из окон. Причём этот способ работает и для варианта многих целей (сначала проверяют попал ли, сразу за этим перебором перебирают все цели смотрят в какую именно попал, времени на это тратится мало, справляются).
    А вообще на НЕСе глазами было заметно чорный экран.
    2. По лучу ЭЛТ. Ну да.

    ХХХ. Ещё способ с инфракрасными или ультразвуковыми излучателями по углам экрана (чтобы стрелять надо вешать на экран примочки дополнительно, насколько я понял). Но он вроде как редки, но работает на всём.
     
  5. Beyzer

    Beyzer Well-Known Member

    Сообщения:
    55
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Народ! А переделать пистолет от денди с пистолет для соньки реально...есть схемы соневских и деньдивских пистолетов? буду рад любой информации...
     
  6. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Beyzer, невозможно переделать даже геймпады от компа на соньку. Какие схемы то? Там все ясхема - специальная микросхема и несколько навесных деталек. И как тебе сказали тут у Денди и у ПС2 разные принципы действия пистолета.

    А че то ты замахнулся мелко... Я бы с таким рвением и мастерством переделывал бы сразу Денди в соньку 2 (лучше в соньку 3), тогда и пистолет переделывать не придется.
     
  7. SAMuel

    SAMuel Alpian Warrior Glegleddore Gleglezavr

    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    68
    Да, подход клёвый, NES => PS3
    купил за 10гривен денди и щитай соня3 утя в кармане :) гыгы