Osu! Tatakae! Ouendan 2 (DS)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем vova, 17 май 2007.

  1. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну да, со сплит скрином перебор (хотя wiiSport тоже мясо приличное) Ну а для сингла можно немного изменить ритм и скорость появления кружочков и т.п, главное приноровиться и попадать в такт, впечатления от геймплея должны остаться такими же. как и на DS (просто, как я уже говорил, вместо стилуса- пульт)
     
    greydog нравится это.
  2. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Игра оч клёвая, как и первая. Тащуууууууусь, и походу со мной это надолго, вся серия у меня сейчас на флешке, и слезать не собирается :) Вот выйдет вторая EBA тогда вообще для других игр места не останется %)

    Пытаюсь осилить последний уровень харда. Обязательно пройду, чувствую что вполне проходимо, просто удача пока не на моей стороне:)
     
    Stratege нравится это.
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я не знаю какие продажи были у первой части, но от второй не откажусь :)
    Не знаю, тыкать виимоутом в экран, что-то не то.
    Пусть сделают симулятор барабанщика на Wii ;)
     
    greydog нравится это.
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Блин я уже ненавижу эти все три игры :( Т.к из за них я ни во что другое толком и не могу поиграть . Включаешь .. поиграешь минут десять , потом мысль - аа.. в задницу , и запускаешь что то из троицы..
     
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я тут начал интересоваться японской музыкой, так, весьма пассивно, но хоть что-то :) Вобщем, в первой Ossu самую главную, финальную песню, исполняла группа L'Arc-en-Ciel, а во второй - исполнитель (а мож и группа...) HYDE. Так вот, этот самый HYDE и есть солист L'Arc-en-Ciel о_О Не слишком много чести? Хотя песни хорошие =)

    Какая там в первой части песня принадлежит Orange Range? Во второй вот Monkey Magic, а в первой не могу раскусить, подозреваю что сюжет "старик против монстра".
    Ещё читал, будто Orange Range написали заглавную песню для FIFA World Cup 2006 Germany. И прифигел. Песня "Champione" называется. Это правда, или трудности перевода (смотрел на англоязычной Википедии)? о_О
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Ну блин .. Ну бывают же сольники . Одна песня с альбома ларков . А другую взяли с сольника этого хайда . Видимо так.
    В первой - shanghai honey orange range исполняют . Там где 2 полисмена :)

    P.S смотрел бы онеме - знал бы джапскую музыку получше :) И последняя 15я песня в оссу - это второй опенинг из Full Metal Alchemist , называется он банально "Ready Steady Go"
     
  7. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да это понятно. Просто, видимо, этих ребят (и Ларк и Хайда) любят в Японии, раз ажно 2 раза главные песни "доверили".
    Прям как мой аватар =) Обе песни я скачал, прикольные о_О
    Чёрт, так и думал, просто там репач0к такой, а я предполагал, что они специализуются на роке и, простите, попе.

    А с FIFA World Cup 2006 я скорее всего протупил. По Яндексу пробивал и ничего такого не нашёл... Хотя хз.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Чего они только не исполняют :) Разнообразно так. Там вообще то не реп , а просто речетатив ..
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Я писал в своём обзоре, что забиваешь на всё, когда играешь :lol:
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    И к какому музыкальному направлению ты относишь этот речетатив? :)
     
  11. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Джап рок это :) Альтернатива типа .. Хех ..
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ты издеваешься что ли? Я не про j-rock говорю, а конкретно про речитатив в уровне с полицейскими. Это альтернатива? Плохо дело с альтернативой, в таком случае.
     
  13. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нууу.. если мне память не изменяет , разного рода речетатив имеет место быть в т.н альтернативном роке/металле достаточно давно . Я не пойму , что тебя так удивляет ? :) Вон - линкин парк - альтернатива , считается. Речетатив . Лимп Бизкит ( а они кста существуют еще ? ) - тоже вроде как за альтернативу идет - тоже речетатив .. Что удивительного в том , что японцы так же поступают ? :)
     
    yuhan и John Davis нравится это.
  14. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    И в LP и в LB речитатив является лишь довеском к альтернативной, достаточно тяжелой (в LB точно) музыке. И жанр LP, кстати говоря, рэпкор, то есть, речитатив там не само собой разумеющееся, отсюда и ответвление от общего жанра. Чистая альтернатива это Papa Roach, наверное…
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Японцы необычный народ и альтернатива у них необычная :)
     
    yuhan и John Davis нравится это.
  16. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да будет так! Главное, что нам троим игры серии и музыка в них безумно нравятся, а жанровая принадлежность дело второе :)
    Официант, по плюсику оэндан-собратьям, пожалуй!

    P.S. HYDE - COUNTDOWN, по правде говоря, рулит :)
     
    yuhan и vova нравится это.
  17. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    Уже больше недели не могу добить последний уровень на харде. Уже совсем близок.
    Но черт возьми, ниодна игра так не привликает! И главное, любая другая уже бы пылилась на полке из-за сложности, но в эту, чем сложнее, тем интереснее!!! играть.
     
    John Davis нравится это.
  18. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Совершенно верно :) А я, кстати, без особых проблем прошел уровень на харде, но пока ещё не дошел до него на ультра харде. Мне в свое время гораздо тяжелее дался финальный уровень первой Оссу на харде, на ультра харде его я так и не осилил :( Зато EBA прошел, так что 1:1 в битве меня и игры :) Посмотрим, чего там мне вторая часть Оссу подготовит в самом финале, да и к первой буду переодически возвращаться - очень уж хочется осилить полностью :)
    P.S. +5, естественно. Оссу - моя слабость, за любовь к этой игре я готов совершенно не задумываясь ставить плюсы софорумчанам :)
     
  19. yuhan

    yuhan Well-Known Member

    Сообщения:
    517
    Симпатии:
    23
    Баллы:
    73
    John Davis,
    ЗдОрово! У меня с последним уровнем харда в первой части история длилась где-то два-три вечера. С этим же уже вечеров десять (по часу).

    На ЕБА проблем вообще не ощутил, даже не знаю... легче он что-ли?

    P.S. в один день зарегились :)
     
  20. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Чего не могу сказать о себе :) Я финальный уровень харда в первой части прошел только после ультра-харда в ЕБА =) Что ж, думаю, за непорядок, продолжение осилил на более сложном уровне, а с Оссу справится не могу - и справился. А без ЕБА хз, мож ваще не прошел бы =)
    Скорее всего, так и есть :)
    Это же первые дни форума, тогда очень многие регистрировались :) В основном из старожилов, и я к ним затесался :)