Ноутбуки (новости, новинки, советы и т.д.)

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем Kiryu, 11 янв 2011.

  1. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А как же ты теперь будешь выходить из положения?
     
  2. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    как не удалял? ты хард форматил перед установкой винды?
     
  3. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Файлы производителя лежат на отдельном диске как быБ, так что я их просто пропустил. Про наклейки интересно=)
     
  5. Klaus fon Bugenhagen

    Klaus fon Bugenhagen Well-Known Member

    Сообщения:
    5.240
    Симпатии:
    729
    Баллы:
    423
    раньше лет 10-15 назад когда всё шло серое тока они и выручали народ.
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    ок, ясно, значит сейчас все-таки додумались делить хард с самого начала.

    Винда рабочая. Качай
     
  7. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Пока что нашел только один минус у купленной мною ноутбуке - все выходы находятся по бокам. Мне это очень неудобно, особенно с учетом что сетевой кабель у меня идет справа, а порт на компе - слева. Надо вайфай, а он заработает только завтра... Ожнако мышка, подключенная через в порт справа тоже не айс, и это уже не исправить. Безпроводные мыши не люблю.

    Зато все остальное очень классно. 3Д экран, блю-рей привод, проц Core i5 и пусть и старая, но все же весьма мощная видюха GT 425M. Всё это за 800 баксов. Поиграл во второго Сегуна сейчас - идет комфортно на макс настройках с выключенным анти-алиазингом. Поверить не могу в свою радость. Буду играть!

    Сейчас буду 3Д испытывать.

    Кстати, с ВайФаем проблема оказалась на стороне провайдера. Мой телефонный терминал оказался старым - в нем ИП залочен на неудобный мне 0.1 Выслали мне новый терминал, должен сегодня вечером или завтра утром прийти.
     
  8. sorrowfun

    sorrowfun Well-Known Member

    Сообщения:
    553
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    А портов по бокам в современном поколении когда-нибдуь не было?
     
  9. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Но не все же. На старом сетевой подрубался сзади, и ещй там два ЮСБ было... Здесь все не просто сбоку, а прямо под рукой. Очень не удобно.
     
  10. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну и как 3D?
     
  11. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    В играх круто, очень понравилось. Правда, моей карты для игр в 3д ну никак не хватает. Та же Bad Company 2 более-менее идет только на средних настройках в 3д с проседающим то там то сям фреймрейтом. На низких играется очень комфортно, но не выход это. Игры с устаревшей графой, вроде Портала 2, идут на максе в 3д без проблем, но в портале одни пустые комнаты - там 3д вообще не нужен.

    Фильмы заценить не удалось. Только короткие ролики демонстрационные. Закачал образ фильма в 3д, но ни один плеер почему-то не проигрывает его в 3д. Идет как обычный фильм, даже если нажата кнопка 3д. Видимо, что-то с дровами. Как-нибудь на досуге разобраться надо будет. Я просто пока в Сегуне 2 занят. :)
     
  12. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    не понимал никогда нафига делают видюхи с 3D, которые не тянут игры, смысл от них? фильмы на мониторе смотреть или маленьком экране лептопа?;)
     
  13. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Большинство с компов и смотрят и не обязательно на мониторе, шнурком никто не мешает к телику подрубится
     
  14. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я все фильмы с Компа смотрю. Мне так легче погрузиться. Потому и повелся на 3д, которое все никак настроить не могу. А от фильмов еще, в отличие от игры, глаза почему то заметно напрягаются и устают.
     
  15. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    Этож каким скрягой нужно быть сейчас чтоб смотреть фильмы на ноуте, диагонали которых редко выше 19"... вы у ж с мобилок на 3" смотрели и погружались))
     
  16. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    я тоже не совсем понимаю на маленьком экране смотреть фильмы в 3D, и очень сомневаюсь, что кто-то заморачивается и бегает с проводами, лэптопом или системным блоком подключая его к большому телевизору...
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Если поймешь, то станешь чуточку умнее. Большой размер и маленький размер - и там и там есть свои плюсы и нюансы, нельзя прямо сказать, что большое однозначно лучше - это очень примитивная точка зрения, свойственная еще первобытным людям, к примеру. Хочется надеяться, что мы более развиты, чем они. Хотя в меня начали закрадываться сомнения :).
     
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    ну все может быть, но у меня все таки есть свое мнение и оно остается прежним(надеюсь ты станешь чуточку умнее, когда поймешь что у людей бывают разные точки зрения^_-), потому что на большом телевизоре все выглядит намного масштабнее и эмоций от просмотра гораздо больше, разница уж очень велика, это как сравнивать кинотеатр и домашний телевизор...
     
  19. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Достаточно быть нищебродом, тогда и 15.6" на ноутбуке в радость.
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Про разные точки зрения забавно слышать от тебя. Перечитай свой предыдущий пост :). То что уровень впечатлений сильно зависит от размера экрана - это заблуждение. Да такое свойственно примитивным организмам. Но вот я помню как смотрел "Кунг-Фу" панду в кинотеатре, и она мне совсем не понравилась, а вот когда я пересматривал ее на телефоне - впечатления были куда лучше. Кино не такой примитивный вид искусства, да какие-то самые низменные первобытные эмоции и впечатления зависят от размера. Но у развитого человека размер не особо важен, так как есть куда более сильные триггеры приводящие в движение чувства и эмоции. Мы же о людях говорим, а не о макаках с промытыми мозгами.