Мини впечатления от недавно просмотренных фильмов

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем VaaN, 27 янв 2006.

  1. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Сын недавно смотрел пока ангиной болел. Был в шоке, заслал наболт Шреков и прочую звездобратию. Сейчас вот Сыроежкина будет курить.
     
    all нравится это.
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    давно пора переключать на правильное кино. но аккуратно, поэтапно ))) академия пана кляксы, Мария Мирабела и тд. а амерский калл - в топку!!
     
  3. Челябинец

    Челябинец Well-Known Member

    Сообщения:
    1.115
    Симпатии:
    445
    Баллы:
    203
    А помните детский фильм чехословацкий "Приключения в каникулы" про девочку инопланетянку, у нее был ремень которым она могла копировать предметы.
     
    Medeival и Doozer нравится это.
  4. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    К сожалению современный русский кинематограф, на 99% состоит из мусора. Не важно что это: сериалы, мультики, или кино. Есть несколько светлых моментов, но в целом ситуация удручающпя.
     
  5. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Да-да, это сериал. Там серии по полчаса были.
     
  6. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    посмотрите Призрак с Бондарчуком - вполне круто оказалось, на порядок сильнее Духлесса. я с сыном 12 лет смотрел и моей киской.
    из наших дел вот это понравилось:
    Занесло - типа куша но в литве и заканчивается патриотично!
    Redirected
    http://www.kinopoisk.ru/film/693168/
    скоро кстати в Вильнюс! заценю весь угар
     
  7. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я смотрел Заснесло, довольно прикольно, особенно если сделать скидку на то что фильм литовский. На фильм нарвался случайно, сначала смотрел этот ролик ( оказалось что эта минеральная вода спонсор фильма), а потом на этом же канале попал на это видео.



    .
     
  8. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    да фильм заебок. сначало показалось пошлятина, а счас тянет пересмотреть!
    недавно смотрели в СПБ Наркомана павлика, так там в эпизоде этот чел с батареей засветился)))
     
    Bикинг нравится это.
  9. Doozer

    Doozer Well-Known Member

    Сообщения:
    1.471
    Симпатии:
    519
    Баллы:
    253
    Витаутасы норм такие.
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Ничтяшный сериал был. А я вот вспомнил фильм "Тайна железной двери", как же мне хотелось в детстве такие же спички :rolleyes:

    [​IMG]
     
  11. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    А кто там на фоне, человек - кастрюля?))
     
  12. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    "Хочу смеяться пять минут.." ;) "Волшебник" там харизматичный пацанчик был..
    Умели тогда снимать детское кино )
     
  13. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Один из первых прототипов Терминатора :cool:
     
  14. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Восхождение Юпитера такая дрянь.
    Даже в контексте детской фантастики (хотя это не так, в фильме есть жопы и убийства), фильм ощущается поверхностным и унылым.

    Плохо всё: игра актёров, сценарий, спецэффекты, грим в конце концов.
    На экране творится эклектичный ад, смесь винегрета и оливье. Очень сложно эту ахинею воспринимать без юмора, но его тут нет совершенно.
    У всех серьёзные морды. Даже когда в кадре ходят ящеры в кожанных куртках))))

    Печально очень, вроде и актёров много хороших, и бюджет нормальный, но вышел просто мусор.
    Восхождение Юпитера это какой то скучный атракцион из хреновеньких эффектов, ригидной рожи Кунис, и пластмассовых ушей Татума.

    Кстати наврал, в одном месте улыбнулся. Это когда
    лорд Винтерфелла на полном серьёзе втирал Кунис, что пчёлы генетически умеют распознавать королевскую кровь))
     
    Medeival нравится это.
  15. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    поставил оценку 7 из 10 фильму «Восхождение Юпитер»
    что бы не повторяться по большей части: http://nextstage.ru/threads/mini-vp...prosmotrennyx-filmov.751/page-536#post-692875
    В главных ролях:
    ...
    Терри Гиллиам (Terry Gilliam) ... Seal and Signet Minister
    [​IMG]
    Вот что заставляет улыбнуться: когда Вачовски по-тихому, в темных коридорах бюрократии, копируют "Бразилию" Терри Гилиама - присутствует сам Гиллиам.
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
  16. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123

    тоже самое в картинках:
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    Японский гигантский шершень vs японские пчелы в движущихся картинках со звуковым сопровождением:
    Дуглас Адамс «Автостопом по галактике» - вот ещё один (помимо Терри Гиллиама) ключ к "в целом мне понравился «Восхождение Юпитер»"
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
    Bикинг нравится это.
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это дань старой фантастике. Так же стоит воспринимать это в контексте модификации Ланы Вачовски. Генетика это главный посыл этой сказки, так что, не понятно что ты имеешь против ящеров.
    А как же знаменитая фраза - "Я люблю собак". Бро, ты просто в волну не попал, как мне кажется. Не уловил космические колебания.

    Про пчел, ты просто не в курсе того, что их геном расшифровали. И там обнаружились весьма интересные особенности. Так что теперь среди фантастов мода на пчел, и использование данных полученных в следствие расшифровки генома. Просто расшифрованный геном помог, к примеру, лучше понять, как они там у себя определяют кто есть кто, и т.д. Да и без генома было понятно, что пчелы не так просты. Так что, как бы, зря ты решил начать мериться эрудицией с Вачовскими. Видно, что сюжет кина, это отчасти личное для них.
     
  18. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Мешанина из плохого сценария, плохой игры актёров и слабых эффектов, и рассекреченный геном пчёл это не спасает. Хотя может к эффектам я придираюсь)))
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2015
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Да норм фильм, не понимаю я твоей злости и недовольства. И не понимаю что тебе не понравилось. Слова типа "мешанина из плохого сценария", ничего не объясняют. Плохой сценарий? В каком месте он плохой? Толстого в соавторство не взяли? Или может фильмы делятся только на гавно и шедевры, а третьего не дано? Я с удовольствием в кино время провел, так или иначе =).
     
  20. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Чувак, имей уважение к пчелам. Просто эта сценка тоже сделана по науке. Так что я не понимаю чего в ней смешного. То есть, у нее есть основа научная. И это мило, на самом деле. Нельзя же быть таким и воспринимать только Аберкомби, или как там его.