Mercenaries 2: World in Flames

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем Dojo, 11 сен 2008.

  1. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Честно говоря, обсуждение того, на какой платформе этот с позволения сказать "продукт" выглядит лучше, пустая трата времени. Какая разница где лучше картинка, если в любом случае игра получилась проходной и малоиграбельной, абсолютно пресной и неинтересной?

    Вставленные миниигры, типа "наведи бомбу на цель, обезьяна" или "захвати танк, олух", которые по идее должны разбавлять монотонную игру вызывают только недоумение. Какой интерес нажимать одну кнопку два раза подряд или две кнопки по разу?

    Внутриигровая физика заставляет в удивлении протирать глаза, такого безумства я не видывал лет 8. Например, лобовое столкновение с машины с мотоциклом приводит к отлетанию мотоцикла с приклеенным мотоциклистом (и одновременным его вращением вокруг вертикальной оси!) в одну сторону, машины - в другую. Очевидно, разработчики отдали таким оригинальным образом должное древней "Urban Chaos" - предтече "GTA" в 3D - но тогда это выглядело нормальным, а сегодня - явной недоделкой. Танк на обычном гусеничном ходу по какой-то прихоти разработчиков отказывается поворачиваться вокруг своей оси (спутали с мотоциклом? :D ). Не знаю, что там с самолётами и вертолётами, сил хватило лишь на первые три миссии, но говорят, что и здесь всё не в порядке.

    Да, рушится большая часть объектов, но у них нет массы, а стало быть стройные ряды коробок и бочек можно не обходить, а проходить насквозь, расталкивая их как спичечные коробки. С кустами такой фокус не проходит - наёмник застревает и путается в ветках, ладно хоть не визжит "Они у меня в волосах, они у меня в волосах!".

    Картинка и музыка. :( Они есть, и они сделаны так, чтобы утомить игрока как можно быстрее (лично я продержался полтора часа, и не знаю, когда вернусь к игре). Поверьте, лучше это не видеть и не слышать. Чтобы восстановиться после подобных "игр" придётся в огромных количествах принимать сессии "San Andreas", надеюсь, что поможет.

    С оригиналом не знаком, может здесь и есть некий прогресс, но сравнивая с любой частью "GTA" вообще становится непонятно на кого была расчитана эта игра. Если кого-то мучают сомнения, брать эту игру или нет, то я рекомендую *скачать* версию для ПК и просто ознакомиться с местным геймплеем. Если его вообще кто-то сможет там найти. Мой вердикт: 2 из 5. Неуд. Лучше бы "Pandemic Studios" занималась третьей частью "Battlefront".

    Кстати, вот так выглядит картинка у меня с включённым на максимум всем, включая шейдеры (две сияющие штуковины по краям аэродинамической штанги должны, очевидно, обозначать фары, но на них они совсем не похожи; снимок сделал в самом начале игры):

    [​IMG]
     
  2. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
  3. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Играл как раз с патчем.
     
  4. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    я играл на пс3.. графа не сильно испугала, но надоело быстро..
     
  5. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Графика просто пипец... А на видео все так красиво выглядело :(
    Да. Я благодарен этой игре за одно. Больше я не верю телепередачам об играх. Не то, чтобы я и до этого верил, но была хоть какая-то надежда в их объективности. FAQ поставил этой игре 5 за графику... Больше я эту "объективнейшую" программу не смотрю.
     
  6. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    а чем тебе так уж графика не нравится? для таких пространств и разрушении графика хороша..
     
  7. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Что-то меня после ТАКОЙ графики тянет на Сан-Андреас как ни странно.
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Нормальный графончег, чо вы паритесь. Вода реально ужасна, но игра красочна и графика, как минимум, не вызывает отторжения. Не играйте на HDTV просто - будет побольше замыливания и меньше бросаться в глаза плохие текстуры :D
    Да и в целом Мерки понравились. Интересно играть (в кои-то веки на русском!1111один). Это есличо альтернативное мнение такое. Вощем, сами пробуйте, короче, поменьше форумы читайте :)
     
  9. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63
    LEONID, сан андреас это уже класика.. ничего странного нет, он притягателен.. но двигло в принципе у мерксов круче на голову.. а дизайн говно что говорить.. бюджет видимо такой..

    John Davis, как не играть на hdtv? а на чём же? ну да на псп она бы лучше смотрелась.. а замыливания я там вообще не увидел.. просто всё аляписто.. как и в первой части..
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Если ты не в курсе, то замыливание будет в любой игре на обычном ТВ (не ХД). Глупые разработчики называют это "антиалиазингом" и тратят на это дело тонны ресурсов, хотя всего-то надо размазать картинку!
    Шучу, конечно, там все гораздо сложнее -_-
    Нормально все с дизайном, разнообразно. Вы, блин, True Crime и Saints Row пропустили что-ли с их городами-коробками, абсолютно неинтересными и незапоминающимися?
    По игре не понравилась стрельба - она такая же скучная, добавили бы кровищи и расчлененки, тогда еще куда ни шло, хотя, конечно, поглобальнее исправления нужны! А еще Вот Подшибякин очень правильно написал в рецензии, у меня эта фраза постоянно в голове мелькает, когда играю: "разработчики сделали вид, будто никакой GTA 4 не существует", и, кажется, в этом же контексте он упомянул неразрывающиеся кусты.
    На какой конфигурации играешь? Я тут вынужденно планирую на PC пересесть, а игра, в отличие от некоторых понравилась, хотелось бы пройти :)
     
  11. Lopez

    Lopez Well-Known Member

    Сообщения:
    1.144
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Поверь, лучше пройти мимо неё. ;)
    Конфигурация обычная: системный блок, клавиатура, мышь, монитор и колонки.
    А если серьёзно, то: одноядерный трёхгигагерцовый Пентиум (модель не помню), м/п ASUS P5B, видеокарта Geforce 8600 GT (256MB), 2 гигабайта оперативной памяти. Идёт плавно и стабильно, но я уж лучше погоняю "San Andreas".
     
  12. Shtrih55

    Shtrih55 Well-Known Member

    Сообщения:
    4.458
    Симпатии:
    280
    Баллы:
    223
    Вчера поиграл в демку, и желания играть в полную версию не появилось.
    Особых изменений по-сравнению с первой частью я не увидил, разве что новый графический движок, которой не такой уже и ужасный как здесь его описывают. Я бы не сказал, что Mercenaries 2 плохая игра, просто она вышла не в подходящий период.
     
  13. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Ну ты нашел что смотреть. Незнающий человек после просмотра данной передачи может подумать что все геймеры тупые задроты. Там просто ужасно все представлено.
    9600гт, кор2дуо 2.7Ггц, 2гб памяти. И на этом у меня все дергается и фреймрейт не фонтан.
     
  14. Василий П.

    Василий П. Well-Known Member

    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    63

    true crime это вообще тихиу ужас.. а дизайн.. ну посмотри на лодке прилично полигонов, приличное разрешение текстуры особенно по мерком тойже пс2 с сан андреасом а выглядит убого.. поэтому дизайн г..но, ну ваще будь я американским подростком обязательно бы это прошёл, так что игра найдёт свою аудиторию, ну и как ты уже упомянул здесь не города-коробки как у некоторых, да ещё и лодки, самолёты и рушиться всё, такие игры уважаю, если они не настолько убого релизованы как тру крайм..
     
  15. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.695
    Симпатии:
    3.340
    Баллы:
    623
    Василий П.,
    Ты вспомни когда вышел True Crime и на какие платформы он был нацелен, и когда вышли Мерки. Сейчас от игр требуют намного больше.
     
  16. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    True Crime: Steet of LA - гениальная игра ;)
     
  17. Strange_R

    Strange_R Retro Gamer

    Сообщения:
    1.574
    Симпатии:
    109
    Баллы:
    103
    Вспоминаю с теплотой в душе.
     
    The REAL нравится это.
  18. Kiryu

    Kiryu Robo-Ky

    Сообщения:
    4.163
    Симпатии:
    167
    Баллы:
    203
    первая и единственная игра, в которой я у старушки наркоту нашёл при обыске...
     
    The REAL и Medeival нравится это.
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Оффтоп: вы гоооооооните :)
     
  20. Avon

    Avon Well-Known Member

    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    41
    Баллы:
    73
    А я наоборот пропускаю его посты.:smoke: Одно дело, когда у людей дефект дикции, в силу различных аномалий развития речевого аппарата, когда же коверканье слов возводиться в ранг эдакой "главной фишки" написания постов - уже совсем другое дело.;)