"Мастер и Маргарита"

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем vova, 22 дек 2005.

  1. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Сейчас смотрю сериал "Мастер и Маргарита" - очень нравиться и всё, вроде, точно по книге. Конечно, дословно, книгу я не помню, но всё очень близко к оригиналу. Нравятся мне эти два ухаря - Коровьев и Кот-бегемот. Воланда я себе не так представлял, лучше помоложе. Маргарита подходит. Загвоздка в другом, когда читал книгу, я думал, а почему роман назван "Мастер и Маргарита", вроде всё крутиться вокруг Маргариты, а мастер в психушке сидит. Ну, библейские главы не очень нравились, я люблю приколистов, особенно котяру.
    Так, какие есть размышления по поводу фильма, и не надо тут говорить, что это сериал и я его не смотрю. :smile:
     
  2. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    Я сериал только краям глаза видел, но [уже спешу охаять], по-моему, во всех российских фильмах есть один фатальный недостаток: ужасная игра актеров. Вот и "Мастер и Маргарита" сняли вроде бы неплохо, но актеры сводят на нет старания создателей сериала.
    А Бегемот всегда рулил, это да. ;)
     
  3. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Ужасная экранизицая, ужасный Иешуа, ужасный Понтий Пилат, ужасная Маргарита!!! И наконец кое-где текст переврали, причём очень сильно.
     
  4. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Глядите, их неустраивает игра актеров :) Совсем вы не патриоты. Нормально играют актеры. Другое дело, что Понтия Пилата я представлял молодым (лет 30-40), а не стариком (раньше долго не жили) :)))
    Вам бы режиссера Петю Джексона и какого-нибудь Джека Николсона, тогда был бы шедевр ;)
     
  5. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Конечно не устравивает игра недоактёра Безрукова..
     
  6. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Был бы он - недоактером, никто бы его в театр работать не взял, в театре сложнее, чем в кино. Просто вы предвзято в нему и другим относитесь :)
    Наши актеры, самые актеристые актеры в мире, вот ;)
     
  7. Paster

    Paster Бодрый

    Сообщения:
    1.086
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    93
    Я хоть М&М не видел. Потому что негде. :)
    Но Безруков как актер лично мне нравится, другое дело, что ему не все роли к лицу.
     
  8. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Он актёр актёрыч.. лицом слишком много хлопочет.. и уж в роль Иешуа никак не вписывается ;)
     
  9. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я понял, Безруков заплатил, чтобы ему дали эту роль, из денег, которые нажил будучи бандитом в "Бригаде" :)
    Вы как хотите, а я сейчас пойду смотреть очередную серию ;)
     
  10. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Я тоже пойду смотреть.. что бы лишний раз убедиться в том, что Безруков, хоть и профессионал, но не очень хороший артист, и в том, что книга много лучше этого сериала :)
    ps. Можно на на ты)
     
  11. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    А я ко всем обращаюсь, кто недоволен, вот и на Вы :)
     
  12. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Очень неоднозначные ощущения от фильма. М&M мне очень нравится, в молодости зачитывался. Но фильм... Единственный актер, который играет - Абдулов. Ну еще Гафт. Все остальные - читают по бумажке текст. Выглядит и слушается кошмарно. На кой черт голосом Безрукова озвучили Мастера? Ужас. Безруков - мастдай! Какой он нафик Иешуа? бу-бу, ме-ме... фффу...
    Художник-постановщик - король. Просто супер.
    Оператор - просто замечательно.
    Цветовая гамма подобрана великолепно.
    Осветителям памятник поставить надо за их труд.
    Костюмеров - к медали за подвиг.
    Актеров - к стенке :)
     
  13. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Самый лучший актер - это сам кот-бегемот :)
     
  14. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Посмотрел тут пару серий, честно говоря не очень понравилось, а еще честнее - очень не понравилось! Да, как здесь уже говорили игра акеров оставляет желать лучшего, Воланд - это ваще труба , я его себе таким ну никак не мог представить.
    Вот давным давно по телеку показывали польский сериал Мастера - вот это да! Хоть я в то время еще и не читал роман и происходящее на экране было для меня мало понятно, но впечатлений оставил уйму! Я когда тамошнего кота увидел у меня прям мурашки по спене забегали, очень жутко было и интересно, вобщем такая там чертовщина на экране творилась :) Эх еще бы его по телеку показали!
     
  15. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Неоднозначная премьера! и великая. Актеры играют так, как это хотел видеть сам Владимир Бортко. Конечно, было бы лучше, если бы сам Михаил Булгаков снимал фильм ;) - тогда бы никто не говорил, что "то не так и сё не этак"... Тем не менее, сериал замечательный!!! Только что просмотрел 6-ю серию - нравиться безумно! Особенно голая Маргарита, хе-хе-хе..
     
  16. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Ну, в детстве всегда все впечатлительнее :) А сейчас все выросли и стали критиками :)

    Где ты смотрел 6-ю серию, если сегодня 5-ю показывали? :) Не спойлери ;)
     
  17. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    К сожалению, заюзанные (можно ведь использовать такое определение? :) ) актеры порядком достали. Они везде: в рекламе, в кино, на всевозможных ток-шоу. "Generation П" Пелевина порой напоминает, знаете ли.

    А фильм я не смотрел даже краем глаза. Хотя отметил для себя, что посмотреть должен еще года полтора назад. Но, так получилось, что просто забывал о сеансе. :) Вот уже четвертый раз, получается, забыл (сегодня). :) В принципе, не жалею. Вряд ли получилось что-то гениальное (читайте начало сообщения), но если все же получилось - приобрету на DVD. :) Хотя этот гламурный шизоид под названием "современный российский телесериал" меня вообще не привлекает - все "заблюреное", ненастоящее, похожее, неумелое и резиновое, как жвачка.
     
  18. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Не так плох, как я ожидал, но и не шедевр. Но нынешнему подрастающему поколению будет полезно посмотреть т.к. книгу они всё равно читать не будут.
     
  19. Fisneo Kodzima

    Fisneo Kodzima Well-Known Member

    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Не по мне всё это... Я такую тему не понимаю...
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    В Бурмеции!!!! у нас, кстати, на одну серию вперед показывают! :bleh:
    сегодня будут 7-ю серию показывать. спойлерить не буду....