Критика игры Resident Evil 4

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем romka, 22 дек 2005.

  1. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Для меня разговор пошёл тогда, когда я увидел что они отрендерены. А откуда они отрендерены для меня не имеет значения. Просто сам факт...
    Писалось, что на GC рендерились не все ролики. А лишь некоторые.
     
  2. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Мне кажется что если бы игра увидела свет одновременно со стартом на GameCube то восторженных постов было бы больше чем недовольных, время то идет и разработчики не стоят на месте слизывая друг у друга какие то "удачные фишки", поэтому интерес уже сходит на нет. Таже графика, наверное произвела бы большее впечатление, еслиб игра вышла в марте.
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Я один прошел игру за 14 с половиной часов?

    Почитал я тут ваши мысли. Изрядно повеселился. Это обладатели PS2 такие неблагодарные? БОЛЬШУЩИЙ РЕСПЕКТ ТЕБЕ, CAPCOM, ЗА ПОРТ ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ИГРЫ НА PS2.
    1) Про режиссуру что за гоны? Ну это же глупость. Все ролики – просто замечательны. Не уступают MGS и DMC, как минимум.
    2) Согласен, видео вместо роликов на движке НЕМНОГО удручает. Но еще на прошлом емагтреснутом форуме читал «видео ужасного качества», пардон, что в нем ужасного? Вполне себе качественное видео.
    Да, немного не совпадает цветовая гамма и т.п. мелочи. Оружие, говорят, и в GC-версии не обрабатовалось в видео, т.е. все время был пистолет (возможно это меня бы и расстроило).
    3) Еще кто-то из пальца вытащил «долгую продолжительность», уверен, этот же человек, при ином раскладе сказал бы следующее: «Эти идиоты из КАПКОМ сделали такую короткую игру! Сплошное разочарование». К тому же, этот же форумчанин, с высоты прожитых дизайнерских лет заявляет что «лучше было бы закончить игру уже в замке». К вашему сведению, эпизод в замке самый скучный и дерьмовенький, и игре надо было реабилитироваться после этой ерунды =)

    Вобщем, я всем доволен. Почти. Что мне не понравилось:
    1) Прокачка оружия. Иногда хочется прикупить другой пистолет/ружье, однако имеешь уже прокачанный, и с покупкой нового можешь сильно облажаться. Так, я остался без Брокена Батерфляя, Страйкера и других, не менее хороших пушек.
    2) Как уже говорил, эпизод в замке. Боринг! Однотипные помещения, пустынные огромные залы, маленькие комнаты в духе 16 века. Но это наверное только мое мнение. Никогда не любил замки, и все что с ними связано. Хотя в Резиденте 4, думаю, можно было сделать и получше, учитываю красоты всех остальных эпизодов.
    3) Гранату нельзя прикрепить к «горячим кнопкам».
    4) Загрузки. Но это уже из области фантастики… Меня раздражают постоянные «Loading…».
    5) Боссы. Не хватает оригинальности. Что то у всех щупальца, большие размеры. Разве что Краузер имеет другой склад ума и фигуры =)

    Хотя моих минусов и набралось целых 5 пунктов, все они мелкие и далеки от фатальных.

    З.Ы. Не смотрите на подпись, это шутка :whistle:
     
  4. Zag

    Zag Моти - Гадж

    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    Нет, я прошёл кажется за 12 или 13.
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    В темах про RE4 на прошлом форуме ещё и не такое встречалось. :)

    Если игру запускать с жёсткого диска используя HD loader, то этой проблемы не будет. Скорость загрузок будет вполне сопоставима с оригиналом для GameCube.
     
  6. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Увы, "счастливые" обладатели слимов об этом только мечтают.
    Во-во. И каждый мнит себя суперпрофи игровой индустрии и учит Капком делать хорошие игры.
     
  7. greydog

    greydog New Member

    Сообщения:
    1.500
    Симпатии:
    50
    Баллы:
    0
    Вообще-то этим занимался именно тот человек, с которым Вы сейчас соглашаетесь. :smoke:
     
  8. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Может, я бы и прошёл её быстрее, но играл я на работе. А там телевизор находится на метра полтора выше уровня глаз. Так что, не совсем было удобно играть ТАК да ещё и стоя:)

    Не шути так... :) До MGS им ОЧЕНЬ далеко. Да и до того же DMC тоже.
    И заметь ТАМ ролики были на движке...:)

    У меня например, тоже нет притензий к качеству.

    Я кажется писал, что стоило было остановиться на замке. Имелось ввиду не потому, что замок гениален и дальше него скукотища. Нет... Просто по продолжительности я имел ввиду, что там можно было уже и конец сделать. Или опять же как я писал, поставить вместо замка остров, а то он как-то (замок) в общий сеттинг игры не вписывается, имхо.
    «Эти идиоты из КАПКОМ сделали такую короткую игру! Сплошное разочарование» я бы не сказал, при ином раскладе, ибо до RE4 игры серии были довольно коротки, но при этом и проходились без напряга.
    А RE4 явно затянули...

    Вот это как раз существенный минус. Я например, почти всю игру прошёл со стандартным пистолетом, дробовиком и винтовкой. Лишь под конец, купил попробовать что-то поновее, ибо денег было достаточно. Зачем впихивать в игру кучу оружия, если оно по сути и не нужно вовсе?
    Магнум например я так и не опробовал, хотя столько патронов собрал:)

    Может, это из-за того, что все они по сути были поражены одними и теми же паразитами?;)
     
  9. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Не каждый мнит себя профи, но и далеко не каждый соглашается с высшим баллом, который получил RE4. Собственно, из-за всего этого и весь сыр-бор. Если бы игра получила где-то 8ку, то и притензий к ней было гараздо меньше.
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ну, не знаю, в приступах эйфории я бы 10 поставил. Хотя на самом деле, возможно и не 10, но не меньше 9.
    Можешь развить тему? В РЕ4 запредельная кинематографичность. Ровно как и в ДМЦ и МГС 3. Просто специфика другая.
    Ну, я бы сказал. Уверен, был бы не одинок. Прождолжительность в самый раз. Если честно, лично мне хотелось бы еще побольше.
    Согласен, это минус. Говорят что Страйкер лучше Риот Ган, однако средств для его прокачки у меня не было, пришлось Риот Ган "допрокачивать".
    Может :whistle: Но неужели нельзя было сделать что-нибудь в духе шипастого монстра или когтястого слепца? Было бы интереснее.
     
  11. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    Шипастые монстры были. Те, которых нужно было убивать винтовкой с инфраред прицелом. Когда попадал по одному из паразитов, то на теле этого фрика вылазили шипы. И когда отсреливаешь ему ноги, то он к тебе ползёт. А когда доползает до колет шипами... :)
     
  12. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Ты не понял. Имелось ввиду, что на основе таких вот оригинальных врагов можно было ваять боссов.
     
  13. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Исключительно ради удовольствия. "Мясорубка" в RE4 - одна из основных особенностей геймплея, и она была бы не полной (с) без многообразия оружия. Убивать много и по-разному! В этом и есть прелесть RE4, заставляющая людей проходить эту игру по несколько раз.
     
  14. Patrul

    Patrul New Member

    Сообщения:
    3.624
    Симпатии:
    157
    Баллы:
    0
    Режиссура роликов далеко не самая плохая, но сравнивать ее с шедевральной режиссурой Кодзимы в MGS... :) Увольте. Здесь - в общем-то вполне "обычно", а в MGS то и дело возникает желание громко (чтобы все слышали) кричать "Кодзима - бог".

    К сожалению, я не удовлетворен режиссурой всех битв с боссами. Вроде как и боссы отличные (у CAPCOM они всегда выходили здорово), но геймплей совершенно не проработан, очень заметна некоторая незаконченность в этом плане.
     
  15. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Насчет оружия: если бы его бвло мало, то тогда написали бы, что оружия мало :)
    А так, я один раз прошел с одним набором оружия, а потом с другим набором.
    Боссы: нормальные, вот только последний подкачал.
     
  16. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Как раз наоборот - было бы куча народу вопящих про "ужасную графику на ЗЫ2".
    Я их почти незамечаю. Вот если б загрузки были как на первой соньке, тогда да...
     
  17. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Все это круто, конечно! Но, в таком случае, к черту прокачку оружия. Второй раз, лично я, игру не собираюсь проходить. Хотя большинство, как понял, собираются, или уже прошли не один раз.

    Не знаю я, чего в его роликах гениального… Да, все на высшем уровне. Но в каком аспекте они лучше чем RE4? Анимация в обоих проектах плавная, ракурсы – кинематографичные, фишки вроде замедления времени присутствуют и здесь и там.
    Битва на ножах вообще выше всяких похвал.

    Свое мнение я уже писал выше – у всех боссов какие то аномалии и все они (кроме Краузера) больше походят на животных-насекомых. Можно было бы пооригинальнее придумать. Тем не менее, без учета этого, боссы хороши.

    Не скупишься ты на превосходительные формы. «Совершенно» это как? При малой поворотливости Леона, я думаю, тяжелее было бы припаять другой стиль боя боссам.
     
  18. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Пройдя экшн игру ASHLEY MUST DIE ой тоесть LEON MAY CRY..тьфу ты RESIDENT EVIL 4.Я понял что пургагоночная машина в лице гн МИКАМИ и ко.работает на полную катушку и в этой игре достигла своего оргазма!!Хоррор говорите?!!хе хе мне действительно стало страшно в одном моменте в конце игры когда прошли титры...и я понял что хотел (очень хотел)купить этот факин щит на лицензии!!

    СКОлько маразма в сюжете?!!Послали за дочкой президента одного лошка с ножичком и 9миллимитровой пугалкой.НЕ я нехочу базуку в начале игры,но это же не серьёзно!!и карты местности даже нет..ай да заботливый папаша президент!

    МЕстные жители говорящие на испанском,но с лёгкостью читающие на английском!!

    Тупая,назойливая дрянь в виде дочери президента.Которой за все ёё выходки как минимум полагается анальная терапия,как максимум анальная терапия с последущим четвертованием обезглавливанием и сжиганием тела!!

    А как она(президенсткая дочь) при виде бульдозера с криком я поведу ловко запрыгнула в кабину и вдавила газ!!я прям прослезился))Ну просто прирождённая трактористка!!

    ТОрговец оружием владеющий телепортацией!!..ах да он же мистичекий торговец это блин всё объясняет!!Золотые травки увеличивающие жизнь??Миками солнышко ты забылся это не Девил мэй край!!

    Таких несуразнстей море и они бесят!! почему то не хотелось глаза закрывать на них!!ИЗ игры сделали винигрет..тут вам и катакомбы ,и замки и военные базы...чего тут только нет!!Дыры в сюжете пытались залатать обилием локаций и врагов !!

    Господи ну и как экшн игра хромает...этот мешок ни стрейфится не прыгает не выглядывает из за углов.И это экшн герой?!!

    АТмосфера где чёртова атмосфера....почему когда я играл у меня было ощущения что я играю в ТАЙм Кризис или КИЛЛСвитч??!!

    КОРОче....НУдно,тупо,затянуто...но красиво.Даже отключив мозги не получил удовольствие.НЕ мог дождатся когда всё это закончится!!СЕпарейт вэйс даже проходить не стал!!
     
  19. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Валедолчику выпей :lol: А потом переосмысли написанное, возможно 90 % сообщения придеться удалить.
     
  20. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Да ладно тухленькая игрушка(имо)Окупившая себя благодаря имени.И валидолчик здесь не поможет!!