Interstellar

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем all, 10 ноя 2014.

  1. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Фильм отличный. Не скажу, что всем вставит, но для меня вся эта тягомотина пролетела на одном дыхании. Мне было вдвойне интересно, потому что Нолан вбухал большие деньги в правдоподность, наняв известного физика и позволив ему сделать все по уму. До сих пор был либо физик, либо деньги, а тут и то, и другое. Результат - по фильму будут выпущены две научные статьи: одна по физике, другая по спец эффектам. =)
     
    Последнее редактирование: 20 мар 2015
    Каин и Medeival нравится это.
  2. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Фильм не про космос и гравитацию. С точки зрения научной фантастики он смехотворен. Это очень трогательная драма про отношения отца и дочери.
     
  3. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Как фильм может быть смехотворен с точки зрения научной фантастики? -) В сравнении с Star Wars, Star Trek и прочими, тут лекция по физики просто. -)
     
    Kolina и Medeival нравится это.
  4. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.954
    Симпатии:
    543
    Баллы:
    273
    Да, засунуть руку в черную дыру - это физика с большой буквы
     
    Steve и GGrinch нравится это.
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ты неправильно слова подобрал, видно. Научная фантастика на то и фантастика, что там можно руку в чёрную дыру засунуть. Физика - это наука. С точки зрении науки здесь, конечно, есть фантастика, но жанр как-бы намекает? -)

    Меня из всего этого смутило только то, что падение в чёрную дыру не каноническое получилось. Должно было на куски разорвать. -) Все остальное вполне адекватно сделали. Нравится внимание к деталям (отсутствие звука в космосе, например). Чёрная дыра так вообще красава. -)
     
    wish нравится это.
  6. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    а почему бы и нет ? гравитация на данный момент одна из самых больших загадок =) хотя конечно теория фаервола вокруг дыры этого не допускает =)
     
  7. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Зяй, если бы я не знал что ты троль, то подумал что тупой, но я ведь знаю, что ты не тупой.;)
     
  8. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гринч, если б я знал тебя, я б понял, что ты имеешь в виду, но я не знаю. -)
     
    Medeival и jaga нравится это.
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    Ну вообщем троль ты знатный:)
     
  10. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    Почитал тут комменты на рецензию фильма(канеш хвалебную),первое время когда фильм был в прокате постились только положительные отзывы(ну как обычно модерируемые,чтоб зрителя не спугнуть) ,потом модеры ушли и началось пекло )))
     
  11. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    круто, народ шел на звездные войны, а всех наебали =) эти же критики потом глубокий смысл в юпитере находят =)
     
    jaga нравится это.
  12. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.041
    Симпатии:
    2.724
    Баллы:
    403
    во-во! :D пускай это и не самый тупой и слабоподкованный в научном плане фильм, но всегда найдутся те, кто даже в люто бессмысленном киновысере находит какую-то глубокую философскую подоплеку. Создатели в таких случаях как правило шлют критегов лесом и по-старинке ссылаются на закон старого прапора:ninja:
    [​IMG]
     
  13. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Я посмотрел Интерстеллар, понимаю боль любителей Мстителей и Трансформеров. Много диалогов, игры актёров, сюжет какой-никакой, в общем ненужное говно, которое может любой фильм испортить))) Такие люди и "Фонтан" заплюют, и "Луна 2012" опустят.

    Самая большая ошибка которую можно совершить, это начать смотреть фильм в ожидании крутой развлекательной фантастики. Интерстеллар это стопроцентная драма, пусть и в псевдо-научной фантастической оболочке. Причём я бы советовал наслаждаться именно игрой актёров и визуалом.

    Снято и сыграно на высшем уровне. Особенно хорош Макконахи, надо признать что добрая часть драмы держится на нём, видя этого парня в "Золоте Дураков" и "Сахаре", я и не думал что он вырастит в такого актёра. Эффекты замечательные, причём радуют они именно своей минималистичностью, картинка совершенно не загружена деталями, действие размеренное. Нолан с радостью даёт нам насладится чёрной дырой, ледяной планетой, или мощным цунами. Всё выдержанно в простой-суровой красоте, и в этом счастье.

    Самый большой минус это как ни странно сценарий, несмотря на присутствие физика и общую его многогранность, он пестрит косяками и ляпами. Хотя может он настолько непростой, что я сходу всех деталей не успел обработал, не исключаю)))
    Вот допустим самый простой вопрос

    Почему всё так сложно устроили люди будущего? Они подогнали чревоточину, они построили пятемерный куб, и всё это для того чтобы Макконахи передал информацию дочери?)) То есть они смогли подогнать чревоточину к Сатурну, но не нашли способа передать инфу в Наса, ну бред полный.

    Прикольно как Макконахи спокойно дают зайти в Норад, и в этот же вечер назначают главным пилотом

    Какого хрена за столько лет ещё никто не вылетел к Амелии? Надо было 124 летнего Макконахи отловить для этого дела?)) и вообще что с ним стало после схлопывания куба, каким образом он оказался на орбите Сатурна?

    Ну и конечно квантовая механика в виде азбуки морзе, через стрелку часов...омайгадчтозабред)))


    Поэтому размышлять глубоко над ним не советую, думаю факи найдёте и круче. Это может испортить впечатление от фильма. Смотрите его как философскую притчу, и космическую драму обёрнутую в прекрасные эффекты и саунд.
     
    Medeival, max-nick и dimm нравится это.
  14. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    На первый спойлер мог бы ответить человек подогнавший (построивший) на данном форуме такие слова
    «Конец детства» является одной из самых любимых книг Майкла Стражински и в его сериале «Вавилон 5» прослеживаются ряд мотивов из книги. Например, понятие «молодых рас» типа человеческой, развивающихся из ранней примитивной стадии развития к более высокому уровню существования.
    но к сожалению...
    похожие слова произносит и персонаж Макконахи, объясняя приведенный в спойлере вопрос о сложностях на более высоких уровнях существования.
     
  15. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.179
    Баллы:
    623
    Почему всё так сложно устроили люди будущего? Они подогнали чревоточину, они построили пятемерный куб, и всё это для того чтобы Макконахи передал информацию дочери?)) То есть они смогли подогнать чревоточину к Сатурну, но не нашли способа передать инфу в Наса, ну бред полный.
    Видимо не способно было человечество переварить эту инфу. Вот им были и нужен "переводчик" в виде Макконахью. Нас пронизывает столько квантовых волн разных полей, но без приборов мы воспринимаем только "аудио-видео" и еще некорые чувства и то только в узком спектре.
     
  16. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    такие фильмы как класс практически вымерли на ум из недавнего разве что европа приходит, так что некоторые косяки простим =) заю на заметку, по одной из последних теорий, каноническое падение не возможно, на горизонте событий частицы мега разогнаны и трутся создавая фаервол, что вроде как логично =) да и кто из физиков интересно консультировал ? вроде как на данный момент гравитация полнейшая загадка и ее природу не могут объяснить, вплоть до того что она ваще не вписывается ни в какие матмодели =) так, что внутри черной дыры вполне может существовать некстейдж и наши тут писульки влияют на все миры =) хотя в любом мире рил остается питухом =)
     
    Последнее редактирование: 21 мар 2015
  17. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А зачем мне на заметку? Я разве, просил профессора вмешаться? +)

    Меня смутил только тот факт, что он перелетел за горизонт событий. Что там с ним должно было произойти до этого - сгореть, в куски разорвать или расплющить - это вопрос другой. Суть в том, что этого не произошло. Это тот самый момент в фильме, который вообще никак не объсняют. Его вставили на "поверьте". После горизонта событий - это понятно, там можно дать волю фантазии. Но до него, мы ж знаем, что ничто не может пережить падение в дыру. -)
     
  18. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    мы ж знаем ? мы вроде только предпологаем, может горизонт аще мягкий и пушистый =)
     
  19. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Давай не будем перегибать палку. Все может быть, но пока повода полагать, что он мягкий и пушистый, нет. Или кто-то уже подсчитал, что это возможно?-)
     
  20. max-nick

    max-nick микрожирный

    Сообщения:
    3.558
    Симпатии:
    449
    Баллы:
    253
    отвечу вопросом на вопрос, а кто-то подсчитал, что это не возможно ? =)