inFAMOUS

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем Vitiaz, 3 май 2010.

  1. Vitiaz

    Vitiaz Well-Known Member

    Сообщения:
    1.516
    Симпатии:
    915
    Баллы:
    253
    Перед тем, как упасть в первому боссу (Сашке) за провалом виден blast shard, а вот как его заполучить то? Допрыгнуть нереально, антиграва на этот момент ещё нет - а после прохождения миссии вход на базу Риперов закрыт.
     
  2. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Народ, кто играл в inFamous — откликнитесь!

    Первый вопрос:
    Гляньте на скрин, а конкретно, на верхний левый угол, где показан статус героя (хороший он или плохой):

    [​IMG]

    У меня такое же положение белой стрелки, где-то на середине статуса "Герой". Отсюда вопрос: если я уже получил "Героя", то что будет, когда стрелка окажется в конце своего пути. И надо ли заморачиваться насчет того, чтобы становится в игре "еще лучше"?

    Второй вопрос:
    Может кто помнит две миссии во втором городе (Уорене), первая, где надо отстоять атаку мусорщиков, которые пытаются освободить своего босса (Алдена) из тюрьмы и вторая, где надо поспешить на выручку к Джону, это когда надо не упустить из виду вертолет и ты бежишь за ним такой, весь запыхавшийся и уже уставший по крышам домов, прибегаешь к нужному месту, и потом этот вертолет громит такое здоровенное огненное мусорное чудище (первая инкарнация Алдена), с которым ты потом должен сражаться (тут еще дается выбор того, как тебе поступать — взорвать бензобак вертолета, но при этом пострадают невинные люди или же принять удар на себя). Я играю за доброго и все мои поступки в игре делают меня чуточку "Героическим". А вопрос вот в чем... В конце первой из этих миссий, что я описал выше, я почему-то получил сообщение, что данное задание сделало меня чуточку "Злым", хотя вроде из своих никого не убивал. Я подумал, что возможно это сюжетно и ничего здесь сделать нельзя, поскольку Алден сбежал и Зик (товарищ мой) ушел с места охраны и ничего не сделал. Но потом посмотрел на ютубе прохождение за "хорошего" и увидел, что в том видео чувак получил хорошую концовку данной миссии, я в толк не возьму что не так сделал! С места бойни никуда не убегал, замочил всех здоровенных чудищ (их кажысь три штуки было). Ну, эта миссия ладно... хрен с ней! переигрывать уже не хотелось, потому как я отыскал порядка 25 осколков и забыл сохранится перед боем, а потому заново их искать уже не хотелось! А вот вторая, мною описанная, миссия, с вертолетом и последующим боем с чудищем... Я раз 5 переигрывал ее и всякий раз получал сообщение, что данное задание сделало меня "Злым". Реально не могу вдуплить, что надо сделать и как, чтобы я наоборот получил хорошую концовку данной миссии. Подскажите, плиз, кто знает!

    P.S. Возможно насчет второго вопроса я слишком загоняюсь и пару плохих миссий не испортят мой "Героический" статус и проще забить на это и играть дальше и я, так и так, получу трофей за то, что окончил игру хорошим!

    Заранее спасибо за ответ!
     
  3. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Народ, не уж то никто ничего не помнит или не знает, что не может мне помочь с моими вопросами? Здесь на форуме есть параллельная тема, где обсуждалась насколько будет хорошая или плохая вторая часть игры, которые многие как ждут не дождутся, такие дебаты разворачивались. И что же получается, никто на самом деле не играл в первую часть, потому не в курсах?
     
  4. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    1. За максимальный индикатор дают трофей "герой".
    2. У меня тоже был такой глюк в одной из миссий. Потом я перепрошел ее и мне дали положительную репутацию.
     
    Jesus нравится это.
  5. Jesus

    Jesus Драконище

    Сообщения:
    494
    Симпатии:
    44
    Баллы:
    73
    Я вроде разобрался! Стрелка просто всегда стоит на середине какого-нибудь деления, тем самым показывая, что это текущий статус ГГ, то бишь в данном случае, если смотреть на картинку — это "Герой" и даже если несколько мисиий будут злыми и портящими репутацию, статус все равно легко можно поднять, вылечивая жителей городов и ловя в электрическую ловушку первых сынОв!
     
  6. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    вопрос возник. не хватает 13-ть осколков.
    не легче ли за второе прохождение всё собрать? если пропущу осколок. буду знать на каком острове,да и искать не собранные по легче,вернее пропустить тяжелее.
    опасаюсь не утомлюсь ли помирать. т.к. втрой раз прохожу за злого,на максимальном уровне и районы зачишать по новой не намерен.
     
  7. Gish

    Gish Well-Known Member

    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    59
    На сложном может не хватить экспы на все апгрейды, в остальном не сильно сложнее. Насчет осколка - проще распечатать карту и методично обходить.
     
  8. фанат

    фанат Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    in FAMOUS

    уважаемые форумчане!ПОМОГИТЕ!5й день стою на одном месте в миссии лучевая сфера.два лифта прошел,а 3й не могу.поднимаюсь, стою на швеллере,а с него не могу никуда допрыгнуть.ПОМОГИТЕ!
     
  9. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Смотри по сторонам, там либо нужно прыгнуть и долететь с помощью антиграва до такого же швелера , либо какая то вывеска рядом. Из-за всякого мусора можно не увидеть сначала.
     
  10. фанат

    фанат Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    что такое антиграв?подскажи,пожалуйста.о буду благодарен
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Антиграв - способность летать (вроде в прыжке R1 зажимаешь), должны дать к этому эпизоду.
     
  12. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    чтобы получить трофей за прохождение на высокой сложности надо в самом начале игры (где надо в гараж бежать) просто в опциях выставить "высокая сложность" ?
     
  13. Макс Ичин

    Макс Ичин Well-Known Member

    Сообщения:
    1.944
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Razza Ramon,причём выставлять сразу надо-не двигаясь
     
    Razza Ramon нравится это.
  14. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    да, фигово они сделали, что нельзя сложность выбрать в главном меню, тоже очковал по этому поводу, но сделал так, как ты написал и все прокатило)
     
    Razza Ramon нравится это.
  15. Razza Ramon

    Razza Ramon Well-Known Member

    Сообщения:
    1.993
    Симпатии:
    693
    Баллы:
    253
    понял
     
  16. фанат

    фанат Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    спасибо.все получилось
     
  17. фанат

    фанат Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    друзья .помогите .в как залезть на воздушный шар прыгаю а меня сбрасывает
     
  18. фанат

    фанат Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    друзья ну помогите что делать с этим воздушным шаром
     
  19. Talin

    Talin Well-Known Member

    Сообщения:
    188
    Симпатии:
    20
    Баллы:
    68
    А немного подумать? Разве там не дается подсказка что нужно использовать,что то ПО МОЩНЕЕ??
     
  20. фанат

    фанат Active Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    41
    молнией не получилось ,а все другое оружие перепробовал,а ему до лампочки