Игры с лучшим сюжетом (все платформы)

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем PC Gamer, 10 июл 2006.

  1. SpiritofICQ

    SpiritofICQ Well-Known Member

    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    хроно триггер и фэнтези стар4 остальное полностью не проходил поэтому не могу ничего сказать((но я уверен они более чем достойны...по следующим играм и по финалкам с 7-10 меня раздражает банальность((мы супер герои опять спасаем землю от вселенского зла...хочется больше серых красок...
     
  2. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    По сюжету очень понравился God Of War,Mafia,Shadow Of The Collossus,ICO. Про РПГ писать не буду-и так уже до дыр затёрли.
    З.Ы. В МГС3 мне сюжет не понравился. На мой взгляд,во второй части он более крепкий.
     
  3. MadCat

    MadCat Well-Known Member

    Сообщения:
    35
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Мясо в сочетании с сюжетом, да и красиво черт возьми....без коментариев.....
     
  4. Kazumi

    Kazumi Well-Known Member

    Сообщения:
    132
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
  5. NITRO

    NITRO Well-Known Member

    Сообщения:
    545
    Симпатии:
    12
    Баллы:
    68
    и не говори...Эта правдивая история о непростой жизни танцоров-гасторбайтеров,танцующих на различных этажах стройки после каждого успешно заложенного фундамента,никого не оставила в своё время равнодушным)))))))
     
  6. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    На СЕГОДНЯ Resident Evil 4 самая интересная игра для меня. Пока лучше ничего нет.
    А то что было на 8-16-битках по-моему вспоминать смешно, там сюжет мог быть разве что при бурной фантазии самого игрока.
     
  7. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    В резидент ивел 4 лучший сюжет?????Буга га га га ты остришь да?
    красавчик очень очень смешно)
     
  8. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    В RE4 идеальное сочетание сюжета, графики, гейплея и т.д. на сегодня.
    Хитовые игры типа Фаренгейта, Shadow of Colosus хороши, но до уровня RE4 им как до луны пешком :)
    Это лично мое мнение.
     
  9. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Такое ощущение, что здесь люди перечисляют любимые игры, а не общаются по теме... хотя у каждого своё понятие интриги. Ведь кого то устраивает в кач-ве сюжета только факт наличия плохого злодея и глав героя. всё. Давайте приводить свои краткие размышления о сюжете что ли. Ведь всегда интересно узнать мнение и взгляды других ;).

    Аналогично вышеидущим постам, я бы мог привести список из 2-5 игр с классной задумкой, но поразмыслив понял, что реализация 1го из них, пока что, пробрала меня до мозга костей - серия Legacy of Kain:
    интересный мир, рассы, история, события... а сюжет своим постоянным развитием держит в напряжении до конца каждой из частей, объединённых одной историей. На протяжении игры, вплоть до самого конца, не мог "вычислить" кто друг кто враг и кому на руку все происходящие в мире события, которым мы сами дали ход. При дальнейшем развитии сюжета приоткрывается мотивация поступков каждого из персонажей и даже тут нашлось место сюрпризам.
    Ну а лучшей "игры со временем", реализованной в сюжете, я не встречал НИГДЕ (в Принце Персии разработчики банально загубили потенциал истории, поэтому как конкурента не учитываем).
    С ХроноТриггером\Кроссом не сравниваю по причине того, что многие аспекты сюжета и мотивации поступков ГГ доосознаются после прохождения игры. Да и правильные там все какие-то.
     
  10. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Вот именно.
    Игры с "классной задумкой":
    1. Silent Hill 2
    2. Resident Evil 1
    3. Fahrengate
    4. Cold Fear
    У них интересное начало сюжета, но вот дальше... Короче RE4 рулит :)
     
  11. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    А чем тебе сюжет РЕ4 так понравился? он же абсолютно линейный, без каких либо поворотов + жанровая клешированность. 4я часть для серии шаг вперёд вплане геймплея, но сюжетно она унаследовала все "+" и "-" серии вцелом.
     
  12. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Колоритные герои, фантастики вмеру, даже юмор есть в диалогах...
    А мне нравиться такая линейность.
    В чем же минусы сюжета? (В сравнении с другими играми) Да в любой игре сюжет банален и умещается в 1-м предложении.
    ***************************************
    Худшими (в целом) в плане сюжета из известных игр отличается Сайлент Хил - какой-то несвязный бред несут персонажи, какие-то параллельные миры - короче бред-бредом. Думаю если б не завязка с письмом с того света во второй части, в этих играх в плане сюжета ничего нет.
     
  13. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Сюжета в PE4 нету. Геймплей и преемственность - есть. Думаю, неуместно приводить в пример RE4, как эталон хорошего сюжета.
    Просто имеет место конкретный геймер и конкретная игра.....
    Все-таки сюжетные игры - это JRPG, RPG, адвентуры и в некоторой степени экшены.
     
  14. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    Что это вы под "приемственностью" понимаете? На 1-2-3 части 4-я вообще не похожа, практически другой жанр.
    В каких это экшенах сюжет есть? :) Убить всех - вот вам сюжет.

    Конечно, в RPG-шках сюжет может и присутсвует, но я в такое не играю :) Управлять всякими куколками-малолетками меня не прет :(
     
  15. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Сюжет RE уж слишком прост.

    А вот SH задуматься заставляет.
     
  16. REALDEMO

    REALDEMO Well-Known Member

    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    Ну, я ж говорю, что тут идёт просто перечисление последних понравившихся игр - из всего перечисленного тобой, ни слова о сюжете.
    Мне тоже понравился 4й рез, т.к. геймплей приобрёл больший динамизм и атмосферу загнанности. Но это всё! С самого начала и до конца ясно, кто тут "самый плохой", кому быть боссом и что должно произойти - попкорн, короче (твоего осмысленного восприятия происходящего не нужно - просто смотри и наслаждайся). Даже упоминание об зловещей "Амбрелле" не удивляет: какой же резик без неё :)).
    По поводу сюжетов других игр: сюжет "Тени колосса" уместиться даже на 1\3 листа, но его наполнение и эмоциональная составляющая заставляют переосмысливать его каждый раз, когда мысленно возвращаешся к этой иге. А при розыске материалов "Соул ривера", перечитал весь расписанный сюжет, диалоги и их анализ, пообщался с другими почитателями серии. После этого осознл: что для понимания сюжета игры необходимо было уделять внимание каждой мелочи, каждому слову в диалогах (настолько они заполнены смыслом или эмоциями)... А при проверки хронологии серии, я был потрясён огромной и продуманной задумке сценаристов - ни одной "дырки", всё продуманно до мелочей.
    Про "Сайлент" ты погорячился - 1я и 2я части великолепны и заполнены как смыслом так и событиями, снимающими покров тайны над прошлым города-призрака и его жертв. Хотя 3я и 4я части, в этом плане, меня не впечатлили...
    Другой жанр? А теперь мысленно перенеси камеру из-за спины Леона на статичный ракурс и убери (соответственно) возможность прицельного огня, что получим - "очередной резик", но не про зомби. А интерактивные ролики были ещё в 1й "Шенму". Ну и где же "другой жанр"?
    Сюжет есть в Халве (как пример), очень даже неплохой, вот только преподносят его нам в непотребном виде...
    Окромя РПГешек есть ещё адвенчурки, квесты, файтинги и другие жанры, не гнушающиеся хороших сюжетных линий ;)
     
  17. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    1. В RE1-3 вся суть в разгадывании загадок, а не в апгрейде оружие для последующего его применения как в RE4. Игры ОЧЕНЬ отличаются.

    2. Про "сюжет" :) "Тени колосса": я прошел всю игру, и никакого сюжета там вообще нет, тупо мочишь бедных колосов, и предполагаешь что баба на алтаре скоро оживет.

    3. SH заставляет задумыватся... это точно :) Только вот над чем?

    4. Сюжет Халвы :) Ну нет там сюжета как такового, вот в MGS есть, а там - нет.

    Что вы вооюще понимаете под сюжетом?
     
  18. Snake

    Snake фотограф-игрун

    Сообщения:
    1.791
    Симпатии:
    348
    Баллы:
    163
    2. Ты, видимо, не проникся концовкой. Она как минимум намного глубже концовки того же RE4 где всё до ужаса предсказуемо и интриги изначально нет никакой.
    3. бугага... Видимо, выдающийся парень SilentPiramid написал целый plotanalisys по sh, в котором страниц 300 мелким шрифтом описаны все сюжетные перепетии серии Silent Hill просто так, нафантазировал. А ты говоришь не о чем задуматься. Вообщем, если мы сейчас начнём дискуссию на тему "Где лучше сюжет, в RE или SH?", то эта тема по количеству сообщений перегонит тему "PlayStation 3: Информация, cлухи, домыслы", а в конце этой темы ты уже устанешь пахнуть говном и побежишь дальше поражаться сюжету RE4... Да, в RE4 сюжет ШЕДЕВРАЛЬНЫЙ!! Куда там SH и SofC всяким где тупо надо валить монстров и где куча бреда с паралельными мирами...
     
  19. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не, ну... Все-таки. В RE4 классный сюжет, если его сравнивать с такими фильмами, как "Пираты Карибского Моря", к примеру - настоящий киношный голливудский сюжет, уж получше будет, чем в одноименных фильмах(RE1 и RE2). Интрига это Эйда и "Амбрелла" с Васькером. Да и пока Джонни Депа не убивают, не понятно кто он друг или враг. В общем если сравнивать с голливудскими фильмами, то сюжет RE4 - шедевр. А если сравнивать с книгами или мангой или с аниме, на которые обычно равняются JRPG или RPG, то сюжет просто убогий. Также если сравнивать его с фильмами Дэвида Линча, то тоже убогий. Но зачем там такой сюжет? В данном случае сюжет pretty good. Чего ему не хватает, как тупому голивудскому сюжету - это большей проработки персонажей - все, а так все на месте, имхо. И то не хватает проработки только Эйде и Джонни Деппу, но это вопрос.

    Что касается Shadow of the Colossus, то тут очень сложно так просто сказать. С одной стороны сюжет убогий. С другой стороны такая трагедия, как у Шекспира прямо - очень сильно. Пусть на бумаге бы такой сюжет смотрелся просто, но в игре это очень круто. По эмоциональной силе я такого давно не испытывал в играх.

    Про SH ниче не скажу. Так как давно не играл уже. Да и сравнивать не с чем. Сюжеты в этих играх отличные, в любой части. Самый плохой сюжет в третьей, самый лучший во второй. Чтобы выбрал я? RE4 или SH - не знаю. Обе игры сюжетом не обделены, только тут надо понимать чего тебе хочется. Тупого голливудского(в не самом лучшем смысле) или чего-нибудь в стиле Дэвида Линча. Мне нравится и то и то.

    Кстати, если хочется хорошего приключенческого сюжета, то я бы порекомедовал Skies of Arcadia, вот ее сюжет абсолютно соответсвует формулировке - "хороший приключенческий". Тот, кто в детсве зачитывался романами о путешественниках и бесстрашных капитанах и мечтал стать пиратом - тот должен быть в восторге.
     
  20. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Поддержу RE4, очень классный сюжет, чего стоит одна драка на ножах :)