ICO

Тема в разделе "Прохождение игр", создана пользователем greydog, 23 дек 2005.

  1. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Очень печально, но, похоже, наше знакомство с ICO закончилось. Закончилось не сказать, чтобы хорошо. Пресловутый глюк на водяной башне, которому посвящена чуть ли не страница этой темы, все испортил.
    На цепь, с цепи – герой кое-как может запрыгнуть. Обратно: на цепь – нормуль, с цепи туда, откуда я прибыл – никак. Т.к. логичного объяснения, а главное, описания, как с этим бороться, я не нашел, придется попрощаться с игрой. Для чего я тогда это пишу? А вдруг кто-то все-таки вспомнит дельное по этому вопросу – хотелось бы пройти игру до конца, несколько месяцев уже этим занимаюсь (точнее, как раз не занимаюсь), вроде бы настроился на нужный лад, и тут такая бяка.
     
  2. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    John Davis, ты главное не волнуйся. Ты скажи где ты точно находишься. А то так не понятно. Ты как до этого места добрался. Двигал перед ним по рельсам лестницу? А то не совсем понятно что за типо водянная башня.
     
  3. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Да там от того места, что ты мне подсказал буквально пару действий - взрываем хреньку, кинув взрывчатку, после чего образуется мостик - идем по нему, скидываем ящик, бла-бла, забираемся на одну платформу, рычаг дергаем, после чего появляется цепь, на нее прыгаешь, а потом с нее еще на одну платформу, где находится "двигательная фигня" - двигаешь ее пару кругов - выезжает огромный ящик. Прыгаешь обратно на цепь (по которой попал к "двигательной фигне") и с нее на ту платформу, откуда пришел, и герой не допрыгивает. То есть, ты не регулируешь силу прыжка, направление и т.п., тебе просто нужно забраться повыше, и нажать на "круг" (кнопка такая на джойпаде) - а твой глупый герой прыгает в пропасть, а не навстречу новым приключениям :)
     
    -A- нравится это.
  4. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Короче, все просто. Вот ты запрыгиваешь, после того как подвигал "двигательную фигню" обратно на цепь. Нажимаешь на аналог один раз вниз. Герой съезжает на цепи вниз так, что под ним остается цепи где-то с его пол роста. Дальше зажимаешь круг и ждешь когда герой раскачается что есть силы, чем больше ждешь, тем лучше. Ну и потом когда герой будет подлетать уже очень близко к месту, куда тебе надо попасть нажимаешь треугольник как можно ближе к этому месту. Вуаля, герой прыгает и хватается за то место куда ему надо попасть - все просто. Надо просто не вверх забираться, а вних съехать и не забыть раскачаться :). треугольник у меня кнопка прыжка, кружек, вроде бы кнопка действия.
     
    John Davis нравится это.
  5. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Спасибо за помощь, уверен что получится. Странно что другим вопрошающим не подсказали до этого :)
    А вообще игра получается достаточно сложная - в плане того, что игрока по сути ничему не обучают, а сразу направляют в бой и с песней =) И только на середине игрового пути всякие разные возможности (кинуть бомбу, раскачаться на цепи) пригождаются, хотя ты уверен что ничего такого не предусмотрено :)
    Хотя... Возможно все это есть в мануале, который прилагается к игре. Лицензионной игре.
     
  6. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Джон, всё понял из твоего описания, кроме одного – почему ты сразу не пытался раскачаться на цепи и прыгнуть? По-моему, очень логично.
     
  7. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Всегда пожалуйста. Буду рад если моя подсказка сделает так, что ты пройдешь эту игру. Которая просто обязана быть пройденной. Потому что шедевр великий и неописуемый. Я просто ее пять раз проходил:).

    А вообще все эти непонятки, когда проходишь в первый раз держат в напряжении, заставляя тебя думать: вот сейчас встретится загадка, которую ты не сможешь решить и все капец всему.

    P.S. Не знаю, я вообще мануалы ни к одной лицензионной игре которая у меня есть не читал.
     
  8. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Вот гадство. Меня уже задрала эта локация =) Я как жена Бората Сагдиева ("она тупой").
    Как опустить мостик Йорде там же, где происходили остальные мое злоключения?
    Может быть. Я просто не знал об этой возможности.
    Так бы я думал, если бы не было форума nextstage =) Но вообще ты прав, есть такое дело.
     
  9. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    В общем там перед этим мостиком весит цепь, но до нее не допрыгнуть, зато на нее можно залезть сверху. Идешь от мостика прямо, поворачиваешь относительно героя направо, там где-то под ногами справа от героя должна быть видна лестница, вот ты по ней и спускайся и не смотри что она вся раздрючена. Спустившись, проходишь вперед поворачиваешь налево и начинаешь подниматься на амбразуру. Забравшись на амбразуру идешь к цепи, спускаешься по ней до самого низа, опять же раскачиваешься в сторону мостика и когда достаточно раскачаешься - прыгай, герой своим весом толкнет мостик и он упадет. Кстати, будь осторожен, когда пойдешь к выходу могут налететь враги, так что возьми меч на всякий. Но конечно проще и быстрее добежать до двери с Йордой и всех порешить божественными лучами.
     
  10. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    А, ну это да, тоже логично, в общем. Я его бил палкой (мост), он чуток двигался, из чего я сделал вывод что нужно что-то потяжелее, чтобы он двигался "не чуток". А вот что именно, не догадался. Спасибо.
    Надо бы поменьше тупить :)

    А ты как ICO прошел - сам? Без чьей-либо помощи?

    И все-таки, до конца еще далеко? Половину игры я прошел?
     
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Не ну естественно сам. А как еще. Я ж фанат. за 9 часов прошел. Правда я там долго за голубями гонялся и красотами восхищался.

    Ну даже не знаю что сказать. Скажу так, что ты сейчас по-любому уже на середине или дальше :). По-моему дальше будет самая скучная локация в игре, на мой взгляд, так что крепись :). Почему скучная, потому что она повторяет в своем дизайне кое-какую предыдущую локацию. Хотя эта китайская стена каждый раз когда ее видишь вызывает восхищение, но все же. Кстати там можно забираться на столбики которые идут вдоль стены, но просто так не получится, сначала надо забраться на забор, а уж с него на столбик. Почему-то просто так герой на столбики забираться не хочет. Говорю это потому что, очень уж прикольно постоять на каком-нибудь из этих столбиков пред пропастью пока Йорда голубей гоняет. Хотя забудь, но все же, вдруг захочется приколоться :).
     
  12. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    2John Davis:

    Эта локация заколдованная!!! Я сам на ней три дня сидел. Не мог бросить бомбу! Носить, ставить, поджигать фитиль – всегда пожалуйста. Но бросить – нет. «…просто не знал об этой возможности», как ты пишешь. LOL! Пришлось ПРОМТить англоязычные факи…
     
  13. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Прошел. Игра офигенная, не менее атмосферная, а местами и более, чем Shadow of the Colossus. ICO Team пожизненный респект – два шедевра это уже не мало :) Ждем новых свершений, наверное, на PS3, хотя и Wii с 360-тым осчастливить было бы не плохо =)
     
  14. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Эх, John Davis, на тебе +1 в репу :). А Wii и Xbox 360 это врядли, ибо так называемая ICO Team является одной из команд SCEJ, И бред будет, если вдруг внутренние студии Sony начнут делать игры для конкурентов :). Разве если PS3 жутко провалится.

    Блин, пока +1 не могу поставить, извини:lol:
     
  15. John Davis

    John Davis брутал брейкдаун

    Сообщения:
    2.561
    Симпатии:
    134
    Баллы:
    123
    Точно, запамятовал :) Но знаю что они уже работают над новой игрой.

    А плюса мне и одного хватит, который ты поставил несколько дней назад =)
     
    Oleg Soev нравится это.
  16. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Вроде у меня получилось плюсик тебе от Монста передать! :)
     
  17. kuroha

    kuroha Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Ребята, момент с водопадом - это настоящий геморой...До этого места шел ваще без запинки...все головоломки решал сходу...
    в общем запрыгнул с каменного, вертикально двигающегося бруска наверх..подтянулся на руках...вышел на свежий воздух..скинул ящих в ручей..он уплыл...
    Спускаюсь вниз..плавает в бассейне, в который вода из водопада поступает...а дальше что? Куда я его только не таскал по этой водной глади...И прыгать с него пытался..на стенах зацепки искал, чтоб руками уцепиться..и все без толку...
    Подскажите чего дальше делать?
     
  18. kuroha

    kuroha Well-Known Member

    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    Уф...отбой..кажется осилил!
     
  19. ignore

    ignore Well-Known Member

    Сообщения:
    151
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    63
    люди!! что делать в локации с мельницой? я думаю надо на лопасти запрыгнуть, но как?!
    upd: всё, понял=)
     
  20. borizzz

    borizzz New Member

    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    0
    Тоже прошел Колоссов и решил сыграть в ICO, столько лет валялась,не играл.
    Может кто помнит. Во второй половине игры- он бросает в башню бомбу, она рушиться, включает рубильник, выдвигается цепь,крутит динамо- на цепи выезжает контейнер.Чтобы баба прошла к двери. А как опустить половину моста, чтобы она прошла к нему?Хотел обрубить тросы мечом- не рубятся.
    help!!!
    IGNORE- заберись на мельницу и прыгай на лопости, двигайся вправо, когда поравняешься с верхом прыгай назад.