Heavy Rain

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 22 май 2009.

  1. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Это же почти что продолжение Shenmue...
     
  2. EnKoRe

    EnKoRe New Member

    Сообщения:
    5.074
    Симпатии:
    313
    Баллы:
    0
    Свободно перемещаться по городу, думаю, врят ли дадут.
     
  3. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    -A- нравится это.
  4. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    [​IMG]
    вот она )
     
  5. DARkmax

    DARkmax Любитель эксклюзивов

    Сообщения:
    3.385
    Симпатии:
    315
    Баллы:
    213
    Вот только сколько я не смотрел, все время остается ощущение кукольности персонажей. Вроде и полигонов много, и освещение приятное, но чего-то не хватает. Не хватает для реалистичности.
    Это, да, слишком резко делает - аки робот прям.
     
  6. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Мне очень понравился дизайн его квартиры. Такой теплый, душевный и насыщенный деталями. Мне очень нравится как все выглядит.
     
  7. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Мне одному кажется, что у Девида Кейджа нездоровая любовь показывать справление естественных нужд в своих играх?
     
  8. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.698
    Симпатии:
    3.346
    Баллы:
    623
    А мы этим не занимаемся по жизни что-ли?=) Он просто показывает так как оно есть в жизни. Его главная цель - чтобы зритель верил в происходящее на экране.
     
  9. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Не все что мы делаем в жизни приятно видеть на экране
     
  10. ONI

    ONI Left for dead

    Сообщения:
    3.766
    Симпатии:
    305
    Баллы:
    213
    Эм-м-м... думается мне, довольно-таки примеров найдётся того, как на том или ином экране мы видели человека, справляющего нужду по-маленькому в отведённом для этого месте. Например, есть такой фильм "Люсия и секс", где главная героиня, оторвав себя от чтения ещё свежих страниц ещё не написанной книги, торопясь, бежит, как можно предположить, в туалет, и судя по звуку, справляет нужду по-маленькому, а в конце доносится звонкий "пук". Справившись, героиня вскоре возвращается, чтобы вновь с жадностью поглощать страницы рукописи. Такая подробность, возможно, у многих вызовет органичное чувство отторжения и нежелания смотреть фильм. Но сомнениям не будет повода, если сказать, что фильм одного из величайших режиссёров и по совместительству писателя Хулио Медема. А описываемый момент единственный во всём видеоряде, который такой подробностью лишь ещё больше раскрывает раскованный характер главной героини.

    Что кто-то пописал в писуар или унитаз, ещё не повод кричать о моральных ценностях, если подобному моменту отведена роль лишь маленькой бытовой подробности и ни в коем случае не раскрывает этим персонажа во всей красе. Да и если в дальнейшем нас ждут подробности иные, с моральной точки зрения более неприятные: например, чья-либо гибель. Нет? Не так? Пока ещё ничто не говорит, что в игре нет фабулы, а герои лишь справляют нужду.
     
    Medeival нравится это.
  11. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.951
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Просто забавно было бы, если бы там в доме с кучей всего можно было взаимодействовать, а писуар типа запрещен, особенно в начале игры, это вызвало бы приступ замешательства у иного игрока. Да и в целом, мы же все по утрам писаем. Вот если бы он там сел покакать, процесс каканья все же более провокационный. Тогда можно было бы о чем-нибудь говорить, а так...
     
  12. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Мне кажется, что писать игрока никто не будет заставлять, ну не симс же. Как в том же Фаренгейте.
     
  13. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    предрелизный трейлер

     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Раньше я думал что в игре будет максимум пара тройка персонажей, которые показывают на экране одновременно и поэтому они такие детализованные. Оказывается в некоторых сценах там несколько десятков разнообразных моделек, которые обрабатываются одновременно.

     
  15. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Версия для прессы

     
  16. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Анимация хуже чем в масс2 а жаль

     
  17. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    я так понимаю от первичных картинок со стекающим по лицу дождем не осталось ничего )))?
     
  18. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78

    Шикарное интро.
    Кстати, в инете уже неприличное количество спойлеров появилось. Опасно.
     
  19. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Красиво, интересно, это на движке в рилтайме или рендер на движке ? :)
     
  20. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Я думаю, что на движке. В паре мест чуть заметно падает фреймрейт. И на дороге какой-то объект не сразу подгружается(заметил только с третьего просмотра).