Финансовый кризис в игровой индустрии

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
Его там ещё просто не придумали.
 
Ктстиа, счас 400евро=16к рублей. вплоне норм цена) НУ в смыле, почти как в европе) А вообще да, когда гроб продается по 7к, то для покупки ПС3 за 16к, должна быть дикая линейка экчлюзивов, от упомнинания который сразу все бегут кипятком писать, а не стремный ролик ГадОфВара№3...
Это ещё при том, что Microsoft постепенно перехватывает эксклюзивы Sony.
 
Критичную для меня сиерну пачму то не переватил((
Ну в конце концов в Microsoft не звери же работают, они ведь понимают, что и Sony надо на что-то существовать =)
 
От школьников покупающих сборники 10в1, Sony ровно столько же пользы, сколько и от тех у кого PS1/2 вообще не было ;)
Пользы очень много, так как все эти люди когда вырастут и купят себе ПС4 или ПС5, но сейчас сони пролетает по полной в дальнейшем ее никто не будет так вспоминать как вспоминают сейчас ПС1 или ПС2. К тому же как Вы думаете о какой сейчас приставки ведутся разговоры на переменах, обмен играми для какой консоли происходит больше, уж точно не ПС3, скорее всего Вии или Бокс, и играми для них обмениваются. А школьник у которого родители спрашивают что ему подарить на новый год 90% ответит Вии или Бокс, т.к в школе у всех они, а ПС3 мало у кого, да и к тому же он скорее всего не знает что такое ПС1 и ПС2, а не станут даже возражать и скажут фуф хорошо что не пс3, т.к. остальные более привликательн для семейного бюджета. Так что не знаю чем там думают маркетологи сони, но явно не тем местом что на плечах.
 
это экономически невыгодно поддерживать такую большую линейку версий, очень невыгодно, на логистике и мерчендайзинге потери обернутся выше, чем прибыль от этой сомнительной акции
Как же не выгодно??? Я покупаю ПС3 "голую" играю, покупаю игры, потом мне хочется качества я покупаю HDMI, потом 2 джойстик, потом карту памяти, потом жесткий диск сразу гигов на 120 и так далее. Мне кажется я даже знаю почему нет такой линейки, так как в сони знают купив "голую" ПС3 человек не будет покупать доп оборудование для нее, так как нету там достойных экслюзивов, нету, а купив ее просто забросит или купит бокс так как там лицуха дешевле и пиратка есть. Тут тока два пути либо предложить достойный экслюзив чтоб все просто ох.... от него, либо снизить цену перебив или хотябы став на ценовой уровень бокса.
 
Ну ты это матери одиночке расскажи с зарплатой в 6 тыщ из которых она ещё должна платить коммунальные услуги, ты хоть раз выезжал за 101 километр?
И много матерей одиночек растворяют своё горе игрой на PS3?

наша странна очень большая и где то 400 баксов очень много, особенно для школьников
Школьники должны учиться.

Но к сборнику нужно еще и саму Соньу купить.А это уже польза.
Никакой пользы. PS3 в убыток продаётся.

Пользы очень много, так как все эти люди когда вырастут и купят себе ПС4 или ПС5
Ничего они себе не купят. Будут в 20, 25, 30 и т.д. лет ныть, что приставка дорогая.
 
Школьники должны учиться.


Никакой пользы. PS3 в убыток продаётся.


Ничего они себе не купят. Будут в 20, 25, 30 и т.д. лет ныть, что приставка дорогая.

Ты по-моему сам себе противорецишь, кто же тогда покупает ПС3, по твоему школьники нет, это слой до 18 лет, люди с 20-30 тоже не покупают, получается те кто после 30 лет. После 30 там большинство казуалы, так что получается ПС3 никто не покупает. Наверное ты из отдела маркетинга сони:D
 
Ты по-моему сам себе противорецишь, кто же тогда покупает ПС3, по твоему школьники нет, это слой до 18 лет, люди с 20-30 тоже не покупают, получается те кто после 30 лет.
С 20 до 30 не покупают такие как ты.
 
С 20 до 30 не покупают такие как ты.

Только не говори что ты купил ПС3 потому что это супер консоль, наверняка ты купил так у тебя была ПС2 и скорее всего была ПС1. Так вот когда выйдет ПС4 по твоему пути практически никто не пойдет.
 
Только не говори что ты купил ПС3 потому что это супер консоль, наверняка ты купил так у тебя была ПС2 и скорее всего была ПС1.
Да у меня были первые две приставки от сони. Третью я купил потому что некуда было 20 штук девать. А вот над покупкой PS4 я ещё основательно подумаю.

Так вот когда выйдет ПС4 по твоему пути практически никто не пойдет.
Я тебе настоятельно советую начать копить бабло на PS4 уже прямо с сегодняшнего дня. Хотя бы 500 рэ в месяц со школьных завтраков сможешь откладывать?
 
+1 Я купил ПС3 под впечатлениями от ПС2,а потом за год кроме Унчартеда и мульти бытлфилда впечатления сошли на нет,особенно после ''братской'' делёжки игр с микрософт
 
И много матерей одиночек растворяют своё горе игрой на PS3?
Наверное таких мало, но вот детям их тоже хочется поиграть в видео игры, а вообще это я так… «риторически», многие дети работают, что бы маму и сестру прокормить, в сёлах работы мало, многое кто бы чего хотел, да вот одно развлечение, в субботу дискотека и водка, для тех кто помладше компьютерные залы есть: контр-страйк, НФС, ГТА, Вормс... стоит 100 рэ в час, не дешёво кста, но это в районом центре. Многие поиграть вообще в комп едут с соседних деревень и посёлков, сэкономил за пару недель на завтраках и окунулся в мир видеоигр, надо ли говорить об инете?
 
Бокс живет с минимальной ценой на консоль, и с пираткой на него, а SONY почему то бахает цену выше некуда, да еще и пиратки нет никакой на консоль
Ты еще письмо в саппорт SONY напиши, мол "почему на PS3 нет пиратки". Детсад какой-то...

Тут тока два пути либо предложить достойный экслюзив чтоб все просто ох.... от него, либо снизить цену перебив или хотябы став на ценовой уровень бокса.
Ага, и ты будешь одного из крупнейших производителей электроники учить как продавать свою консоль :)
 
Только не говори что ты купил ПС3 потому что это супер консоль, наверняка ты купил так у тебя была ПС2 и скорее всего была ПС1.
лично я первой купил Wii, хотя до этого были, в основном консоли, от SONY
 
Ты еще письмо в саппорт SONY напиши, мол "почему на PS3 нет пиратки". Детсад какой-то...

Так я наоборот рад что пиратки нет, ты меня наверное не понял я про то если пиратки нет то весь доход идет издателем часть от которого отходит сони, так вот как же так бокс получается приносит меньше и стоит дешевле , а сони стои дороже и приносит больше от игр купленных игроками.

Ага, и ты будешь одного из крупнейших производителей электроники учить как продавать свою консоль :)

Я нет, как говорится "умные учатся на чужих ошибках, а дураки на своих".;)
 
Ага, и ты будешь одного из крупнейших производителей электроники учить как продавать свою консоль
Ну начнем с того, что форум и топики для того и существуют, чтобы спорить, высказывать свои мысли и делиться мнениями ;) А не свято верить в правоту всего и вся.
 
Еще один плюс кризиса в том, что закрываются в первую очередь проекты из воздуха, т.е. те которых по сути и не существовало. Как например мифическая RPG CryOn.

http://aqi.co.jp/product-upload/pdf/200812251359.pdf
 
Назад
Верх