Финансовый кризис в игровой индустрии

  • Автор темы Автор темы VaaN
  • Дата начала Дата начала
это evga :) он пс2шник.
 
Какой то толковый чувак.
Ну хорошо. Давайте будем создавать темы и цитировать всех толковых чуваков в ЖЖ. Можно даже это назвать фактами и "официальным анонсом".

Кстати, а если бы он написал прямо противоположное, то ты бы изменил к нему отношение? То есть он бы из толкового превратился в бестолкового?

тот, кто непосредственно занимается программингом видеоигр в одной из ЛА-студий
А разве мнение программиста из LA несет в себе столько веса и мудрости, что стоит его цитировать к новости на форуме? Просто это же обычный человек. Я понимаю, если бы это было собирательное мнение - то есть с десяток участников индустрии типа программеров собрались бы и написали примерно одно и тоже. Но один. Или он какая-то очень известная личность, к словам которого многие прислушиваются?

Не, я конечно ничего не говорю, но просто таким образом можно надыбать такое кол-во цитат разных людей с инета, что мы тут утонем и не всплывем.
 
Кстати, а если бы он написал прямо противоположное, то ты бы изменил к нему отношение?

Естественно, если бы он написал что MS уволила работников т.к. планирует новый xbox который в этот раз уж точно победит, мнение к нему было бы как и ко всем неадекватам.
 
конечно стоит, он же инсайдер
Инсайдер в Microsoft? Или это просто участник индустрии, и поэтому к его мнению надо прислушиваться? Просто индустрия то большая, и если ко всем её участникам без разбора прислушиваться, можно и оглохнуть.

Естественно, если бы он написал что MS уволила работников т.к. планирует новый xbox который в этот раз уж точно победит, мнение к нему было бы как и ко всем неадекватам.
Тогда наверно если Amy Adams не получит Оскара, то американская киноакадемия тоже будет неадекватами. И это только потому, что так считает VaaN. А мнение VaaN, как известно, равнозначно факту :D
 
cir,
По поводу оскара это исключительно мое IMHO. По ссылке человек вполне логично сделал выводы из сложившейся ситуации, не вижу особой связи.

А вот твоя позиция, всегда быть в танке пока не появится официальный анонс, просто скучна и неинтересна.
 
По-моему, уже давно не считается дурным тоном в статье какой-нибудь Wall Street Journal ссылаться на то или иное сообщение в livejournal, так же и на широкую полемику, разворачивающуюся непосредственно в Интернете. Сам по себе Интернет является сетью социальной, а местами законодательно утверждённой по статусу.

А по сабжу. Не представляю, чтобы даже на горизонте замаячила готовность редмондцев уйти с консольного рынка. Это - их страшный сон.
 
По-моему, уже давно не считается дурным тоном в статье какой-нибудь Wall Street Journal ссылаться на то или иное сообщение в livejournal, так же и на широкую полемику, разворачивающуюся непосредственно в Интернете. Сам по себе Интернет является сетью социальной, а местами законодательно утверждённой по статусу.
Да, но там указывают либо какого-то знаменитого пользователя, либо какое-то страшно эксклюзивное или скандальное сообщение инсайдера. А тут именно что мнение насчёт происходящего, никакой не известной нам информации изнутри он не говорит.

В любом случае вопрос имхо исчерпан и можно не продолжать обсуждать "кто он такой и что он здесь делает" :)
 
Не представляю, чтобы даже на горизонте замаячила готовность редмондцев уйти с консольного рынка

А я представляю :)
Гейтса нет, Мура нет, все кто придумывал эту приставку уже не при делах. Игровое отделение MS, уже практически ликвидировано, а на следующей неделе еще и реструктуризация планируется, никаких игр у MS нет даже в планах. В целом не вижу ни одной причины которая бы мешала снять 360 с производства прямо сейчас, разве что будет обидно за потерянные деньги на FF13, но тут речь о существовании всей корпорации, так что выбирать не приходиться.
 
А я представляю :)
Гейтса нет, Мура нет, все кто придумывал эту приставку уже не при делах. Игровое отделение MS, уже практически ликвидировано, а на следующей неделе еще и реструктуризация планируется, ни одной игры у MS нет даже в планах. В целом не вижу ни одной причины которая бы мешала снять 360 с производства прямо сейчас, разве что будет обидно за потерянные деньги на FF13, но тут речь о существовании всей корпорации, так что выбирать не приходиться.
То есть то что, Xbox 360 является основным продавцом хардкорных игр вроде Call of Duty, GTA4 и Fallout 3, это не считается? Ну и то, что продажи в последние месяцы в штатах и европе у него больше раза в два, чем у PS3, тоже фигня? Лучше на рынке пусть останется уже не такой дешевый Blu-ray плеер и дорогая игровая приставка, которая на каждом втором эксклюзиве наступает на одни и те-же грабли, которая продается в два раза хуже в США и продает в разы меньше игр, чем главный конкурент. Конечно в такой ситуации логично с поля удалять Xbox 360.

А так, помнится ты об заклад бился, что первый Xbox в итоге продастся лучше Xbox 360 и был успешней своего младшего братца. Это был один из твоих любимых "фактов".
 
А причем тут сколько кто продает, если MS не сможет финансировать проект его закроют, будь он хоть десять раз мега успешным.

Насчет xbox, я говорил что 360 до сих пор (на тот момент) не может догнать первый бокс, а не то что он никогда не продастся лучше. На сегодня 360 только только дошел до продаж бокса, а сколько ему осталось еще неизвестно, может в итоге они так и останутся на одном уровне. Вот график, с удивительной схожестью двух приставок.

http://vgchartz.com/hwlaunch.php?co...g2=All&cons3=X360&reg3=All&weeks=156&weekly=1

А вообще тут речь про кризис, не надо версус устравивать.
 
Ликвидировать подразделение приносящие прибыль ? Отличная идея, да. По ссылке в ЖЖ - очевидный ненавистник МС, слова которого нельзя воспринимать обьективно.
 
Почитал сейчас что там было ниже, и надо сказать очень интересная там беседа между автором и неким lordmaze. После прочитанного, правда, стало понятно, что автор блога очень не любит microsoft. Но сам по себе спор очень познавательный. Рекомендую к прочтению.
 
Блин я фигею, если человек вполне логично предположил что MS на рынке приставок осталось не долго (а это не увидит разве что слепой), то он абсолютно точно не любит MS. Причем когда было очевидно что и первый xbox MS будет сливать, и тогда находились мудрецы уверенные что если кто то хотя бы подумал о том что MS сворачивает проект, это абсолютно точно как минимум ненавистник xbox, и скорее всего тупой сонибой.

Какая связь между отказом корпорации от своей приставки, и любовью к этой корпорации не сообщается. По этой же логике, каждый кто признает что в Америке сейчас кризис, автоматически становится сторонником БинЛадена, и ненавистником всего американского :lol:
 
Блин я фигею, если человек вполне логично предположил что MS на рынке приставок осталось не долго (а это не увидит разве что слепой), то он абсолютно точно не любит MS. Причем когда было очевидно что и первый xbox MS будет сливать, и тогда находились мудрецы уверенные что если кто то хотя бы подумал о том что MS сворачивает проект, это абсолютно точно как минимум ненавистник xbox, и скорее всего тупой сонибой.

Какая связь между отказом корпорации от своей приставки, и любовью к этой корпорации не сообщается. По этой же логике, каждый кто признает что в Америке сейчас кризис, автоматически становится сторонником БинЛадена, и ненавистником всего американского :lol:
Да нет, не любит он Microsoft, потому что:
Одна радость - есть шанс, что они наконец-то уйдут с консольного рынка.
В США была куча индепендент студий, до начала 2000х, когда майкрософт подписал всех, кого смог на говнобокс и позакрывал.
Ты говоришь уже о ситуации, когда майкрософт взъ**** американский геймдев и когда индепендента никто не подпишет на экслюзив кроме Сони/МСФТ (и первая не подпишет никого, кроме супер-пупер-экстра класса, тому же Пандемику или Байоваре никогда не светило подписать экслюизив с Сони) а вторая, судя по опыту с ХД-ДВД и Хбокс1 заботится не столько о самой игре, сколько о том, чтобы конкурентам не досталось.
Типа МСФТ не будет издавать гавно типа Азурика? Серьезно? Может МСФТ не будет издавать говно типа Блинкса - сосущего кота? Бладуэйк, Кокуто Чоджин, Блю Дрэгон етц?
Пока майкрософт не перестанет тратить деньги на разрушение индустрии будет просто "нам придется 30-40-50% уволить, а оставшимся понизить зарплату".
Это точно такая же стратегия, как была с ХД-ДВД: саботировать рынок пока не выйдет параллельный продукт.

Причем таких красочных эпитетов, как говнобокс, взъ*бал, сосущий кот, гавно и говно, автор даже близко не использует при разговоре о Sony. Я конечно понимаю, что для VaaN все перечисленные эпитеты про Microsoft, наверно, являются фактами во плоти. Но для меня это всего лишь показатель жуткой предубежденности автора. Если человек не может удержаться от матерных эпитетов, то очевидно что никаких нежных чувств к предмету ругани у него нет. Скорее наоборот.
 
То, что успешно продающийся 360 вдруг ни с того ни с сего уйдёт с рынка, это совершенно невозможно, особенно учитывая, что МС с таким трудом пробивалась на туда.
 
cir,

Во первых слова касаются MS только в сфере приставок.
А тут уж не согласиться с его словами нельзя. Или кто то будет спорить что MS угробила американский рынок еще с первым боксом, а теперь уже почти добила японский с 360. Или кто то поспорит что Blinx это говно?

Или кто то не в курсе что MS тормозила рынок HD видео, причем только ради того чтобы не дать продвинуться Bluray, насколько я помню ты и сам говорил что цель MS исключительно не дать SCE получить контроль над индустрией.

Может с матом он и перегнул, но это ведь ЖЖ, там все так пишут.
 
Или кто то будет спорить что MS угробила американский рынок еще с первым боксом, а теперь уже почти добила японский с 360.
Я смотрю фобия с годами всё прогрессирует. Сир, могу только поразиться твоей неутомимости спорить с Вааном, доказывая ему что фигура с четырьмя прямыми углами и равными сторонами - это квадрат, а не круг. У него же главный аргумент "всем понятно что это круг, кроме кругов просто нет других фигур вообще".
 
Ну что ж вполне возможное развитие событий Микрусофт уйдёт ,Сони тихо обанкротится ,Нинтендо опять будет запралять индустрией
 
Назад
Верх