Elder Scrolls 4: Oblivion на PC

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PCman, 23 мар 2006.

  1. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я про это тебе и говорил проверь soft!!! :D
     
  2. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    А что лучше выставлять: HDR или Bloom при V.sinc?
     
  3. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Мда, вообще-то трик с оперативкой практически ничего не дает. Зато дает трик с травой.

    Также для всех тех, кого, как и меня вначале не обрадовала вода. В том же ini файле прописываем в графе с настройками отражений в воде вместо нулей - единицы. Появятся все возможные отражения, какие при нормальных настройках игры не включить.
     
  4. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -сравнивал, по мне так HDR хуже.
     
  5. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  6. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Тоже вчера сравнил. Как можно играть с выключенным HDR?

    Поиграл вчера подольше... Морроувинд я бросил играть сразу, после первого боя, поняв, что боёвка сделана просто отвратительно. К сожалению в Обливион ничего не изменилось. Боёвка всё такая-же нелепая, как в Море. Боец с мечём в руках больше похож на черепаху своей медлительностью и неповоротливостью, а не на воина.
    Мой главный герой из рассы тёмных эльфов, но... каково было моё удивление, когда оказалось, что тёмные эльф ничего не видит в тёмных коридорах и помещениях!!! Т.е. у него зрение как у обычного человека! Что за бред, кто до такого догадался?
    Прыгать с видом от третьего лица - это вообще песня. Герой ни стого ни с сего подлетает над землёй и летит в той-же позе, в какой стоял!!! Тихий ужас.
    Не, не понимаю я такие игры....
     
  7. PCman

    PCman Well-Known Member

    Сообщения:
    334
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Наверное ты просто слишком много хочешь от PC игр, по мне так игрушка сделана не плохо, за исключением некоторых недачётов, но они есть везде, и замечу, что это не файтинг и не POP, а смысл игры заключается в другом! Почему мы должны писать только минусы, когда плюсов может быть намного больше, посмотрите какие там пейзажи, какая травка, а животные (олень за которым я бегал минут 30=)). Размеры игрового мира мне тоже очень понравились, в целом игра удалась и не стоит расстраиваться из-за мелочи=) Просто играйте и радуйтесь, что такая замечательная игра как Oblivion появилась на свет!!!!
     
  8. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это я уже посмотрел. Мне поиграть ещё хочется, а не только любоваться природой. А игровой процесс в этой игре, как ни странно, заключается в том, что надо кого-то убивать. Я предпочитаю воинов, а не магов, и вот процесс убивания кого-то мечём сделан просто безобразно.

    В этой игре можно ходить и радоваться - это да, а вот играть и радоваться у меня не получается.
     
  9. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    Сделайте скидку на то что это компьютерная игра. Они все глючные и недоработанные, ну так игра-то огромная, будет масса модов еще, так что расцветет со временем игра еще больше.

    На компе это 100% лучшая игра. А как RPG это по-крайней мере намного лучше чем тот же убогий Final Fantasy (любая, кроме 7, часть).

    Имейте терпение, господа, если повезет, выйдут Better Bodies and Better heads, а может даже всякие аддоны и дополнения. Ждем......
     
  10. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    (злорадно смеётся) :) :) :)

    Или не ждём. Чего там ждать-то...
     
  11. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Да уж, Бетезда порадовала. Реально сохранилась атмосфера старого Даггерфолла. Окунулся как будто в прошлое. Этому ещё поспособствовало то что играл в 800х600 и чё-то поотключал. Мне не привыкать к пикселям. ИГра всё равно офигенно красива. Вообще супер. Полное погружение. Управление самое идеальное, никаких лишних кнопок. Всё из даггерфолла. Отлично. Ещё более порадовал минимализм интерфейса. Никакого гемора с сотнями маленьких кнопочек и окошечек а-ля Данжен Съеж. Всего мало и это мало функционально. Класс.
     
  12. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Прикольный мод установил.Теперь на лошадях броня!Супер.
     
  13. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Ага, афигенно классно, когда надо держать в памяти что ты там повесил на горячие кнопки, особенно, если часто меняешь их. По-моему так никакой функциональности это не добавляет.
     
  14. Moog

    Moog Муг не ест белуг

    Сообщения:
    2.581
    Симпатии:
    518
    Баллы:
    273
    Ну можно нажать и держать любую цифру и увидишь, что там установлено на горячих.
     
  15. Wolf

    Wolf Well-Known Member

    Сообщения:
    318
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    68
    А я чего-то его найти не могу... Где надыбал?
    Я зато вчера такой клевый мод поставил, который улучшает природу. Ну, все ярче и красивее становится. Очень рекомендую.
    Еще есть прикольный мод c дополнительными глазами. Короче, кто не знает, все сюда:
    http://planetelderscrolls.gamespy.com/View.php?view=OblivionMods.List&game=4
     
  16. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    Wolf, Советую зайти на http://forums.ag.ru/?board=ti_es&action=display&s=0&num=1143187352 - там каких только нет модов с описанием!Я например с 7 модами играю.Начиная с переделки гемлея и заканчиваю визуальной частью.
     
  17. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
  18. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  19. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.395
    Симпатии:
    1.158
    Баллы:
    403
    -почему?!Некоторые, в особенности PC'шники, не знают английского языка.Ты не сравнивай консольщиков, которым приходиться знать анг., так как в основном все хорошие игры на анг. языке, не говоря уже о jrpg.Хочешь не хочешь - выучишь английский.Я например могу играть спокойно на анг., но все же лучше играть на своем родном языке!
     
  20. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
    Русские переводы просто ОТВРАТИТЕЛЬНЫ. Основная причина - дословные переводы всего и вся. Меня блевтаь тянет от дословных переводов английских слов на русский. Например какой-нибудь Lightning Ball переводят как "Молниеносный Шар". Но это ли не ****ц? Руки им всем оторвать вместе с головой.