Elden Ring

al bundy

Well-Known Member
Регистрация
7 Апр 2017
Сообщения
766
Реакции
841
Ну че пацаны игра ? Батя уже полтора часа поиграл. Готи 2022 попомните мои слова. Жаль спать пора, продолжу завтра.
Пс на икбоксе пока чета онлайн не работает :(
 
Здесь отписывайся, во впечатлениях.
 
FD2F294B-6E03-45B9-A98B-AA3F16BE410A.webp
96DCE9F3-9754-46BA-B075-37F361D9235D.webp
941BD2ED-6638-4393-8F19-5D2955F9C1B5.webp

Краткое впечатления после 3.5 часов игры.

Это dark souls 4 в открытом мире на заниженной сложности. Уже первая локация в которую попадаем из пролога похожа на смесь Маджулы и Факрлинк Шрайн с чувством простора как в в ds3.
Очень мне нравится чувство эскплоринга , когда за руку не ведут и можно идти куда вздумается пока не нарвёшься на лютых врагов , немного подзабытый эскпириенс который доставлял в Морровинде и breath of wild . Старик вначале сразу говорит и поясняет как ориентироваться , в итоге забив на ориентиры я просто часа два гулял убивая нейтральных белок, черепах и прочую живность лутая с них материалы и руны. Находил какие-то места у которых был туториал,но я ничегошеньки поделать не мог так как не было коня либо ключа, путешествие закончилось когда попал в склеп где толпа крыс нагнула меня. После первой же смерти пошел по смутным ориентирам , те кто играл в ghost of Tsushima помнят ветер, тут вместо ветра золотая пыль исходящая от местных бонфаеров, указывающих на примерное направление . Дошёл то торговца , получил от одноглазой девки коня( фетиш у автора на одноглазых ,слепых и немых девок то), на блуждающего босса , отлетел от него , очнулся,призрак ведьмы дал какие-то вещи и я пошёл спать .

Пока не играю, онлайн до сих пор не работает, хотя уже утро.

Боёвка шикарная ,мувмент и чувство контроля , нет пружинистости аки в ББ и неуклюжести Дс, тут контроль ближе к секире . Вместо душ руны которые тут тратятся также на уровень , купле/продажу , апгрейды. К моменту когда пояснили для чего они нужны у меня уже 6к их было и все слил у торговца.

Фаст Тревел почти с любой точки доступен,смена времени суток ,отличный реюз ассетов конечно во все поля( бладиковские собаки на кладбище как вариант), но все прощаю за чувство первооткрывателя как в ботве.

Играть начал за церковника, у него самые высокие статы для начала игры и спеллл на отхил.
 

Вложения

  • 941BD2ED-6638-4393-8F19-5D2955F9C1B5.webp
    941BD2ED-6638-4393-8F19-5D2955F9C1B5.webp
    73,4 KB · Просмотры: 587
  • 96DCE9F3-9754-46BA-B075-37F361D9235D.webp
    96DCE9F3-9754-46BA-B075-37F361D9235D.webp
    247,2 KB · Просмотры: 660
  • FD2F294B-6E03-45B9-A98B-AA3F16BE410A.webp
    FD2F294B-6E03-45B9-A98B-AA3F16BE410A.webp
    138,1 KB · Просмотры: 727
Кто ещё тут играет ? У всех ли не конектится в онлайн? Постоянно пишет check network connection failed? В инете люди тоже жалуются, но решения нет, сервера походу у Фромов плавятся
 
Порубал, игруха рилли крутая. И за счет стилизации не выглядит так мрачно и уныло как Дарксоулсы. Судя по всему лучшая мультиплатформа от Фромоф. Прямо лебединая песнь всего того что они делали со времен Демон Соулс. Вообще стилистика понравилась, напоминает их старые игры Кингс Филд и т.д. Такое средневековье мультяшное =))). Порадовало разнообразие локаций и данжей. Данжи могут быть прямо крохотными, а могут бальшими. Много боссов, мини-боссов, секреты на каждом углу. Боевка оч. такая четкая стала. Движения камеры отточенные. Полный фап-фап.... Ребята добили уровень своих игр до какчества от Нинтенды... Даже визуал классный. Стелс очень в тему. Езда на лошадке и вертикальная структура уровней тоже в тему. Сложно сказать, что в рамках игорь от Фромов тут плохо... Крепкие 8 баллов от Нагоси...
 
Если вы хотите получить максимальную производительность в игре, играйте в PS4 версию по обратке (на PS4 диске или цифре).
Разница в картинке минимальна, зато стабильные 60fps.

PS4 Pro backwards compatibility version on PS5 gives you:

- slightly softer image quality (1800p checkerboarding)
- rock solid locked 60 fps
- less grass vegetation, but also less pop-in (next-gen grass fades in a few metres in front of the player)
- slightly lower shadow quality and ambient occlusion settings
- 10 second loading time instead of 7 seconds (from menu to in-game). See here for a comparison after death, only 1-2 seconds difference! (thanks, Knight in Shining Armani!)
- there is no DualSense haptic support in the PS5 version, so you are not missing any
- there is save transfer from PS4 to PS5, so you can switch later if VRR is implemented or game is patched. You cannot go back to PS4 from PS5!

PS4 version on PS5 is ONLY possible with digital version or PS4 disc, PS5 disc version is NOT supported!
There is only one digital version for both PS4 and PS5 on PSN, so it is not possible to buy the wrong digital version, don‘t worry!
 
Элден Ринг в целом, весьма не плох, наверно лучшая игра от Фромов после Бладборна... У нее есть свой крутой необычный стиль. Крутая боевочга, открытый мир, фирменные приколюхи от Фромов на каждом углу. Классный дизайн, смешивающий английские и римские сеттинги. Какая-то бесконечная куча фич, типов врагов, придумок для боссов, разнообразия стилей и вариантов прохождения. Квесты, загадки, секреты... Прям такое необычное приключение в гротескном мире. Сложно вообще описать все что ты встречаешь по ходу прохождения. По-моему, это эпик Вин, после унылого Секиро... Свежо, интересно, оригинально, отточено, вылизано, но чуть-чуть не дотягивает до Бладборна. Но в целом, почти так же вкусно, красиво и заворажиающе. Пишу это после часов 10-ти прохождения, если что. Реально странно, что никто на форуме не проходит это. Мне кажется после душных Дарк Соулс 3 и Секиро, это прям огонь...

Один из главных плюсов, конечно, что нет ощущения, что это очередной Дарк Соулс =). В начале есть, но как раскатаешься и разыграешься, оно пропадает на корню.
 
Последнее редактирование:
  • +1
Реакции: all
Я бы купил, но знаю, что играть не буду, мне ещё ластуху 2 и кибер проходить))
 
Сегодня поиграл немного у друзей, порадовала коняжка, очень мобильная и можно из седла рубить мобов.
В целом управление и ощущения - ДС чистой воды. Мир особо не исследовал, так побегал по паре локаций.
 
Я сегодня обнаружил что карта гораздо больше чем показывают по началу. Да тут можно 1000 часов искать секреты, фармить и погружаться.
Надо только временем запастись, едой, куривом и пивом :). Лучшая игра Миадзаки на уровне с Секирой и первыми темными душами. Интересно будет увидеть следующий проект мастера.
 
Знакомый.
IMG-20220308-WA0016.webp
 

Вложения

  • IMG-20220308-WA0016.webp
    IMG-20220308-WA0016.webp
    26,8 KB · Просмотры: 195
  • +1
Реакции: dikh
Хз зачем я купил эту игру)))
Понимаю, люблю приключения, но не у негра же в жопе, опять всё темно.
И опять эта уебищная механика, когда враг вместе с ударом доворачивает в мою сторону.
Начал играть Пророком, я же оригинал, бесполезная начальная магия.
Путаю управление, все по-классике.
 
Хз зачем я купил эту игру)))
Понимаю, люблю приключения, но не у негра же в жопе, опять всё темно.
И опять эта уебищная механика, когда враг вместе с ударом доворачивает в мою сторону.
Начал играть Пророком, я же оригинал, бесполезная начальная магия.
Путаю управление, все по-классике.
Может яркости прибавить, если все темно? =)))

Про доворачивает в сторону это да. Но значит что механика как раз в том, чтобы понять как обойти доворот =). Да и в целом, тута разнообразие гороздо выше, чем в прошлых частях. Часто, если враг с доворотом, скорее всего надо его вообще в упор обходить и в спину бить, пока он доворачивает. Или че-нить такое. Но вообще, тут разнообразие стилей игры, предметов и фич достаточно велико, чтобы чето свое придумать.
 
Не знаю что хуже. Когда у тебя есть куча ударов, но от нового оружия анимация не меняется (как Ниох). Или как тут, 4 удара копьем у моего перса и так я буду проходить игру )))
Зря я начал играть Пророком, прямо тоска ))
 
Не знаю что хуже. Когда у тебя есть куча ударов, но от нового оружия анимация не меняется (как Ниох). Или как тут, 4 удара копьем у моего перса и так я буду проходить игру )))
Зря я начал играть Пророком, прямо тоска ))

Надеюсь в плане оружия все в лучших традициях фром-софтваре - самое лучше находишь в первый час а дальше тупо инвентарь набиваешь?)
 
Надеюсь в плане оружия все в лучших традициях фром-софтваре - самое лучше находишь в первый час а дальше тупо инвентарь набиваешь?)

Не было ни в одной игре лучшее оружие в первый час, особенно на билды заточенные на чудеса и магию.
 
Не было ни в одной игре лучшее оружие в первый час, особенно на билды заточенные на чудеса и магию.

В первом дарк солсе на декс билд катана прям из вендора на первой же локе (не считая пролога) выпадала. Это пример из головы на ходу прям.
 
В первом дарк солсе на декс билд катана прям из вендора на первой же локе (не считая пролога) выпадала. Это пример из головы на ходу прям.

Для декс билда пика с гаргулий лучше в разы.
 
Надеюсь в плане оружия все в лучших традициях фром-софтваре - самое лучше находишь в первый час а дальше тупо инвентарь набиваешь?)
За оружие не скажу, играл очень мало, но в предыдущих частях мне явно не сразу нормальное доставалось ))
Хотя если вспомнить бладборн, то секира и секира)
 
Назад
Сверху