E3 2010

Тема в разделе "Новости игровой индустрии", создана пользователем VaaN, 29 апр 2010.

  1. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    ONI нравится это.
  2. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Конференция скорее провальная чем нет. Первые 90 минут вообще кошмар, демонстрация мультиплатформы, эксклюзивные DLC, платный PSN...создалось впечатление что PS3 превращается в x360, а такого я не мог представить и в кошмарном сне.

    Насчет Move, у него есть огромное преимущество перед Kinect, с помощью контроллера Sony можно играть в игры, т.е. управлять персонажем стрелять и т.д. Kinect же этого не позволяет, честно говоря вообще не понятно что он позволяет...разве что управлять менюшками. Ну а в целом обе системы полное говно.

    Более менее интересно стало когда начались нормальные игры, к сожалению это всего 30 минут конференции. Правда интерес частично убило то что практически все игры Sony анонсировала еще до выставки, какой "гений" это придумал не ясно.

    Но все таки трейлеры в конце вытащили конференцию из полной задницы. Наконец то анонсировали дату выхода GT5, Infamous 2 для меня оказался лучшим моментом выставки, вот только есть вопросы насчет графики, неужели они поменяли движок? Twisted Metal крут, но есть один большой вопрос, а будет ли там сингл? Если опять выкинут в продажу мультиплеерный обрезок, то я это покупать точно не буду. KZ3 и LBP2 особо от предшественников не отличаются, можно купить б.у.

    Короче концовка более менее неплохая, все остальное полный трэш. А ведь можно было сделать лучшую конференцию в истории PS3, показать Last Guardian, показать Agent, почему не было Insomniac, что за проект от Кодзимы, чем занимаются европейские и японские студии? Короче вопросов много, а на конференции дали ответ только на один, раскрыли проект Джаффе, и стоило для этого вообще организовывать большое выступление?

    Ну и в целом выставка никакая, анонсов 0, разве что порадовало что вся мультиплатформа демонстрировалась на PS3, видать MS полностью сфокусировались на Kinect, и даже за мультиплатформу больше не приплачивают :)
     
    Calita нравится это.
  3. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    TGS > E3 ...вот и все
     
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Еще раз повторяю - выставка только началась. Конфы идут до выставки
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    dracula_x,
    Ну всю инфу обычно дают на конференциях, а то что будет на стендах интересует только тех кто будет там находиться :)
     
  6. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    все верно, т.к. у них нету того, что есть у МС например чат
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Насчет платного PSN, по большому счету ничего не меняется, просто раньше была подписка на Qore, и всякую фигню надо было покупать отдельно, а теперь сделали все это в одном паке, заплатил и качаешь все подряд.

    Мне вот интересно почему от Insomniac ни слова, у них по идее две почти готовые игры должно быть.
     
  8. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Для тех кто ждет анонсов

    [​IMG]
    [​IMG]

    А конфы они для прессы и инвесторов, чтобы показать, чем будут жить компании ближайший финансовый год.

    Поэтому и Sony, и Nintendo, и даже MS обязаны были хоть немного показать все то, что у них есть. Просто у Microsoft – Kinect был главным анонсом (плюс фишки для лайва), а уж у Sony еще сложнее - очень много направлений и Move, и 3D, PSN, PSP, PS3, и про third-party также нельзя забывать (Nintendo, если обратили внимание, тоже пыталась это выделить в своем keynote).

    То есть смотреть это стоит как шоу, но вот ожидать, что это только для геймеров – глупо. Это копрорации – им деньги зарабатывать надо, поэтому больше игра на СМИ (причем не игровую, а вообще, в целом). Тот же Engadget не пишет про игры, а вот про Kinect, 3DS и Move выбросил большие hands-on и обзоры.

    Ну и главный тренд. Раньше игры были по особке, а сейчас это часть entertainment. То есть фильмы, музыка, тв шоу, спорт, игры – все в одной куче. Но это не значит, что "все плохо" :) Ниши будут, как есть в кино арт-хаус, в музыке, например, инди-жанры. Так и в играх тоже. Масс рынок и ниша для нас, геймеров. Пускай меньше, но от этого хуже она не станет, а даже наоборот. Тем более времени даже в то, что сейчас выходит - и так не хватает :)

    Так что – без паники. Все будет хорошо :)
     
  9. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    В SteamCloud зато будет ;)
     
  10. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Вообще, я думаю, всё это из-за ограниченного времени конференции. Нельзя уместить всё в полтора часа.
     
  11. Zxtole

    Zxtole Well-Known Member

    Сообщения:
    1.013
    Симпатии:
    133
    Баллы:
    103
    посмотрим... давно пора
     
  12. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Kaido,
    3 минуты на Last Guardian могли бы найти, без этой игры вся линейка PS3 рушится...интересно сколько они ее будут делать, уже года три как минимум прошло.
     
  13. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    мне и подавно не надо
     
  14. God of War

    God of War Well-Known Member

    Сообщения:
    1.261
    Симпатии:
    62
    Баллы:
    93
    самое хорошее показали в конце. а так конференция была мягко говоря скучная.
    большую часть времени отдали дилдо со светящимся шариком и казуальщине, хвастались купленными DLC, жесть одним словом.

    в этом году E3 можно назвать выставкой для казуалов, посмотрим что покажут за оставшиеся 2 дня.
     
  15. FourCh

    FourCh Well-Known Member

    Сообщения:
    943
    Симпатии:
    74
    Баллы:
    78
    Мне очень понравились Портал 2(буду на компе проходить, прости, Гейб) и Твистед Метал. Последний анонсировали очень эпично.
     
  16. Vendetta

    Vendetta Well-Known Member

    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    37
    Баллы:
    68
    Что же лучше, иметь бесплатный онлайн, и ещё на выбор платить 2500р в год чтобы качать 2-4 игры каждый месяц и ещё какие-то бонусы мелкие, или платить за онлайн, и иметь супер чат? Конечно же платить за онлайн и иметь супер пупер чат :D
     
    ONI нравится это.
  17. Thunder Gnoom

    Thunder Gnoom Администратор

    Сообщения:
    712
    Симпатии:
    58
    Баллы:
    78
    В общем, после просмотра конференций такие ощущения сложились:

    У Н крутые игры-эксклюзивы и крутая железяка (3DS)
    У МС просто крутая железяка (Kinect)
    У Сони и железяки крутой нет, и с крутыми играми-эксклюзивами туго

    В 3DS самой крутой фишкой мне показалась 3д-камера :)
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
  19. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
     
  20. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
     
    Kaido нравится это.