Брак или свобода ?

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем Luigi, 28 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kolina

    Kolina Крутая сыроежка

    Сообщения:
    2.459
    Симпатии:
    1.156
    Баллы:
    403
    Половина постов наводит на мысль, что их авторы - имбецилы, не умеющие дерожать в голове больше одной мысли (процесса).

    Котег, ты впадаешь в крайности. "Свобода или брак" - это слишком примитивный выбор, жизнь намного сложнее и интереснее. Думать такими примитивами - это как носить на голове ведро с прорезью. Как-бы охраняет от лишних объектов в поле зрения и создаёт иллюзию покоя и счастья. Некоторым уже пора снимать ведро в головы и смотреть на окружающий мир как он есть.

    "Быть несдержанным в юности, ничего не создать в зрелости и бояться смерти в старости, – вот что я называю ничтожеством." - Конфуций.
     
    Petrovich нравится это.
  2. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    Аминь, дальнейшее сказанное теряет всякий смысл. Коля пристыдил как лошков. Все свободны
     
  3. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    Довольно мутновато если вдуматся, , но звучит весьма пафосно.

    Продолжи, разверни мысль.
     
  4. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    с чего ты взял? я считаю, что довольно многого уже добился

    фармацевта. но это из фарм училища, а высшее фарм образование - это провизор

    можно. я и не говорил что нельзя. и брак тут ни причем

    откуда ты кстати знаешь, что жена тебя именно любит, а не просто уважает?

    как же сложная, женился пару раз и на какой-то раз обязательно повезет и будешь жить счастливо долгие годы. разве не твои слова?

    на каком основании?
     
  5. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    О себе рассказать? А что собственно рассказывать, я пахну как животное, душ принимаю каждый день, ноги что бы не пахли мою холодной водой, пользуюсь "хьюго босс", что ещё для химика интересно?
     
  6. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Я не троллю, просто пытаюсь перестать тебя быть категоричным :). Или просто я не понимаю зачем вы спорите, если миллиарды людей думают об одном и том же и все равно каждый делает вывод в меру своей тупости или разумности. Я вообще в этой теме призываю лишь к одному - не беречь себя для будущего. Не в смысле что в одночасье трахнуть весь мир, а в смысле что, если человек однообразен, то ему и целого мира мала, а если нет, то и 2-х метровой лачуги много. А мир равен лачуге и лачуга равная миру. Поступки разные, но что за ними стоит, не такое уж и разное. Хотя и в этом я не уверен :).
     
    VIKING нравится это.
  7. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Откуда я знаю что жена меня любит, а не просто уважает?...Я не знаю тогда, что за химия заставляет жить с таким идиотом и при этом только из уважения!
     
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.945
    Симпатии:
    3.061
    Баллы:
    623
    Это самый первый закон узкоглазого муравьишки :). Китайцы, кстати, вполне прикольные чуваки в этом плане. У них любовь скорее красивая сказка, хотя страсть реальней нашей :). ЛОЛ
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Дмитрий У
    Ну ты дал стране угля... О_о Я конечно сразу понял, что ты будешь проповедовать в этой теме, но чтобы таааак...:D
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Рид, ты же знаешь, мы с тобой не мало ломов поломали в этих спорах, я буду стоять до конца! Любовь есть!
     
  11. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    да фигня все это. интересно, неужели у тебя не ослабевают или не меняются ощущения, вызываемые каждый божий день одними и теме же раздражителями (имеется ввиду твоя семья)?
    ну ты же пишешь что мол любит, вот я спросил почему.
    ну, уважение - это самый благоприятный вариант, можно даже сказать, идеальный. а ведь есть гораздо более плохие, надеюсь, к твоей семье они не имеют отношения.
     
  12. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Стоять до последнего, это конечно хорошо, но надо уметь принимать и другие точки зрения.
    " Если я чем - то на тебя не похож, я этим вовсе не оскорбляю тебя, а напротив одаряю." Антуан де Сент-Экзюпери.
     
  13. Nergal

    Nergal Well-Known Member

    Сообщения:
    4.446
    Симпатии:
    470
    Баллы:
    293
    Я там не только про рациональность писал. Все яркое угасает со временем. Поэтому в браке и останется в итоге в основном рациональное с примесью остатков былых ярких чувств. Чувства в браке тоже есть, только они переходят на качественно другой уровень. Это в удачном браке, конечно.
    Я не говорил, что это единственная причина для брака. Причем крест это не ставит. В жизни есть масса способов самореализации, чтобы не было обидно потом, и брак не обязательно этому мешает. Думать надо, жену выбирая, чтобы на себе крест не ставить и брак не стал тюрьмой.
    Ну, если дотрахать тысячу-другую девиц занимает такое важное место в жизненных приоритетах, то брак 100% противопоказан.
    У моей одногрупницы в универе был довольно пожилой отец. Она родилась, когда ему было 50 лет. Он умер естественной смертью, когда ей было 20. Отличный ход развития событий, правда?
    Тут уже никто не застрахован, увы.
    Химия - страшная наука :). Мне как-то попалась статья, в которой довольно подробно описывались химические процессы в мозге и теле в момент, когда человек видит другого привлекательного для него человека и т.п. Химия любви и привлекательности, скажем так. Зря я ее прочитал. После таких статей сложно верить в любовь и пр. Согласен, может, оно и есть так, как написано было в этой газете. Но надо ли это знать? Действительно, Ignorance is Bliss.

    P.S. Такой спор может продолжаться вечно. В конечном итоге каждый выбирает сам цели в жизни.
     
  14. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Рид, тема была задана как некое колебание, а потом мне говорят, что вся любовь к моей семье, это всего лишь химия....ты же знаешь, что я это не приму!
    Как там " зубная фея"? упс)))
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Вы свихнулись? Какая нахер химия...я просто уже не в себе!
    Мильёны поклоников Майкла Джексона готовы умереть за него, но видали его только по телеку, что за химия такая? Какая то внутреняя? Писец как химики гранды себе выискаивают)
     
  16. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Вот именно. Я уже давно стал придерживаться подобной философии:

    Каждый выбирает для себя
    Женщину, религию, дорогу.
    Дьяволу служить или пророку-
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает по себе
    Слово для любви и для молитвы.
    Шпагу для дуэли, меч для битвы
    Каждый выбирает по себе.

    Каждый выбирает по себе
    Щит и латы, посох и заплаты.
    Меру окончательной расплаты
    Каждый выбирает для себя.

    Каждый выбирает для себя.
    Выбираю тоже, как умею.
    Ни к кому претензий не имею:
    Каждый выбирает для себя.
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Я это читал...кстати....реверанс шпагой!
     
  18. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    А я это не тебе, а вообще всем.
     
  19. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    не надо неврвичать, ты же адекватный собесенник, судя по постам
    она самая
    какие гранты? о чем ты?

    да, и ты не ответил на мой вопрос об изменении ощущений
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    У меня есть изменения ощущений, вдишь ли я старею быстрее чем Она, я не такой прыткий, у меня седые волосы и на седьмой этаж забираюсь с отдышкой, нет пуза, но есть гастрит...я каждый день хочу приходить так что бы я был "тем самым Димой" в которого Она влюбилась, я из-за всех сил стараюсь....зачем потвоему мне это? Химия? Притом есть еждневные и постоянные варианты "налево"
     
Статус темы:
Закрыта.