Blu-ray и HD-DVD

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем michaelp, 29 июн 2006.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Хорошо, в Америке все доступно, а мы подождем :D

    Когда то говорили что DVD это нереально и было это всего пару лет назад ;)
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ты сильно отстал от жизни. Формат DVD рванул в массы в 2003 году, именно тогда на рынок пришли китайские бренды которые сильно опустили цены на плееры. Официально DVD выходит аж с 98 года, но серъзные пополнения пошли в 99 к 2000 (приход мейджеров Warner и Sony). В итоге в 2001-2002 рынок был развит и сформирован, все основные игроки заняли позиции. То есть более ли менее массово DVD в России появился 7 лет назад, а 4 года он уже начал становиться народным. Именно в 2003 году стали массово появлятся диски по 300 рублей, а в 2004 это стало стандартом для всех. Так что DVD в России перестал быть эксклюзивом где-то в 2001-2002 году, то есть 5-6 лет назад, а никакие не пару лет:D
     
  3. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ну с 98 по 2003 тоже время прошло, почему BR должен сразу стать народным?

    Посмотрел тут список холдингов sony pictures, помоему HDDVD даже одной сони противостоять не может, а ведь почти все сторонние студии тоже за BR.

    Columbia TriStar Motion Picture Group
    Columbia Pictures
    TriStar Pictures
    Metro-Goldwyn-Mayer
    Sony Pictures Studios
    Sony Pictures Classics
    Screen Gems
    Revolution Studios
    Triumph Films
    Destination Films
    United Artists
    Orion Pictures

    http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_Pictures_Entertainment
    http://imdb.com/find?s=all&q=sony
     
  4. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А я и не говорю что он прям ща должен стать народным. Это ты всё восторги пишешь и говоришь что в России Блю-Рей прям посыпится. Если сравнивать с DVD, и учесть что успех будет тот-же что и у DVD, то у нас начнут появлятся Блю-Рей диски через два года, то есть в 2009 году. Это тогда, когда они будет ещё дорогими, а выходить будут не еженедельно, а ежемесячно. Именно так выпускали warner и sony свои позиции на DVD в 99-2001 годах.

    Ох VaaN, вот не разбираешься в вопросе, а все равно пытаешься что-то. Лучше не надо:)

    Columbia TriStar Motion Picture Group - название говорит само за себя.
    Columbia Pictures - да крупная голливудская студия
    TriStar Pictures - только вчера смотрел что с ней стало. Последние громкие прокатные релизы были выпущены в конце 90-х: Звёздный десант совместно с Диснеем, Маска Зорра и Годзилла. После этого студия сняла всего десяток фильмов, 90% которых сразу на видео. Есть линия дешёвых фильмов для чёрных, последний из которых занял почётное первое место худшего на imdb.
    Metro-Goldwyn-Mayer - а вот тут начинаются проблемы. Если с Америкой всё ясно (и то не всегда), то за рубежом с MGM большой геморой. Большую часть пакета до сих пор держит 20 век фокс, и например те-же старые Бонды похоже вообще не перейдут к Sony в Европе.
    Sony Pictures Studios - э, это другое название Columbia что-ли, точнее используется для видео релизов. Права на половину каталога только на Америку. В любом случае это не отдельная независемая компания, это один из брендов.
    Sony Pictures Classics - арт-хаус, как правило купленный на дистрибуцию, то есть никакой силы права вне Америке не имеют.
    Screen Gems - это стутия которая живёт под Sony в Америке. В остальных странах независемая дистрибуция, у нас её выпускает как правило Пирамида.
    Revolution Studios - независемая студия с контрактом с Sony по мировой дистрибуции, также как например когда-то Dreamworks под Universal.
    Triumph Films - то-же что и с Screen Gems, притом подразделение очень слабое и давно ничего стоящего не делало.
    Destination Films - жанровое подразделение специально для видео.
    United Artists - это тот-же MGM и те-же проблемы. Кроме бонда там ничего нет.
    Orion Pictures - это у Sony есть только в Америке, за рубежом права за независемыми. Даже в Америке пакет не полный. Перешло в наследство от MGM.

    Итого у Sony на мир есть ударных только Columbia, Revolution (которая под Коламбией только и выпускается) да часть MGM. Всё остальное или не их, или треш для видео который нам не интересен. Что касается Америки то да, список внушительный. Хотя у MGM хорош только каталог. Что касается Европы, то у Sony не самый сильный каталог из всех мейджеров.
     
  5. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Ты не шутишь? Знаешь сколько фильмов сняли MGM со дня своего основания?

    http://imdb.com/company/co0020206/

    Причем если брать саму MGM у нее еще гора своих студий, со своими фильмами, и выход их всех на HDDVD очень сомнителен.

    Как я понял у сони есть десятки своих студий по всему миру (например sony pictures india), и все они объединены под общим названием - SPS.
     
  6. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    А ты издеваешься что-ли не правильно меня цитировав?
    Речь про United Artists вообще-то. Если бы я такое хотел сказать про MGM, написал в MGM. И под ничего имеется ввиду обилие ударных громких позиций, которые были бы сейчас интересны массовому зрителю.

    Не очень понял про что ты, но ты похоже не видишь разницу между ДИСТРИБЬЮТОРОМ и ПРОИЗВОДИТЕЛЕМ. MGM делал не только совместные картины с другими студиями, но и просто покупал уже готовое или вливался в процесс. Например Weistein сейчас половину своих фильмов просто покупает у независемых и потом катает под своим брендом. Так-же Warner импортирует по обмену немецкие и французские блокбастеры. Так-же Люк Бессон работает с 20 век фокс. Это всё не их фильмы, они их просто прокатывают и возможно участвуют в финансирование.

    Тогда во-первых забыли про Sony Pictures, как отдельный бренд. А во-вторых это не отдельные студия как Revolution, а обычное подразделение. Кстати то которое находится Гонк-Конге очень быстро сдулось - в конце 90-х в начале века несколько проектов сделали, а сейчас всё заглохло.
     
  7. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Какая разница как к ним попал фильм, если он выходит по маркой сони то он уже по определению не может выйти на HDDVD.

    По поводу Sony Pictures Studios это видимо не отдельная студия, а просто центральный офис sony pictures :)
    http://en.wikipedia.org/wiki/Sony_Pictures_Studios
     
  8. boxer

    boxer 전사

    Сообщения:
    2.713
    Симпатии:
    489
    Баллы:
    223
    Интересно а как обстоят дела с азиатскими кинокомпаниями:
    CJ Enterteinment
    I love cinema
    Cinema Service
    Toho
    когда они будут переходить на БД или ХД, хотя конечно грех жаловаться, двд релизы 3-го региона всегда славились шикарной картинкой
     
  9. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Что и требовалось доказать. Ждем двухдискового издания Казино Рояль от СРИ ;)
    Cir - есть шанс увидеть твой обзор данной СРИшной продукции, когда она выйдет?
     
  10. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Разница в том, что некоторыми из них они владеют только на территории США. То есть за их пределами эти фильмы могут выпускать кто угодно и на чём угодно.

    Думаю что пока никак. Sony рванула впереди паровоза, пока не убедят общественность в прибыльности или хотя бы в перспективности предприятия, мало кто полезет в столь затратное мероприятие. Может только из пиаровских соображений. Однако - про Китай думаю можно забыть вообще, у них гос. формат свой VHD вроде. А вот с Южной Корее если и будет, то не раньше конца года и думаю только какой-нибудь мега хит. Даже если предположить что производство разрешать делать локально, мастер и скорее всего авторинг делать придёться на Sony, а это как понимаете не только затраты, но и время и замороты мейджера, а у мейджеров прибабахи по самое не балуйся.

    Я разве знаменит обзорами на Сри?:) Вроде никогда не делал. Хотя если они соберутся сделать двухдисковое издание, можно и взять наверно. Хоть фильм и параллелен, для коллекции к Броснановским пойдёт. Вот только с чего взяли что они додумаются до двухдискового? Интересно с "дурную" привычку Тайкуна переводить допы они ещё не переняли?

    Кстати насчёт обзора, а какой в нём смысл? Они его не из воздуха возьмут, если возьмут, а с первой зоны скорее всего. Ничего менять кроме добавления, зачастую дутого, русского DTS они не будут, максимум что допы переведут и может подожмут трансфер или дорожки у фильма если DTS не влезет. В остальном тот-же первозонник, ну на крайняк второзонник.
     
  11. Matrica

    Matrica Well-Known Member

    Сообщения:
    230
    Симпатии:
    11
    Баллы:
    63
    Они сами на днях обьявили, что будут делать двухдисковое издание. Допы переводят очень редко, в основном субтитрами.
     
  12. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Может кто знает (только скажите кто точно знает без всяких догаток) есть ли региональная защита у HD DVD (просто слышал что у этого формата нет регионального деления) и так же интересует вопрос по регионам Blu-Ray, напишити плиз кто знает по регионам какое деление у этого формата (слышал что там буквенное деление)!
    Так же слышал что продаваемый у нас плеер Blu-Ray Samsung не для нашей зоны Blu-Ray это так? Просто сегодня видел рекламу что этот плеер будет официально продаваться в России с марта этого года, но он уже есть в М.Видео???
     
  13. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Нет, HD-DVD не имеет зонального кодирования.
    Да, Blu-Ray имеет: A (Америка, Япония), B (Европа), С (Китай, Россия)
    Плеер Samsung продаётся на Российский рынок как рекламная компания, строго для имиджа. Те плееры что продаются сейчас в магазинах несут кодировку B. Плееров с кодировкой C пока нет вроде в природе, как и дисков. Вероятно первые партии PS3 уже точно будут зоны B.
     
  14. michaelp

    michaelp Well-Known Member

    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    83
    Спасибо за развернутый ответ! А что же PS3 тоже как и бокс 360 будет кастратом для российского рынка и вообще ни чего не слышно про появление плееров и PS3 именно с российской зоной "С"? А про Самсунговский плеер я спросил потому что сегодня увидел в журнале рекламу его и там было написано что он будет в продаже с марта 2007 года вот я и подумал что будет официальный плеер для российского рынка с поддержкой нашей зоны "С" это не так?
     
  15. drug

    drug Well-Known Member

    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    в техносиле тоже есть, однако:

    "На наш взгляд, поставки данных устройств являются несколько преждевременными, — считает руководитель направления DVD и Hi-Fi российского представительства Panasonic Михаил Канавичев. — Дело в том, что в настоящее время Blu-ray дисков, созданных для российского рынка и с русским переводом, у нас в стране не продается. То, что можно иногда увидеть в продаже, — это диски для европейского или американского рынка. Кроме того, Blu-ray проигрыватели и Blu-ray диски, созданные для разных регионов, несовместимы. А крупнейшие кинокомпании до сих пор официально не заявляли о своих планах производить фильмы на Blu-ray для отечественного рынка".
     
  16. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Хороший обзор и сравните для тех, кому интересно:
    http://www.thg.ru/video/hd-dvd_blu-ray_film/index.html
    Хорошая статья, с интересными выводами.
    В теории в России официально должна продаваться на старте только приставка серии: CECHC08 (Russia/India), так же в PAL регионе будет системы CECHC04(Europe), CECHC03(UK and Ireland) и Australia/New Zealand: CECHC02. Все со своими наборами зон DVD и Blu-ray.
     
  17. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    На amazon.com некоторые bluray фильмы можно купить по $14.49 (380р.)
     
  18. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Новость по-моему бред - автор не особо разбирается в вопросе, и то-ли первоапрельскую шутку принял за новость, то-ли с переводом накосячил. Тем не менее читайте, может познаете то, чего не смог понять я.

    Спецификации Blu-ray изменятся

    Похоже, что у сторонников позиции "мудрого ожидания" в деле войны HD-форматов появился ещё один весомый аргумент. А именно – изменения спецификаций одного из соперничающих форматов. Сегодня стало известно, что ассоциация разработчиков Blu-ray Disc Association пересмотрела некоторые спецификации формата Blu-ray и постановила, что все плееры, которые будут выпускаться, начиная с 31 октября, обязаны эти изменения учитывать. Если быть точным, то ассоциация привнесла в формат расширение под названием BD Java, которое должно обеспечить функцию "картинка-в-картинке" для фильмов, записанных на этот носитель. Но что делать тем, кто уже приобрел плеер "старого образца"?

    По всей видимости, прошивки тут не помогут, как считают аналитики, и тем, кто отдал $1000 своих кровных денег за один из первых плееров нового формата просто придется обойтись без новых функций, введенных Blu-ray Disc Association. Вероятно, им стоит сказать спасибо за то, что новые диски хотя бы вообще будут воспроизводиться на "старых" плеерах. Для поддержки функции "картинка-в-картинке" плеерами HD DVD, оказывается, вполне достаточно возможностей уже встроенного в них языка HDi, основанного на XML. Некоторые киностудии, такие, как Warner Bros., выпускают фильмы только для HD DVD именно по той причине, что формат Blu-ray Disc ещё далек от полной стандартизации. Другие издатели поступают иначе: Paramount выпустила свой фильм на HD DVD с комментариями "картинка-в-картинке", и на Blu-ray Disc, но уже с обычными аудио-комментариями. Наконец, в паре фильмов на Blu-ray эти комментарии просто "врезаны" в одну из двух версий фильма, которые вольготно расположились на 50 GB диске. Вывод из этой истории простой: если вы желаете сделать долговременную инвестицию в видео нового поколения, то придется ждать, ждать и ещё раз ждать.
    Источник
     
  19. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Это уже давно не новость. Уже было.
     
  20. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ну как видим для Бабицкого Мирослава и techlabs.by это "новинка". Я помню что что-то похожее было, причём давно, но здесь написано как-то слишком криво. Это не считая некоторых бредовых заявлений и фактических ошибок.