ATA or SATA?

Тема в разделе "Персональный компьютер", создана пользователем PunkCrok, 11 июн 2006.

  1. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А все понял,а кстате во сколько приблизительно обойдется сея конструкция?
     
  2. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Не в деревне живешь - сходи в ближайщий магазин и узнай. Продавцы просто обажают общяться с клиентами, они тебе много интересного поведают. :)
     
  3. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А вот еще что какую систему охлаждения поставить что бы не спалить комп?как думаешь на эту материнку вообще кулер поставить можно?
     
  4. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    у меня стоят два Сигейта по 160 в нулевом Рэйде. я более чем доволен. правда сатовские винты жрут много! и дело не в стоимости, а в элементарной потребности в нормальном БП.
     
  5. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    сата винты жрут ровно столько, сколько любые другие, механика та же, что у PATA, только платка другая, но на ней ничего лишнего не добавлено (на ранних моделях был переходной мост SATA->PATA, но и он меньше четверти ватта добавлял)
     
  6. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    насколько я знаю они жрут по 70-75 Вт, в отличие от обычных 25 Вт... Абсолютно не утверждаю, но тем не менее.
     
  7. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Ээээээээээ Народ у меня блок питания впритык стоит это значит если SATA то новый блок покупать что-ли?:besh:
     
  8. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Блок питания стоит в притык к чему? К системному блоку? Так это нормально. :)
     
  9. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    у тебя мощей впритык? если так то вставив один или парочку сатовских винтов ты обнаружишь что компьютер может не включаться или зависать...
     
  10. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    По-моему он сам не знает чего пишeт...
     
  11. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Вот именно что мощей боюсь что комп каждые 2 минуты отрубаться будет,а если помощнее взять то комп не спалю?
     
  12. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    видимо так...

    :lol:
    ага спалишь. представь что у тебя батареи в телефоне не хватает и он отрубается, он может сгореть - как ты думаешь?
     
  13. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Тут такая ситуация у знакомова есть лишний но уж через чур мощный если его поставить комп не спалю?
     
  14. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    Народ в школе явно не учится иначе бы знал разницу между мощностью и напряжением.
     
  15. PunkCrok

    PunkCrok Well-Known Member

    Сообщения:
    202
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    естественно в школе не учусь моя жизнь-басгитара и акустика.Так сполю или нет?
     
  16. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    нет.
    занимаясь акустикой и гитарой, еще более стыдно не знать разницу между мощностью и напряжением. или ты так не подключая, без усилка, причмочек не юзаешь ? :)
     
  17. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Давайте все же не отклоняться от темы про всякие там акустики. У нас про винты разговор.

    Прочитав данную фразу застыл в холодном поту. Вспомнил лр по физике и требование написать определения напряжения, разности потенциалов и ЭДС. :)
     
  18. Flash.

    Flash. Well-Known Member

    Сообщения:
    224
    Симпатии:
    13
    Баллы:
    63
    А вообще, чем мощнее БП, тем лучше (если это хороший БП, например FSP (Zalman), Sirtec (Favourite, Сhieftec, Thermaltake), Topower, Zippy, Enermax, Antec) - если нагрузка на него меньше будет, то блок будет меньше греться, а с учётом того, что у нормальныз БП регулировка оборотов вентилятора от нуля или от 500 оборотов, то 350-450W БП в слабой машинке не будет слышно даже, не говоря уже о том, что мощный БП гарантирует, что комп будет стартовать с первого раза, и что не будет зависания под сильной нагрузкой (во время игры, пережатия видео, архивирования чего-нибудь большого) из-за нехватки питания.
    Единственно, что за дешевые БП лучше не брать - если 400W БП стоит 500р, то это значит, что на самом деле он от силы 330W да еще и схема хромает.
     
  19. TechnoWizard

    TechnoWizard Well-Known Member

    Сообщения:
    471
    Симпатии:
    22
    Баллы:
    73
    Работаю спокойно, смотрю над блоком как над асфальтом в 40-ка градусную жару воздух колышеться, дотронулся и нафик чуть ожег не знаработал расскалился ппц как. Потом из него начинает валить дым, я млин бегом вилку из розетки дерг и все. Разобрал потом - расплавилась изоляция на обнотке трансформатора, и витки замкнулись между собой. Слава богу что ничего не сгорело, повезло мне заменил блок и все ок пашет. А вот моему знакомому повезло чуть меньше, пришлось в гарантийку на замену сдавать(еле сдал, хотя они и всунули туда слабый блок питания) выгорело пол машины. Тоже БП по мощьности не тянул, так то сгореть вполне реально может.
     
  20. Mag

    Mag Celestial Arms

    Сообщения:
    600
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    68
    не городите глупости :)

    неполадки в БП и недостаток в мощности абсолютно разные вещи. мне не хватало питания в компе и я знаю "симптомы"... я месяц мучался пока не разобрался почему мать периодически пикает и вырубается. может каждый день, а может раз в неделю-две.