- Регистрация
- 23 Дек 2005
- Сообщения
- 10.086
- Реакции
- 1.718
После 2-х лет смешенного использования и в играх в тесте OLED от rtings.com нет признаков выгорания. Выгорание только появляться начало на двух ТВ где 24/7 трансляция CNN и FIFA.
Ну не скажи.
https://habr.com/ru/post/422993/Зарегистрированная скорость выгорания не соответствует заявлениям производителя. LG утверждает, что выгорание не будет проблемой, по крайней мере, в течение 30 000 часов работы, а здесь мы видим явные проблемы, такие как логотипы на экране, всего через 4000 часов работы.
Т.е. LG обманывает в 10 раз. Заявляют 30 000 часов, а по факту всего 4000. Я к этой планке подойду уже через 2,5-3 года использования телека. Дальше начнётся уже заметное выгорание, а телек я покупаю минимум на 7 лет. Короче OLED сейчас это как первые плазмы с их проблемами. К тому моменту, когда решат проблему выгорания OLED`ов уже что-то новое появится. Какие-нибудь лазерные телевизоры или ещё что. А OLED`ы от LG, которые покупались за 300 000-999 999 рублей, будут продаваться на авито по 10 000-50 000 рублей. Топовые когда-то плазмы так сейчас и продают.
И, кстати, вот ещё что. У меня первый ЖК был Panasonic TX-R32LX70K. Топовый на тот момент телевизор. Покупал за 30 000+ рублей. Так даже у него после 4-5 лет просмотра эфира в масштабе 4:3 остались по краям заметные полосы. И это я не шибко много смотрел эфир в 4:3. В основном играл в PS3 и изображения было на весь экран.