Batman Arkham Origins

выполнил все подквесты и собрал все данные энигмы, я даже не знаю, что сказать....хотел выбить платину, теперь хз стоит ли, гадкие онлайн трофеи, 3 раза пройти игру.....слишком скучно все, я вот не понимаю что за мода на retard ачивки - поговорите с альфредом, пройдите игру 3 раза....да мне даже православную гта впадлу 3 раза проходить, челенджи это ваще капец - ТУТ надо делать все по ПОРЯДКУ - отстой
 
Прошел игру, в принципе соглашусь со всем что было написано выше. Сама по себе игра (т.е сюжетная компания) на уровне прошлых частей, однако с небольшими поправками на непокидающее чувство вторичности происходящего. К сожалению удержать игрока после завершения сюжета так, как это было в AA и AC, уже не удается. Все эти арены и испытания уже были в AC, смысл проходить их еще раз? Такое ощущения что разработчики повторили AC только менее качественно. В целом играть нужно только для сюжета, все остальное не имеет смысла (ну кроме трофеев энигмы)
Вердикт: самая слабая часть из трилогии.
 
Прошел Бэтмена. Итак, это тот же Arkham City с увеличенной территорией, парой новых гаджетов и улучшенным режимом детектива. А вот битвы с боссами все-таки скучноваты, сценарий битвы с дефстроуком конечно смотрится хорошо, но если его копипастить он начинает надоедать. Предыдущие части как раз были интересны тем, что у каждого босса была своя тактика ведения боя и свое уязвимое место, а тут сплошное QTE. Особенно разочаровали битвы, а точнее сказать стычки с второстепенными боссами - они вообще убиваются как рядовые уголовники. Но в целом, за атмосферу и сюжет поставлю игре 8.
 
Начал проходить, сейчас охочусь за Пингвином.
Первое впечатление - киношность. Ракурсы, эпичная музыка, диалоги. К тому же предыдущие 2 части были про одного Бетмана, а эта явно про немного другого. Он более агрессивный, жестокий, самоуверенный. В общем видно, что игру делала другая команда. Но это не плохо. Ибо пока мне игра нравится даже больше Сити. По атмосфере. Там на каждом шагу что-то происходило, ни минуты покоя. Постоянно какие-то сообщения, куча секретов через каждые 10 метров, задания и т.д. Тут же Готэм, немного бандюков, кое-где натыканы задания Энигмы и иногда рандомные квесты в духе замочи вот ту группу бандитов. Сам Готэм сильно изменился, снег и предрождественский антураж сильно поменяли настроение. Пусть он выглядит более пустым, но от того ощущаешь себя более свободным что-ли. Геймплей, конечно, не изменился - лазаем по крышам, люкам, вентиляции, парим на Готэмом (этот момент стал интереснее, усиление беткогтя даётся сразу и присутствует большой перепад высот, от того бегаешь крайне мало), бьём негодяев. Периодически что-то расследуем с улучшенным режимом детектива. В общем мне пока очень нравился. Есть небольшие технические огрехи вроде низкого фпс местами и прочих багостей, но это не мешает наслаждаться игрой. Игра больше напоминает АА, нежели АС, что для меня только плюс. Особенно это заметно в проработке локаций, того же корабля Пингвина. Он большой, много всего происходит и есть что осмотреть. Прям как в АА.
 
  • +1
Реакции: dikh
Прошёл уже половину игры примерно... По ощущениям она больше чем АС. Даже сюжетная компания. Монреаль решил сделать ставку таки на АА, тут даже есть аналоги мира Пугала, да и битвы с боссами по интересности к 1ой игре ближе. Битвы в АС мне как-то вообще на запомнились кроме Фриза. Касательно критики игры, да, она немного грубовато обточена. Ну и ощущение что вроде всё это уже было ощущается всё явственнее. Тем менее как везде и писали - фундамент у серии был заложен крайне крепкий, 3ья игра с абсолютно идентичной механикой играется интересно и захватывает. Отдельное мерси авторами на новый режим детектива, оооочень атмосферно и интересно расследовать преступления. Город прекрасен, эта снежная буря, контраст районов, неоновые огни, разруха, грязь и мрак. Художники постарались. Сюжет неплох, старается удивить, хоть я и быстро понял ключевой поворот первой половины игры. За попытку удивить спасибо) Большинство сайд-квестов свелось теперь к "уничтожь/отключи 5-10-100 тех штук". У одного только Энигмы около 7 вышек, от каждой вышки по 10 ретрансляторов, плюс кучища компроматных блоков. А чтобы узнать блоки - куча информаторов. У Пингвина ящики с оружием, у Чёрной Маски цистерны с хим. оружием, у ещё одного сайд-босса 5 бомб и т.д. Для любителей собрать и выполнить всё очень хорошее подспорье. Пара локаций взята из АС, например здание суда или сталелитейный завод. Последний сильно переделан, так что пойдёт.

Но увы, время даёт о себе знать, механика быстро устаревает. Походка Бетмана выглядит уже не так забавно, плащ впечатляет только когда стоишь на краю крыши, а ветер сносит его в сторону. Драки не пробуждают прежнего азарта, а стелс-механика воспринимается как "ну снова... блин... ну ладно". Нет, снова скажу что игра хватает за шкирятник игрока як Бетман гопаря и не отпускает, но чувствуешь, что всё, 4ый раз даже со значительными изменениями игра уже не вкатит. Этот Бетман своё отыграл. Эта вселенная раскрыла все свои карты. Механика подсточилась. Надеюсь Рокстеди делают абсолютно нового Бетса, в новой вселенной и с новыми упорами в геймплее. Эта же трилогия - одна из лучших на каррент-гене. Ворнеры справились со своей задачей, ничего особо не испортили в финальной игре, принеся при этом чутка нового. Фанатам АА и АС крайне рекомендую.
 
Забавно, все недостатки которые перечисляет Леня, я видел и в первой части =))). Вот всегда так, сначала я что-то критикую. И на меня все бочку катят. А потом, когда выходит какая-нибудь 3-тья часть игры, первую часть которой я критиковал, начинают все за мной слово в слово повторять =))). Так было с ГоВ, теперь вот с Ватменом та же история, ЛОЛ.
 
Начал играть, вроде так бодренько)) правда необходимо отметить, что пока по ощущениям графончик в метро 2033 ласт лайт то поприкольнее)
 
Чтото не могу победить дефстроука((
 
А вопрос, что там с онлайном?)
 
Дошёл до тюрьмы Blackgate, долго ещё до конца? Пока довольно пресно и вторично, за исключением пары моментов :)
 
, я не играл. Вроде уныленько. Поиграть и забить.
очень настойчиво игра предлагает поиграть в онлайн)

Дошёл до тюрьмы Blackgate, долго ещё до конца? Пока довольно пресно и вторично, за исключением пары моментов :)
да ну, мне наоборот нравится))) ну кроме идиотских моментов с выбиванием вент решетки как в предыдущих частях, когда ты лупишь по ней ногой, а варжины не замечают этого)
 
ну кроме идиотских моментов с выбиванием вент решетки как в предыдущих частях, когда ты лупишь по ней ногой, а варжины не замечают этого)
Ну это ещё в god of war бесило, что надо жмакать по кнопочкам, чтобы что-нибуть открыть или выбить (на хуановском геймпаде это стало легче, по-моему). А решётки можно разбежавшись с подката выбивать, чтобы не тратить время :)
 
А решётки можно разбежавшись с подката выбивать, чтобы не тратить время
не, я про другие моменты - вползаешь в комнату через решетку, делаешь по ней пару ударов ногой, и никто из стоящих в 1м от этого не слышат))
 
Игровые условности, надо делать решётки как в Deus Ex: HR :)
 
да ну, мне наоборот нравится))) ну кроме идиотских моментов с выбиванием вент решетки как в предыдущих частях, когда ты лупишь по ней ногой, а варжины не замечают этого)
В АК этого не будет, судя по роликам. Ну в смысле долбёжки по кнопке чтобы выбить решётку, будет быстрая автосистема спуска/захода/проползания.
 
В АК этого не будет, судя по роликам. Ну в смысле долбёжки по кнопке чтобы выбить решётку, будет быстрая автосистема спуска/захода/проползания.
в феврале узнаем))
 
Посадили Джокера, думал все, игра закончилась (длиннюющая заставка), ан нет, есть еще сюжетные миссии)))
 
Данный бетман огромный и нескончаемый)))
 
Добил бетмана, несмотря на это в стиме почему то всего 13% ачивов))) Игра на крепкую 10, оооочень длинная) хотя даже жаль немного что законичлась))
 
Назад
Сверху