Wii U Отзывы и впечатления от Wii U

Тема в разделе "Switch", создана пользователем plumber2, 3 дек 2012.

  1. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Пока ставится апдейт отвечаю на вопросы:
    1) Размеры коробки
    Высота 29,8 см
    Длинна 35 см
    Ширина 13,5 см
    Вес около 3-4х кг
    Комплектация у меня стандартная для Premium (ничего лишнего, к сожалению, не положили)
    2) Контролер (главное, из-за чего все и затевалось ) симпатичный и легкий. Имеет автономное питание. Сейчас заряжается.

    3) Настройки. Все достал из коробки и подключил к телевизору через HDMI. Включил приставку кнопкой power на самой консоли, а затем джойстик. Появилась инструкция на нескольких языках (включая Русский).

    Предложили синхронизировать контролер и приставку.
    Нажал на 2 маленькие красные кнопки на консоле и на джое соответственно.
    Кнопка синхронизации джоя утоплена и чтобы ее нажать надо использовать стилус. Стилус пластиковый,не телескопический, черного цвета, чуть больше в длину, чем у 3DS XL (специально сравнил).

    После синхронизации предложили настроить язык для систем WiiU и Wii. Для системы WiU можно выбрать Русский, а для Wii нет (непонятно почему). Сохранения настроек языка заняло примерно 2 минуты, о чем меня система честно предупредила (!) Я мягко говоря удивился такому тугодумию....

    После этого настроил дату и время. Дальше предложили настроить контролер как пульт для TV, но пока я этого делать не стал, к этим настройкам можно вернуться позже. Затем настроил планку Wii (указал местоположение ) но синхронизировать с Wii пультом тоже пока не стал (это можно сделать позже). Я где-то слышал, что для корректной работы требуется Wii motion plus, но я пока не пробовал и подтвердить или опровергнуть данную информацию не могу. Завтра опробую с Motion Plus и без него (самому интересно).

    После этого предложили подключиться к сети. Я выбрал Wi-Fi и система сразу нашла источник и подключился (ничего настраивать не пришлось). У меня дешевый ASUS WL-500G premium 2, но работает хорошо. Справляется и с 3ds и с Vita по всей квартире, ну и с Wii. Бокс и Playstation я подключаю с помощью изернетовского шнура и какое-то время использовал LAN адаптер для Wii, но потом отказался и продал , о чем немного жалею. Я все-таки больше доверяю сетевому соединению для закачки апдейтов и игры в он-лайн.

    После соединения предложили установить апдейт. Вот сижу жду уже минут 20, но пока конца и края не видно....
    Так, апдейт вроде-бы встал (закачка минут 30 и минут 10 установка)
    Завтра об остальном напишу в отдельной теме
     
    Youra_ha и jaga нравится это.
  2. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.514
    Симпатии:
    3.846
    Баллы:
    623
    Отдельная тема уже есть :)
     
  3. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Продолжаем разговор…

    1) После установки апдейта мне было предложено создать Mii или перенести его с 3ds. Я попытался перенести, но так как на DS у меня только один Mii мне система не позволила этого сделать. Если у вас хотя бы 2 Mii – то тогда пожалуйста, а так нет. Пришлось создать Mii в U. Затем мне предложили зарегистрироваться в network. Я создал учетную запись, придумал ник, указал свой возраст и пол, выбрал регион и 2 раза ввел адрес электронной почты. После этого мне пришло письмо с шестизначным кодом и просьбой подтвердить регистрацию. Это можно сделать 2 способами – либо пойти по ссылке в письме, либо ввести код на приставке при входе в учетную запись. В любом случае, нужно сделать подтверждение в течении 24х часов с момента регистрации.

    2) О грустном. Открытие и запуск приложений в меню происходит действительно очень долго (секунд 15-20), причем сопровождается это белым экраном (на телеке и на контролере) и противным бульканьем в динамиках (типа звуковой эффект)… Просто жуть вампирная. Даже на Wii все происходило гораздо быстрее.

    3) О приятном. Приставка работает бесшумно. Был характерный скрежет при первом включении (как на Wii), но потом дисковод я почти не слышал. Диск с игрой консолька прочитал отлично, как в горизонтальном, так и в вертикальном положении. Я не знаю, какое положение более «естественное» для WiiU, но в премиум пак входят 2 пластиковые подставки/ножки, а справа на самой консоли находятся 2 паза для фиксации этих ножек. Пока я решил оставить Wii U в вертикальном положении для экономии места перед телевизором. О самом приятном- Wi-Fi соединение очень стабильное, за 3 часа загрузок, перезапусков, созданий учётных записей и т.д не было ни одного несанкционированного разрыва или потери связи с точкой. Как я уже говорил, ситема нашла точку моментально и после 15 секундного теста вошла в он-лайн

    4) О e-shop. Я создал 2 учетные записи – одну Российскую, другую UK. При попытке войти в стор под Русским профилем, система пишет, что в вашем регионе сервис не доступен . С английским аккаунтом все ОК. Можно купить несколько игр: Mario, Fifa, Zombie U и что-то еще. Mario и FIFA стоят по 49.99 Фунтов, а Zombie U 54. Но с Zombie U небольшая проблема. Купить ее (или даже просто посмотреть описание) можно только в вечерние часы (вернее в ночное время)!!! Т.е – это как кабельные каналы для взрослых, которые начинают вещание, скажем после 12 ночи, когда приличные дети должны (по определению) спасть. Признаюсь, это меня сильно удивило. Сам e-shop, к сожалению, выглядит достаточно убого (даже не бедно, а именно убого), по сравнению с маркет плейсом на боксе или даже PSN. Он похож на e-shop на 3ds, что недопустимо для больших консолей. Для сравнения –существует полноценный PSN store на PS3 и урезанный на Vita, но наWii U и 3ds такой разницы нет. В U сторе есть информация об ассортименте DS стора, но она очень скудная и ничего купить там для 3ds нельзя. Из демок на WiiU доступна только FIFA. Весит она примерно 1.3 Gb, но качалась больше часа. Я не знаю, с чем это связано. Опять для сравнения. Игры для PS3 размером 13-15 Gb скачиваются у меня из PSN стора примерно за 1,5-2 часа, а игрушки для Vita (3 GB) минут за 20. На 3ds игры тоже закачиваются быстро, правда весят они совсем мало… Так что e-shopу пока есть к чему стремиться и куда развиваться…

    5) О самом главном. Игры и контролер. На основании 2х имеющихся у меня игровых продуктов (Nintendo Land и демка FIFA13)пока сложно сделать вывод, хотя кое-какие впечатления уже сложились. Процесс игры на U очень сильно похож на использование DS, (честное слово!), где роль большого экрана выполняет TV, а маленького сам контролер. Но невсегда это хорошо работает, как оказалось....
    Например, в FIFA информация на контролере сильно отвлекает от большого экрана (на обоих экранах транслируется одно и тоже) и мне приходилось переключать на состав команды на контролере (выводить статичную картинку), чтобы «не мешало играть». Но FIFA не самый удачный пример во всех смыслах – и по графики и по использованию преимуществ нового контролера.
    Зато Nintendo Land, будучи набором мин-игр, постоянно пытается показать, для чего этот контролер и был создан. Контроллер можно трясти, переводить из горизонтального положения в вертикальное, использовать его как видоискатель, рисовать на нем стилусом, дуть в микрофон и т.д.. С одной стороны- очень удобно и забавно, но с другой - я это все уже видел на 3DS и VITA… Подобные «фичи» смогут поразить ребенка, которому купили первую игровую консоль в его жизни, но на человека, более или менее знакомого с функциями современных гаджетов, вряд ли произведут впечатление. Но я пока не видел Mario, поэтому от дальнейшей критики воздержусь.

    6)И еще – игра Nintendo Land полностью на Русском языке. После первого запуска диска игра запросила обновление. Я сначала подумал, что будет устанавливаться системный апдейт, но потом понял, что это все-таки для игры. Посмотреть, что ты именно загружаешь, можно через меню Home на контролере. Закачка апдейта производилась в фоновом режиме, но чтобы установить его (апдейт), нужно перезапускать игру после скачки (в принципе логично). Что дал этот апдейт, непонятно, но скорее всего, увеличил разрешение до 1080p (по крайней мере мне так показалось)
     
    Vladimir Rus и Odd one нравится это.
  4. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Спасибо, интересно! Очень хочется услышать про использование Miiverse. Также про ZombiU (если купите) - на уровне ли современных консолей графика (текстурки, модельки, окружение), производительность игры, звук. Или может даже на примере ФиФы расскажите. C Mario U то все и так понятно, это тот же Mario с Wii, только в 720p.
     
  5. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    Привет Кирилл, ты случайно не с амазона брал, а то они там "забыли" Нинтендо Лэнд положить. Сейчас вроде будут исправлятся )

    Первый тест ё-мобиля
    Отмечаем юбилей BMW M на Нюрбургринге
    Что думают водители о новых штрафах за парковку

    Ритейлер Amazon лишил владельцев премиальной версии Wii U без игры Nintendo Land, которая должна была войти в комплект с консолью. Как пишет Videogamer, некоторые геймеры, заказавшие на Amazon эту версию приставки, начали жаловаться на отсутствие игры в наборе на прошлой неделе.
    Портал сообщает, что представители Amazon объяснили это происшествие "ошибкой поставщика". Компания заявила, что из-за этого пострадали отнюдь не все владельцы Wii U Premium Bundle, а лишь небольшая часть тех, кто ее приобрел.

    http://www.videogamer.com/wiiu/nint...oad_codes_to_all_wii_u_premium_customers.html
     
  6. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    1) Свой заказ на Amazon я снял. После переноса старта в России была мысль заказать здесь.
    http://www.computeruniverse.ru/products/90470542/nintendo-wii-u-premium-pack-32gb.asp
    Но потом я отловил коллегу из Германии, который собирался приехать в Москву 3 декабря и попросил его поискать приставку. В итоге WiiU была куплена в Берлине в известном магазине Saturn в день лонча – 30 ноября (без всяких очередей и ажиотажа). После возврата НДС на таможне мне приставка обошлась в 314 Еuro. Комплект полный. Инструкции и игра на Русском языке (в том числе).

    2) Miiverse меня совсем не впечатлил. Сложно описать, но очень похоже на Playstation home. Появляются персонажи Mii и с ними можно взаимодействовать (общаться). К Mii можно подойти, кликнуть на него, посмотреть его профиль (ник, страна и т.д) и что-нибудь написать. Есть набор стандартных приветствий. Можно также самому писать и рисовать всякую фигню и выставлять на всеобщее обозрение. Тебя постоянно предупреждают, что ничего оскорбительного делать нельзя и т.п (что и так понятно), а также использовать Miiverse для планирования встреч «в реале»….

    3) Zombie U покупать не планирую (по крайней мере цифровую версию). Это, на мой взгляд, будет не совсем рациональной покупкой, учитывая, что игра проходится за 7-15 часов. Я также не уверен в ее качестве. Но посмотрю, если достану диск с игрой. И еще, наверное, Ninja Gaiden. Во всю мультиплатфору, доступную на старте, я уже играл.

    4) FIFA выглядит не очень хорошо (модели плохие, на трибунах плоские рендированные болельщики и т.д). Но это демка. Полная версия, возможно, получит апдейт. Nintendo Land очень симпатичная, по меркам каррент-гена, но ничего выдающегося.
     
    Хачапурь нравится это.
  7. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Поскорее бы Wii U появилась в свободной продаже в Москве, уже сил нет как хочеться поиграть в Zombie U, посмотрела на youtube: игра просто супер :hang1:
     
    Хачапурь и GGrinch нравится это.
  8. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Dark Souls of zombie games =)
     
    Хачапурь нравится это.
  9. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
    [​IMG]
     
    Хачапурь нравится это.
  10. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Странная дата запуская у нас в России 21 декабря когда конец света...
    А я вроде на игромире видел марио Ю в 1080п работал, а что уже только в 720п марио? А тейкин тт2 в 1080п??!!
     
  11. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Имеется ввиду в каком разрешении игра рендерится на самой приставке, а выводится она может в любом - от 480i до 1080p.
     
  12. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Ну придется отменить значит, как минимум на год конец света.
    нинка запускает новую консоль, не хухры-мухры
     
  13. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    значит 22 декобря будет конец света, перенесут.:D
     
  14. La Mer

    La Mer New Member

    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    0
    Есть впечатления от коробки и упаковки, нет впечатлений от игр.

    Что характерно.
     
    Хачапурь нравится это.
  15. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    А что в нее играть кто то собирается?
    Запечатанную в коллекцию, игры туда же.
     
    Хачапурь нравится это.
  16. Хачапурь

    Хачапурь Well-Known Member

    Сообщения:
    975
    Симпатии:
    48
    Баллы:
    63
    Я когда куплю летом-осенью в след году уже играть буду. Когда аксесуаров и игр побольше выйдет. Да и подешевеет она через полгода уже немного. Жду снижение цены)
     
  17. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Ну ничего характерного нет. Я только вчера скачал Super Mario Bros U и это пока единственный проект, о котором хочется говорить.
    Помимо него у меня есть только Nintendo Land – но это не игра, а, скорее программа для демонстрации возможностей нового контролера. Как бесплатное приложение Nintendo Land может привлечь к себе часик-другой внимания, но как полноценный проект (даже под соусом party game), я думаю, не заслуживает ни покупки, ни детального обсуждения.

    Ну Super Mario Bros U шикарен (в плане геймплея). Не знаю почему, но лично на меня магия Nintendo действует безотказно и я готов потреблять Mario в любом количестве, в любой проекции (2D, 3D) и даже по 50 британских фунтов за игру. Про Super Mario я расскажу в отдельной теме, после того, как проведу больше времени с ним.

    Кстати, Mario тоже потребовал апдейт. Честно, я не знаю, зачем он нужен. Сначала я подумал, что апдетй добавляет Русский язык в игру, когда проапдейтил Nintendo Land, но после Mario я понял, что это не так. Скаченный из английского e-stora Mario уже был на Русском (вернее моногоязычным), но после установки все равно потребовал апдейт. Скорее всего, это связано с какими-то графическими изменениями (например – увеличение разрешения) или для интеграции игры с профилем и/или Miiverse
     
  18. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Вчера опять потребовался очередной апдейт системы. Причем начал он закачиваться «в тихаря». Я чисто случайно обнаружил, что идет закачка (система ни о чем не предупреждала), когда пытался войти в e-shop. Смотрю – в стор не пускают и апдейт грузится.. Загрузка заняла минут 40, по моим ощущениям, но точное время я не засекал. Видимых изменений апдейт не принес. Интересно, а новым пользователям системы (кто купил, например, приставку сегодня)тоже придется ставить 2 апдейта -сначала основной, а потом «улучшающий» или одни, но большего размера? Думаю, что один, но все может быть….
    Про Zombi U. Купить игру или почитать информацию о ней ( поддержка языков, скрины и т.д) в дневные часы невозможно из-за возрастных ограничений. Учитывая разницу во времени между Лондоном и Москвой (-4) я сегодня с утра в 8 часов по Москве (4 ночи в Лондоне) зашел в e-shop и получил доступ к информации о Zombi U и возможность ее купить. Как оказалась, Zombi U тоже полностью локализована для России и имеет поддержку русского языка. Для информации – в FIFA 13 Русского языка нет. Временные ограничения на покупку Zombi U мне непонятны. Ведь можно было привязать e-shop к настройкам родительского контроля, индикации профиля (там же указывается возраст)и т.д, а не давать общий доступ в магазин, а потом делать ограничения на покупку и просмотр некоторого контента в зависимости от времени суток..
     
  19. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    plumber2,
    Спасибо за твои рассказы о Вию и играх! У тебя на геймпаде не видно таких "масляных пятен"?
    [​IMG]
     
  20. plumber2

    plumber2 Геймер-Энтузиаст

    Сообщения:
    1.262
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    Если честно, то не обращал внимания…. Вроде бы все выглядело достаточно прилично, но сегодня изучу сабж под разными углами. Могу сказать, что приставка и контролер активно собирают на себя пыль (хотя я вроде бы пока не даю им пылиться).. Немного пыли собирается по углам экрана контролера (в углублениях), но все убирается мягкой тряпкой.