Лиц. аниме - пара вопросов.

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем RGB Nameless, 6 июл 2007.

  1. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Тут в соседней темке с удивлением узнал , что аниме оказывается выпускает уже не только МС .. Что то отстал я от жизни ..

    Никто не в курсе - кто нибудь из этих новых лицензаторов (мля ну и слово.. ) оставляет джапскую озвучку + рус/анг сабы ? Хотелось бы кой чего для коллекции на двд прикупить .. Может список подобных изданий есть где ? Буду благодарен за ссылки :)
     
  2. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Как раз прочие "лицензаторы" уделывают МС по всем параметрам. Даже жалко, что эти гады стока хороших вещей нахапать успели - XL Media или Mega Anime выпустили бы их в гораздо лучшем виде.
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Анг. титров нет, потому что прав нет, да и зачем они. Только у Sony с Warner были англ. титры на некоторых ранних релизах, но это потому что они мэйджер и это их мульты, а диски выпущены сразу на несколько зон.

    И да, m|m совершенно прав. Когда берёшь у MC Призрака в доспехах на 2 DVD, то остаёшься частично удовлетворенным, но в целом давишься от обиды, за то что даже здесь они продолжают дудеть в свою валынку. А у МА и XL любой треш купи, не жалко потраченных денег - потому как люди издания вилизывают и делают настоящие коллекционные издания. Вот MC что в стекле, что в амарее, что пиратка - по сути один хрен. А уже с МА и XL все что касается оформления и наполнения упаковка так и просится на игнорирование дешевых подделок.

    Сайт Мега-Аниме (Только они уже начали выпуск 1-2 сериалов, который не забит в каталог как выпущенный)
    Сайт XL Media

    Тут кстати на днях Lizard, издатель который вообще никаким боком не относится к аниме, выпустил два первых диска Шевалье д'Эон (Le Chevalier D'Eon). Качество и наполнение там слабовато - 2 стерео дорожки (рус. и яп.), русские титры и 6 серий на двухслойный диск длинной в 150 минут. Особенно обидно то, что стоит оно не намного дешевле полноценного аниме других издателей и что за рубежом оно вызодило с 5.1 и допами. И как мне сказали сериал вроде как очень не плохой, поэтому вдвойне жалко.
     
  4. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    О.о Это не тот шевалье , о котором Пикуль роман "Пером и шпагой" написал ?

    хех ..у меня от МС (вроде ) только весь хеллсинг на одном двд в авишках выпущенный хз когда хз кем ) Т.к когда они (МС) появились , я было порадовался, а потом расстроился и забил - цены непонятные , издания тоже неадекватные ..джапского звука опять же нед и так далее , и с тех пор аниме только скачивал . Вот глянул на эти две компании новых . Позитивно. Надо будет издание Lain пощупать ..
     
  5. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Как это джапского нет!?! Есть он у них, даже на регионалках они его не убирают и не делают в стерео без титров, а просто пережимают релиз. Слава богу аниме на российском рынке без японского языка выпускает только Sony. Если бы MC и японские дорожки бы убрала, то их бы вообще разорвали.

    Хелльсинг выходил на 2х двухсторонних дисках DVD10, то равно 4 однослойным болванкам. К тому же московкие релизы MC выпускает в стекле, тогда как раз только такие и были. Так что ваше понимание MC искажено галимой пожатой пираткой с отсканированной обложкой.
     
  6. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    cir, странный ты :) В одном посте на МС ругаешься , в другом защищаешь :) Хелсинг был явно MCшный , в союзе купленный , все 13 серий в формате WMV в одной коробочке , вполне себе обычной :) Т.е не двд бокс.. Издание для бедных типа .. МС тогда собсна только появились ... И первое время релизы были не ахти . Дорого , а почему дорого - непонятно .. Вроде хоцца купить что то из любимых вещей в красивом издании , а его то и нету ..
     
  7. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ругать надо по делу не перевирая факты. Можно что угодно говорить, но переть против правды в любой критике нельзя. Тогда это просто пустая ругань.

    Держу в руках DVD Хеллсинг Адское пламя и Немёртвый - оба в стекле, оба на DVD10, оба издания 2003 года. Года до 2005 никакого другого издания на DVD не было (то есть регионального). Про какого Хелльсинга говорите вы я не понимаю.

    MC издаёт только в Amarey и Super Jewel Box. Региональные издания от москвоских отличаются пережиманий из DVD9 в DVD5 и раскидыванием на 2 издания, если изначально он был на DVD10. Московские издания выходят в стекле, региональные в Амарее.

    Релиза Хелльсинга всех 13 серий на одном диске у MC не было и не могло быть.
     
  8. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    НЕ ДВД ХЕЛЛСИНГ :) Сказал же - тринадцать WMAшек .. Блин надо покопатся .. вроде на 2х CD в обычной коробочке . Обложка - 1в1 мсшная ( и их лого вроде где то сзади было .. ) , но логотипчег стоит то ли топаз , то ли еще что . зеленый треугольник или пирамидка ... 113р вроде бы , в союзе .
     
  9. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Блин ну так так и говорите - Video CD! Просто видеофайлы у нас лицензионные производители ещё не додумались выпускать.

    И почему вы тогда переносите практику VideoCD на DVD? У нас на VideoCD оригинальных дорожек никто не делал, так-же как и допы если и были, то единицы. Вы бы ещё видеокассету как довод привели:D
     
  10. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    сир , это не VCD формат . Это.. как сказать то . Берем хеллсинг оригинальный , 13 серий , сливаем из инета , пишем на 2 болванки , приделываем оболочку для запуска ( ну чтоб картинко при авторане пояавлялось с красивой кнопулькой "смотреть" ) . Вот примерно то же самое , но лицензиённое . У меня еще такие же Sakura Wars и еще какая то онемешко валяется...Ну и звук ессна онли раша на всех. И еще помниццо , был у меня какой то дивидюшник от МС , подарил - не было джапа. А хотя не .. гоню . Само отношение отвратило . Пришел в МСшный магаз на горбушке , что то купить хотел . Говорю - джап звук есть на ДВД ? - отвечают : "не нету вроде , не знаем" .. Ну и как это еще назвать то ? :)
     
  11. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Ах да, забыл совсем что MC выпускали типа DIVX. Кстати несколько лет назад его в мизерных кол-вах и правда выпускали - типа для бедных PC пользователей. Теперь дошло.

    А насчёт нет японского, это они хорошо сказали. На DVD у MC всегда есть джапанский. Я во всяком случае никогда не видел их DVD диска без японского.

    А вот какой ДиВиЛюшик был - это интересно. Сколько видел дисков MC, все с японским. Вот каталог релизов MC - какой диск без оригинальной дороги был у вас?
     
  12. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    сказал же ) Память дырявая . Диск я тогда так и не купил . А еще помню на старом форуме nadare было прилично срача с MC когда они туда пришли . Итого часть народа отделилась , открыла другой форум , и туда же ушли МС и их поклонники, а на надаре остались все остальные . А потом надаре загнулсо )
     
  13. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Чуть-чуть оффтопа, а может и нет )
    Ох, сколько помню, онэмэшнечги всегда были недовольны МС, с самого начала. То закупили не то, купили бы лучше Inuyasha (Naruto и т.д.), то перевели не так ("а вот в фэн-сабе какого нибудь ТруъОтаку с *** сайта это слово было перевденоне по-другому"), и тому подобное. Причём, мало кто покупал все эти релизы (в Москве), потому что, в основном, анимешники народ несостоятельный был, зачем, мол, покупать диск за 320руб., я лучше из инета скачаю, сэкономлю, зато потом обосру МС с удовольствием. Конечно, раньше аниме было эдакой достаточно закрытой субкультурой, об аниме мало кто знал, а МС возьми и расскажи об этом массам. Диски продают, журнал выпускают, спонсируют разные группы, да ещё и фестивали (!!!!) каждый год устраивают.
    Хорошо, что сейчас появились ещё две фирмы, занимающиеся аниме - XL и Mega Anime, у людей будет больше выбор, (правда не намного, учитывая как мало они пока выпустили).
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Ну и у нас тут на форуме было проявление этого "закрыто-субкультурного" типа мышления, када некоторые возмущались, что Наруто стали крутить по ТэВэ. Дескать, ах! На святыню посягнули.
     
  15. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    О.о А что , где то начали ? Занятно. Кстати по 2х2 скоро GiTS:SAC пустят. Анонсы идут уже . Правда один хрен смотреть врят ли буду. Он у меня давно , и я его не осилил до сих пор . Не зацепил почему то . А во вторых , я наверно зажрался, но рус озвучку я не люблю , смотрю с оригинальным звуком плюс сабы, и пофиг от кого . Лишь бы адекватные были. Предпочитаю английские врезанные. Т.к русский фансаб (ну вроде как ) делается переводом фансаба английского.. А перевод перевода .. это уж как то слишком , если по мну .. Так и совсем смысл потерять недолго. Хотя конечно бывают приятные исключения . Юкиказе та жа .
     
  16. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Да, 2х2 наконец-то накопили денег и купили стоящий сериал, которого раньше у нас показывали. У них когда-то ещё были заставки с типично-хентайными девицами, неужто они купят что-то подобное?
     
  17. RGB Nameless

    RGB Nameless Well-Known Member

    Сообщения:
    2.264
    Симпатии:
    139
    Баллы:
    123
    Нуу.. заставок таких больше нету вроде .. наверно отказались от этой идеи ..
     
    greydog нравится это.
  18. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    Просто привлечь внимание надо было, наверное, вот и всё.