Remember Me

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем dimm, 2 июн 2013.

  1. Bикинг

    Bикинг Well-Known Member

    Сообщения:
    8.132
    Симпатии:
    4.054
    Баллы:
    523
    Графика в игре потрясающая. Плавно, ярко, без масла и подзагрузок текстур, с отличной прорисовкой и детализацией...и это сделанно на УЕ3???? После увиденного язык не повернётся ругать этот движок, и правда с ним надо уметь работать. Я в шоке просто от сочности картинки, даже в Бэтмэне нет-нет да проскользнёт мыслишка о проклятом УЕ3.

    Дизайн под стать графону. Париж будущего с его огромными футуристичными небоскрёбами и россыпью трущоб вокруг. Декаданс и ренессанс переплетаются в узких улочках, вот на фоне тряпок и мусора летают дроны чистильщики, за окнами обычного кафе роботы разносят еду, в небе в след за птицами проносится летательная машина. На каждой локации как сумасшедший крутишь стик обзора, в попытках впитать мелкие детальки этого мира. Тут почти нет копи-паста и одинаковых текстур, на стенах разные графити, да даже горы мусора всегда отличаются.
    Художникам памятник без разговоров.

    И вот тут как раз заканчиваются плюсы:(( К сожалению все остальные аспекты будто сделаны с закрытыми глазами. Наша героиня ( после чистки мозга) ничего не помнит, её спасает какой то чувак, под влияние которого она тут же попадает выполняя для него чёрную работу.
    Сразу вспоминается старый прикол про блондинку которая купила стиральную машину со встроенным интеллектом, и уже через неделю попала к ней в рабство.
    Сюжет подаётся в основном в переговорах, и файлах. Постановочные ролики красивы, но не отличаются изысканной режиссурой.
    Мне реально скучно было за всем этим наблюдать.

    Красивейший мир скорее бэкграунд, живости и наполнения в нём столько же сколько в обоине на вашем рабочем столе. Бегая по узким коридорам импотенции левел-дизайнера, я постоянно ловил флэшбэки на фф13. Вокруг нас фальшивая красота, и мы чувствуем себя куском говна медленно пробивающимся к сфинктеру. Секреты тупо разбросаны под ногами, просто потому что прятать их негде.
    Скучно, тупо скучно.

    Боёвка усыпляет ещё больше, она медленная , репетитивная и состоит из комбинации двух кнопок, которые нельзя нажимать быстро.
    Что бы составить комбо, надо между каждым ударом делать короткую паузу)) Ну это верх безумия честное слово.
    На фоне этого уныния даже замечательная задумка с проникновением в сознание людей, и последующим его изменением не спасает ситуацию.
    Ведь через короткий промежуток нам приходится покинуть этот оазис в геймплее, и вернуться к скучным лазаньям по стенам, отвратительной боевой системе и мёртвому миру.

    Ремембер ми потенциальный хит, игра которая могла бы остаться в памяти на долго. Имея в арсенале шикарную графику и отличную озвучку, она тем не менее идёт ко дну, ведь на ногах у неё цементный блок уныния.
    5\10 уходят художникам, всех остальных расстрелять.
     
    Triton и Medeival нравится это.
  2. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Начал играть, пока нравится) Дошёл до квартала для богатых людей. В первую очередь радует дизайн и сеттинг, по атмосфере и правда что-то от Деуса есть и Миррорс Эджа. Париж очень красивый и разный. Яркий, контрастный, где-то мрачный, где-то сияющий. Как и любой город в принципе. Второе это музыка, особенно в боевых сценах, она как бы подыгрывает происходящему на экране, меняясь с действием. Боёвка пока нравится, довольно динамичная, играю на среднем уровне сложности. Есть комбо, есть спец-приёмы типа ярости, есть добивания определённой группы вражин. По геймпею в общем это Энслейвд чистой воды. Тот же линейный платформер с вертикальным и горизонтальным перемещением, который не напрягает особо, но выглядит и ощущается динамичным. Фича с изменением памяти самая необычная особенность, знаю её тут немного, но она доставляет. Есть энциклопедия, в которой хранятся довольно обширные заметки об истории Парижа, событиях, людях, достопримечательностях. Прописано всё хорошо. Касательно сюжета всё более менее понятно, чувствую что будет какой-то обычный поворот-разворот, потом всё наоборот и в конце всё хорошо. Но следить за ним в меру интересно. Пока. По графике всё очень красиво, УЕ3 не узнаётся. Игра идёт легко и быстро, что в общем-то я и ждал. Бесят мелкие субтитры. Будем смотреть дальше.
     
    vova и Каин нравится это.
  3. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Прошёл половину. Игре бы чуть больше бюджета и было бы вообще айс. Хотя задница главной героини всё окупает) И прекрасные по дизайну и атмосфере локации. Очень много мелочей на уровнях, шикарная игра со светом. На самом деле не понимаю многих претензий к игре. Да, есть слабоватые места когда прям понимаешь что тут можно было сделать лучше, есть места, которые пролетают слишком быстро, не успеваешь понять что к чему. Заявленные этапы с изменением памяти очень редки. Всё это есть. Но блин, играется всё на ура. Даже боёвка оказалась куда проще (в применении), чем думалось. Она бетманообразная, в ней есть как плюсы, так и минусы, но она не поломанная и в меру сложная. Постоянно кидают разных врагов, дают новые возможности для перчатки и редко заставляют драться с одними и теми же врагами. Это первая игра разрабов, можно дать скидку. Существенный недостаток это локализация. Точнее перевод имён. Ребзя Новыйгод. Край. Неверный запрос. Джонни Зеленозуб. Что курили эти говнопереводчики? У меня глаза кровоточат когда читаю. В остальном перевод-то хороший, записки читаются легко. Играем-с.
     
    Последнее редактирование: 1 дек 2016
    vova нравится это.
  4. LEONID

    LEONID Well-Known Member

    Сообщения:
    10.699
    Симпатии:
    3.349
    Баллы:
    623
    Ну вот игра и пройдена. Глав тут как оказалось не 6 и даже не 8, а целых 9. Вместе с прологом, он идёт как 0 глава.

    Итак. Сюжетно всё очень хорошо. Тема поднята интересная, обыграна неплохо, виден посыл разработчиков. Лично я сам крепко так задумался, а хорошо или плохо стирать память. Тут есть свои плюсы, свои минусы и всё это наглядно показано. В последних главах сюжет начинает откровенничать и становится совсем интересно. Особенно в последней главе. Тут хлопаю разрабам, меня он впечатлил куда больше того же DE HR. Наконец-то рассказывают всю историю главной героини, Края и глав корпораций и показывают как они дошли до жизни такой. Всё логично и интересно. Нет откровенно чёрного и белого, это радует. ЛОР игры рассказывается заметками, энциклопедией, рекламой, выпусками новостей и самим Краем. Я бы сказал, что сценарий развития очень правдоподобен, ну есессно со скидками на всяких Лепырей. Всё-таки от потери памяти Голумами стать сложновато. Разработчики затрагивают некоторые современные проблемы и очень хорошо их вплетают в Новопариж.

    Касательно геймплея. Он не изменился до самого конца, темпа не сбавил. Прибавились некоторые головоломки, типа передвинь ящики, платформы, найди как открыть дверь. Есть даже подобие стелса, но совсем уж примитивный. Правда убивают сразу и без вопросов. Есть пара задачек на ум когда надо понять со слов другого персонажа, что же надо сделать на данном этапе. И тут наши локализаторы сели в лужу. Хорошо мой опыт позволил, слушая английскую озвучку, понять что от меня хотят и как это хотят. Большинство же примет эти загадки за нелогичное гамно и сходит на ютуб. К слову, Эррористы в оригинале наверняка пишется как Errorists, т.е. ошибочники. Почему тут не перевели в своём духе не знаю. Так стало бы понятно почему их так называют. Ну мне так кажется. Секреты, как писали выше, и правда лежат то там, то сям, но многие из них надо ещё понять как подобрать. Вообще собирательства тут немного, но оно всё нужное. Скаржуки открывают 3Д модели в Галерее, всякие Сата-пластыри и Бусты дополняют шкалу здоровья и энергии (а они ох как вам понадобятся на последних этапах игры), а записки рассказывают о мире игры. Ничего лишнего тупо чтобы собрать тут нет. Другое дело, что разработчики наказывают игрока за невнимательность. Будь то случайно или специально игрок пройдёт в сюжетный коридор/дверь и за ним закрывается проход назад вместе с пропущенными секретами. Я порой просто искал путь как подобрать секрет а по итогу меня пинали под зад чтобы я бежал по сюжету. Не надо так. Боёвка расцвела в момент когда на меня скинули набор из врагов абсолютно разных особенностей, с разными атаками и защитой. Например двух летающих дронов, двух ползающих, пару уродов, здоровье которых уменьшается только вместе с твоим и просто хмырей со щитами. Тут уже надо работать с тактикой и боёвка это активно поощряет. Вкупе с 6 способностями и 4 абилками к атакам мы получаем настоящий танец смерти Нилин. Бетман обзавидовался бы. Да, есть дурацкое условие по таймингу, но к нему можно приноровится. Существенный минус, что в итоге длинное комбо у меня не получилось ни разу (из 8 ударов). Можно натравить киборгов на людей, можно войти в невидимость и вырубить уродов, которых нельзя бить долго потому что автоматически снимаются твои жизни, можно устроить бадабум и всех раскидает, можно всех обездвижить, можно войти в ярость и просто всех мочить. Ты сам выбираешь в какой последовательность тебе разложить стычку. Это прикольно. Есть, конечно, моменты когда ты должен действовать строго по системе. Есть боссы, которые мочатся каждый уникально и интересно и задают жару. В общем от драк я подустал только к главе 7 наверное. И то потому что стандартных вражин было очень много и этот тайминг с ними вообще не сочетался, пришлось свалиться на тупой фарш. Эпизоды изменения памяти все интересные и играют ключевую роль в сюжетных сценках. CG роликов был аж 1. В конце. Ну и пусть. Между миссиями во время загрузки понравилось, что Нилин размышляет о происходящем в своём сознании и мы можем утрамбовать события вместе с ней.

    Багов практически не встретил, был только один за всю игру, в битве с боссом, скрипт не сработал. Вообще техническая реализация у игры очень на уровне, ни глюков, ни зависаний, ничего. Тени не очень порой, но это уже скидка на движок.

    Музыка в игре шикарная, она всегда разная и всегда необычная, порой диссонирует с происходящем, играет на противовесе. Порой наоборот очень добавляет эмоций от происходящего.

    Вот в общем-то и всё наверное. Игра оказалось далеко не такой плохой как по отзывам, в один момент я даже решил что играть не буду, но следующий их проект (Life is Strange) мне таки напомнил, что надо попробовать и очень рад этому) Приключения Нилин очень захватывают, они довольно правдивы и самодостаточны. Отличный дизайн, саундтрек, достойный необычный сюжет, приятный геймплей, интересный мир, хорошая боёвка - всё это тут есть. Жаль, что так считают немногие.
     
    Ken Rosenberg, vova, Каин и 2 другим нравится это.