OutRun 2006: Coast 2 Coast

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем DeaD, 16 апр 2006.

  1. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    Поделюсь своими первыми впечатлениями относительно данной игры. Сразу скажу - в предыдущие игры этой же серии я не играл, хоть и слышал о них, в аркаду OutRun 2 SP тоже не играл, так что оценивать буду с позиции человека, знакомого с burnout & gran turismo.

    Перво-наперво стоит сказать, что данная игра - аркада. Причем во всех смыслах этого слова. И если вы называете Burnout аркадой, то по сравнению с сабжем он будет казаться симулятором. :)

    OutRun 2006 - это порт на приставки с аркады игры OutRun 2 SP. Соответственно все особенности аркадных игр присутствуют. Ничиная от создания профиля в виде карты, на которой почему-то требуется указать знак зодиака, заканчивая рангами AAA, AA и A вместо привычных 1, 2, 3 мест (как вариант золото-серебро-бронза). Управление также перекочевало с аркад, такое ощущение, что машина - это поезд, который движется по рельсам, иногда используя переход на другую ветку. Думаю это можно сравить с drag racing заездами в nfs: undeground. На всю катушку используется ручник. Да, это неправдоподобно, но как весело! В принципе всю игру вполне можно описать словом веселая. Кстати, можно заметить, что я ни разу не упомянул о сюжете. Нет, я о нем не забыл, просто его нет. Это типичные гонки.

    Ну и наконец о самом вкусном - режиме, где нужно выполнять все пожелания прелестного создания, сидящего на соседнем сидении. А вот задания попадают самые разные - от "не сбей ни одной машины" до "уклоняйся от НЛО". И играть лично мне понравилось, все весело, беззаботно. :)

    Ну и напоследок ложка дегтя. Сейв, которые весит 1,4+ мегов - это ненормально. К сравнению столько же требует Tourist Trophy or GT4.

    Ну и вывод - если у вас есть 1,4+ мегов свободного места и есть желание поиграть во что-то легкое OutRun вполне подходит под все эти критерии. :)
     
  2. Midnight Runner

    Midnight Runner Китайский городовой

    Сообщения:
    808
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    78
    Я тоже поиграл в "это" недели две назад. Лажа полная. Такое осчущение, что перед тобой порт с Sega Mega Drive. Физика в игре просто отсутствует. Геймлей старее бороды Хаттабыча. Одна более-менее современная графика вытягивает эту игру за уши. Да ещё и сейв, не понятно в честь чего, занимает почти полтога мега на карточке. Игру покупать не стоит( конкурентов по-приличнее хватает с лихвой), разве только "стрельнуть" у кого-нибудь или скачать из сети( благо размер, если не ошибаюсь, в районе 800 мб).
     
  3. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Меня вставило ,старый добрый Оутран с новой графикой и дополнительными наворотами Мой Выбор :punk:
     
  4. Steve

    Steve Well-Known Member

    Сообщения:
    6.179
    Симпатии:
    1.707
    Баллы:
    523
    А физики там и не должно собственно быть:)


    Оутран на МОЙ взгляд это лучшая авто-аркада,ну разве что радж рейсер с ней может конкурировать!!
    Хотелось бы добавить,что версии для бокса и пс2 практически ничем не отличаются,кроме оформления менюшек....жаль что версия для PSP и ЗЫ2 никак не сопрягаются по усб кабелю,могли бы сделать, что нибудь типа загрузки открытых уже на пс2 ферррарей или же наоборот :)
     
  5. realavt

    realavt Справедливый

    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    623
    Баллы:
    303
    Погонял немного - да, аркада аркадистая, физика тут ни в каком виде не ночевала, даже Ridge Racer по сравнению с ней автосимом кажется. Но очень бодро и весело, этого не отнять, креативная японская дурь во всей красе. Очень красиво задизайненные локации, даже не по графонию, а вот именно по производимому впечатлению. Все эти достопримечательности и лихие изгибы трассы, так чтоб дух захватывало.

    Присоединяюсь к возмущениям, сам поначалу охренел и подумал, что наверное поначалу как-то неправильно прочел, что ли. Что там сохранять на такие объемы в такой-то аркадке - решительно непонятно. Впрочем, можно и просто без сейва поиграть.