The Last Remnant (X360)

Тема в разделе "Впечатления от игр", создана пользователем The I, 19 ноя 2008.

  1. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Игру пытается оправдать только gera, он вдруг решил что SE это обязательное качество, видимо человек играл только в FF.

    Ну а игра изначально делалась на коленке, о чем говорит хотя бы движок, да и не создаются шедевры за год, нереально это.
     
  2. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    И что текстуры подкружаются (они и на ПК подгружаются)это говорит что их много и они большие по размерам и наверно качественные ,инсталл на хард сократит размер этой проблемы если несовсем то существенно, сюжет банальный по каким критериям определил?В ФФ1-13 не банальный и куче других JRPG где есть злодей и главный герой борящийся с ним? это что признак банальности ?исходя из этого наруто банален не менее,стрёмный эксплоринг только тем что он тебе не нравится как и сама игра
    ЛР игра как минимум не хуже других подобных представителей жанра не без интересных инноваций как в своё время ФФ12
     
  3. Kaido

    Kaido The Bad

    Сообщения:
    4.943
    Симпатии:
    440
    Баллы:
    343
    И что теперь? Смотреть на "выпрыгивающие" текстуры и радоваться, что они большие и качественные? :thumbup:
     
    The I нравится это.
  4. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    Это пять :D

    Кстати игру то особо никто и не обсуждает. Вот опять же в ту же "графику" скатились. А значит игра проходная, если говорить больше не о чем.
     
  5. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    А чё в будущем времени-то? Я поставил на хард ещё вчера. Как камера в заставке переключается с персонажа на персонажа, так на нём в течение пары секунд мессиво превращается в одежду.:D

    Ну, банальность и клише - разные вещи. Одно дело, когда, вроде бы, и было уже, но как-то всё по-другому (серии ФФ за редким исключением). И совсем другое, когда с зёвом сам себе говоришь: "Счас выпрыгнет злодей и утащит принцессу... О, ёпть, сказал же".:)

    А я о чём и говорю. Я такое не считаю качественной реализацией, но для кого-то будет хит.:D
     
  6. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Стырил с другого форума

     
  7. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    теперь все отзывы школоты будем выкладывать? ок
    грейвмейкер пишет, что игра отличная, лучше чем IU , но в 1000 раз хуже LO :D
     
  8. Spider

    Spider Well-Known Member

    Сообщения:
    312
    Симпатии:
    10
    Баллы:
    68
    Ну вот и я добрался до игры...наиграл около 2 часов, дошёл до момента, когда команду покинули все генералы и мне предстоит набирать команду самому. Итак:
    1) Собственно то, за что все ругают игру - подгрузка текстур. Ну это уже слишком...при каждом выходе из "Loading"..Конечно неприятно, даже очень, но после двух часов я как то привык и перестал обращать внимание...
    2) Сложилось впечатление, что я играю в FF12...город, персонажи..локации. Вообщем стилистика довольно схожа. Но меня лично это не напрягает.
    3) Бои...тут всё намного интереснее и запутаннее. Разобрался де то на 40%. (учитывая посредственный английский). Вопросов куча: что такое DeadLock, почему во время битвы нельзя лазить в инвентарь (зачем там барахла стока), во время боя нельзя выбирать умения (есть просто выбор: использовать спец физ. атаку или спец. магическую атаку)...и так далее. Зато понравились "контекстные бои" (когда при ударе или контратаке нужно успевать нажать высвечивающуюся на экране кнопку), если успеваешь несколько раз нажимать нужную кнопку, то получается очень даже эффектно и драйвово. А вообще поиграю еще чуток, посмотрю что дальше...(думаю придется создавать отдельную тему по боёвке :) )
    3) Cюжет пока очень прост...(понимаю около 70-80%), особо сказать про него нечего. Плохие дяди украли у хорошего мальчика сестру. Мальчик пошёл её искать...(привет X-Files :) ).Сюжет пусть описывают люди с хор. английским.

    Как я уже писал ранее, я не люблю (не хочу) разбирать игру по косточкам...тут полигончик не тот, тут анимация не так, тут соплей много....Я просто играю в игру, получая удовольствие и новый опыт. Если этого нет, болванка идёт на полку. Так вот в случае с LR могу сказать что играть пока ИНТЕРЕСНО. Что будет дальше, посмотрим.
    p.s. если сравнивать с LO, то LO конечно зацепила на первых порах посильнее, посмотрим что дальше.
    p.s 2 если есть люди разобравшиеся в боёвке, буду рад пообщаться ;)
     
  9. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
  10. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну и что? Какой-то малограмотный школьник истерит, так что теперь, будем равняться?

    Ну, странно. Вот что там у тебя идеал? Наруто, люди подсказывают? Я промолчу, что для меня это просто ниже плинтуса и что я никогда в такое играть не стану - это дело предпочтений. Но представь, что твой любимый наруто вдруг подгружает текстуры? Перестанешь играть?
    Дело не в текстурах, не в хз чё там, а в том, нравится игра или нет. Цепляет или нет. Интересно в неё играть или нет. Считать пиксели и с секундомером замерять время загрузки - последнее дело. Suikoden V тоже на каждом шагу грузился, в него вообще нормально играть можно было только через HDLoader, однако, для многих - это любимая игра. Для меня - не самая любимая, но в десятке точно. Да, есть недостаток, но игра все равно хороша.
    Вот это вариант.
    А говорить, что ВСЯ игра дерьмо из-за одной текстуры - это пижонство какое-то. Смысла-то нет. Так, выкрик в пустоту.
    И речь не о болванке - я не пишу игры на болванки.

    Ну вот, внятное мнение. 2 часа, конечно, очень мало, но раз человеку интересно, значит, можно и купить, как выйдет. По крайней мере, 2 часа я получу удовольствие.
     
  11. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    http://www.gamersyde.com/news_7346_en.html
    первые 10 минут..
    ладно бы подгрузка текстур, но ТАКИЕ тормоза по-моему QA не должны допускать на консолях, имеет смысл подождать пк-шную или пс3 (хотя там скорее всего будет совсем плохо) версии - боёвка крутая :)
     
  12. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Гере просто сказать было нечего. Уже не в первый раз люди переводят тему на Наруто в беседе со мной. Обычно, когда сказать по теме не чего.:( Я, кстати, ещё люблю Tenchu и Sengoku Basara. Если уж хотите говорить про трэш, то давайте об этом.;)


    Конечно.:) По Наруто вышло уйма игр, и лишь пара из них достойна внимания. Я пробовал многие, но играл лишь в некоторые.;) Проблема в том ,что недавний Шторм великолепен графически и геймплейно.:(

    Во-во. Я очень люблю Shinobido, но ты-то не согласишься со мной, что это отменная игра, да?:) Да и я не соглашусь с таким мнение, потому что знаю, что у Синобидо немало проблем.;)

    Мне тоже очень понравилась эта РПГ второго эшелона.:)

    А я не только о графике писал.:)

    Купи Shinobido, Naruto, Tenchu и Sengoku Basara. Я получил от них массу удовольствия.;)
     
  13. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Уже не первый раз ты сьезжаешь с темы ибо тебе уже показали что ты в силу некторых причин неадекватен ,кстати помимо наруто я высказал тебе достаточно о данному вопросу
    Шторм не использует технологии УТ3,как можно сравнивать мультяшную раскраску с шейдерными эффектами и текстурами ? как можно сравнивать файтинг в котором ничего нет кроме арен ,с РПГ?
    Кстати ЛП в японии продали 78000 не считая бандлофф, не так и плохо для гайдзиновской консоли сомнительного качества
     
  14. OFF

    OFF Well-Known Member

    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    19
    Баллы:
    68
    а эта та игра? про тыкв?
     
  15. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    А с мозгами что?
     
  16. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Посмотрел видео по ссылке, все оказалось даже хуже чем я думал.

    Начнем с самых диких вещей, про подгружающиеся текстуры все уже говорили, могу добавить только то что LR абсолютный рекордсмен по подгрузкам, подгружается абсолютно все причем не сразу а постепенно, такого еще не было нигде. Вторая дикость это тормоза, просто мега жесть, судя по первому ролику там местами кадров 10 в секунду, это реально слайдшоу, кто мог пропустить такое, и как с такими тормозами играть? При этих тормозах каждые 5 минут появляется экран loading, начало боя loading, конец боя loading, заходишь в магазин loading, во время сценок можно увидеть пару тройку загрузок, такого я тоже еще не видел.

    Короче говоря техническое состояние у игры печально, уровня какой то ранней беты.

    Графика и дизайн стандартны для UE3, деревянные буратины "летают" по лысым голым текстурам, тут говорить особо не о чем, все кто играл во что нибудь на UE3 и так все знают, а те кто не играл могут посмотреть на скрин в конце поста.

    Боевку оценить по видео сложновато, но ничего особо инетесного я там не увидел, уровень PS1/2, точно такая же боевка встречается в чисто японском трэшаке, демки которого легко скачать из PSN.

    Сюжет очень серый и тоже стандартный, а самое смешное что почти полностью копирует недавнюю Infinite Undiscovery. Какой то пацан убегает от врагов и встречает какого то доброго принца, после чего они отправляются спасать мир. Хочеться спросить у разработчиков "вы издеваетесь?", не удивлюсь если в середине игры принц погибнет, а парень окажется избраннным.

    В общем все ужасно серо и убого, пусть в такие шедевры играют gera и gravemaker, которые их так яро защищают.

    Если бы игра была вылизана до идеала, она тянула бы на 6.5 максимум, а в данном состоянии это не больше 5. Искренне надеюсь что PS3 версию отменят.

    http://image.com.com/gamespot/images/2008/296/939444_20081023_screen006.jpg
     
  17. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    Ух Враан никак боксу подставу с РРОД простить не может , недовольство теперь и на игры передаётся :lol:
     
  18. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Я даже знаю, каких причин. В силу того, что я не фанат Бокса?:D И с темы съехал не я, а некто, кто упоминул первым то, что упомянуто быть не должно было.;)


    Я понял, понял.:)

    Ни в коем случае нельзя! Поэтому я и не сравнивал.:) Хотя по общему впечатлению... Ну да чего уж там.:newyear:

    И Фамицу постаивили 38 баллов. Это не к тому, что это связано. Это к тому, что хоть что-то радует в этой игре: продажи да оценка.:D
     
  19. Dojo

    Dojo www.maxipavel.ru

    Сообщения:
    3.431
    Симпатии:
    581
    Баллы:
    303
    Оценил сабж. Факин шит это, а не игра. Короче я так понимаю джрпг не будет до 13ой фантази и после до 14ой.... и так далее...
     
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Мда поиграл 3 часа ...хатя я уверен был что square не сделают шит-игру ....они все таки сделали.Уже немного сомневоюсь об качестве FF13 & versus похоже что в етом поколении игровой индустрии все забили на качество и лепят игры вспешку.Если они и финалки обсерут я ето им простить не смогу.
    Last Remnant совсем не получился ну никак просто ...про подгрузки текстур даже и про торзмоза можно забыть и все таки играть.Но как играть в етот нон-стоп loading shit не могу представить.Даже в Лост Одисеи не загружалось столь часто (а там некоторые люди недопрошли именно изза етого)...ничего не понимаю square совсем сдурели.