PS2 Звук на д/к.

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем rubek, 4 июн 2007.

  1. rubek

    rubek Well-Known Member

    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    Всем привет!

    Как с оптического выхода приставки вывести навороченный звук на USB домашнего кинотеатра?

    Заранее спасибо.
     
  2. Лекс

    Лекс РАЖДЁН, ШТОБ ЖРАТЬ

    Сообщения:
    16.815
    Симпатии:
    550
    Баллы:
    523
    Что-ж у тебя за кинотеатр такой, у которого нет оптики на вход?
     
  3. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Интересно, а навороченный это какой? Там вообще-то галимый DPL только, изредка бывает 5.1 в заставках. И пустить с PS2 по USB звук не получиться никак. Я не специалист по ресиверам, но что-то не припомню чтобы через USB в бытовой техники пускался многоканальный звук.
     
  4. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Есть у некоторых производителей дорогой аудиовизуальной аппаратуры опыт по передаче звука по каналам USB 2.0 к цифровым колонкам. Это было ещё до того, когда утвердился на бумаге формат HDMI. Но формат носителей уже требовал экспериментов и надо было выкручиваться. Вот и передавали многоканальный PCM по соответствующим каналам кабелей USB. А то, о чём говорит rubek даже технически сложно вообразить, на мой взгляд. Это нужен чип транскодер сигнала что-ли от оптического выхода к USB?!
     
  5. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Hi-Fi техника от Genius, да ? :)

    Домашний кинотеарт без "оптики" (или хотя бы коаксиала) вообще таковым трудно назвать. Это, скорее всего, какой-нибудь набор колонок для ПК.
     
  6. cx2

    cx2 Well-Known Member

    Сообщения:
    426
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    68
    Зато в фильмах долби диджитал часто встречается :)
     
  7. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Да, нет. Ещё за долго до того как Pioneer выпустил свой первый DVD с интерфейсом iLink Meridian на одной из выставок показал свою первую разработку использующую для связки DVD проигрывателя и цифрового ресивера доработанные интерфейсы для кабелей USB 2.0.

    А спустя какой-то небольшой промежуток времени решила не мудрить с USB, а объявила о внедрении собственного интерфейса MHR SmartLink для своей аппаратуры, позволяющего передавать высокочастотный 24х разрядный звук с DVD-audio. Собственно, всё это было ещё за долго до утверждения формата HDMI.
     
  8. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Про использование FireWire (iLink) для передачи аудио и видео данных я знаю, но USB 2.0 да ещё в _активных_ колонках применительно к ДК звучит несколько сюрреалистично.
     
  9. Paninaro

    Paninaro Дон-Кихот Словоблудчский

    Сообщения:
    1.364
    Симпатии:
    263
    Баллы:
    123
    Скорее не сюрреалистично, а проблема с шумами мне кажется. Насколько мне известно, на USB-шнуры накладываются очень легко помехи. Это раз. И второе – дороговизна для самой фирмы Meridian в разработке кабелей USB не дала, эксперименту выйти на серийную бытовую почву. А обратила свой взор на шину Ethernet, и доведя её до "ума". Создала свою универсальную шину, по которой не только аудио данные передаются, но так же и сигнальные данные: громкость, калибровка каналов и т.д.. и всё в реальном времени.