PS3 Зональность PS3

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем VaaN, 15 янв 2007.

  1. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    сейчас попробовал несколько дисков(штук 9) на всех стояло 5 зона ПАЛ. 7 из них - стандарт ПАЛ не поддерживается, 2 не тот регион. как я понимаю 7 мультизонники.
    По поводу игрушек на пс1 и пс2 вопрос открыт, получается что после снятия региоального ограничения (как обещает СОНИ) обладатели японок смогут игратся только в NTSC. хорошо хоть американки можно запускать, а то я в японском не силен. )
     
  2. cir

    cir Заяц

    Сообщения:
    5.515
    Симпатии:
    384
    Баллы:
    303
    Спасибо вам обоим. Теперь мы знаем точно, что в PS3 сейчас стоит ограничение на систему цветности. То есть на NTSC консолях не будут играться какие-либо диски с PAL сигналом любой зоны. Наверняка с Европой ситуация будет обратная - то есть любый диски с NTSC сигналом не будут играться на этих консолей.

    В итоге лучшим вариантом PS3 в ближайшее время будет Американская консоль, то есть DVD - 1 зоны, Blu-Ray - А, игры PS\PS2 - NTSC\US. На мой взгляд это самый оптимальный вариант, потому как если вы берёте такую, значит хотите Blu-Ray диски. А если хотит диски зоны A, значит у вас будет доступ к первозонникам и игрухам с америки, которых больше и они дешевле чем в Европе. Так что забейте на Японию, Гонк-Конг и Европу, и поджидайте консоль в штатах. Моё мнение:)
     
  3. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    А чем Япония по этим параметрам хуже? Тоже зона А, тоже NTSC...
     
  4. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    лично меня больше всего интересует возможность зпуска игры ПС3, ПС2 и Блюрей.
    Отсюда можно сделать вывод что в НАСТОЯЩИЙ момент до снятия региональной зависимости ПС2 оптимальным является ПС3 АМЕРИКАНКА. после снятия защиты и ЯПОНКА сможет проигрывать ПС2 (NTSC U/C). поэтому они сравняются в возможностях после марта. за исключением воспроизведения ДВД конечно.
    А купив ПАЛ версию вы рискуете остаетесь без БЛЮРЕЙ Дисков.
    мое мнение таково:
    - Сейчас АМЕРИКАНКА в марте АМЕРИКАНКА и ЯПОНКА (но предпочтительней ЯПОНКА не морочится с пониженным питанием) имхо
     
  5. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    Питание мой друг у них у всех одинаковое - во всех приставках стоит мультивольтажный блок питания 100-240 В 50/60Гц. Проверенно электроникой, а также подтвержено многочисленными форумами (не российскими).
    У меня японка, я брал ее в основном только для blu-ray дисков, так как играть пока не во что...конечно только регион А надо брать если, вас это действительно интересует...воспоизводит очень неплохо, но немного светловат черный цвет, и то я думаю не всякий бы это заметил..
    Американка была бы интереснее, но она изначально дороже и труднее доставляется. Потом мне не очень понравилось как она воспризводит dvd (апскейлинг как у дешевого плеера) так что думаю dvd я на ней крутить не буду.
    ПС2? У вас есть время играть в ПС2? У меня нет времени играть во все что выходит на 360, а уж думаю до ПС2 у меня руки точно не доберутся, хотя американские игры на ПС2 действительно раньше выходят и стоят дешевле, и становятся платиной раньше...
    И если взять во внимание цену на европейскую ПС3, то думаю японки и американки к марту точно будут стоить на сотку дешевле чем евпропейки. Ждать осталось не много, всего каких то 2 месяца....=)
     
  6. gotps3

    gotps3 New Member

    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    я читал, что для американок мужно трансформатор покупать
     
  7. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Европейские консоли с 99.999% вероятностью будут играть и PAL и NTSC диски если конечно на самом диске не регионального ограничения.

    Там DVD относится ко 2 зоне, то есть американские DVD диски не пойдут. Да и PS2 игры по крайней мере первое время будут запускаться только японские, американские PS2 релизы опять же не пойдут.
     
  8. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Не понимаю, с чего бы европейским консолям воспроизводить диски NTSC?

    Ну, значит меня всё устраивает - американские blu-ray диски пойдут, игры PS3 пойдут всех регионов - остольное на этой консоле запускаться не будет в принципе))
     
  9. Леонид

    Леонид Центурион

    Сообщения:
    556
    Симпатии:
    49
    Баллы:
    73
    общепринятое заблуждение....активно поддерживаемое продавцами ПС3=)
    " у меня специально произведенная для Гонк Конга версия и поэтому вам не нужен дополнительно понижающий трансформатор"
    Читайте тут http://www.ps3forums.com/showthread.php?t=45786
     
  10. romka

    romka Очень главный

    Сообщения:
    4.450
    Симпатии:
    184
    Баллы:
    203
    Потому что в Америке PAL в общем-то почти никому не нужен, а вот NTSC в Европе относительно востребованная вещь. Для небольшого количества фильмов и игр нужен NTSC.
     
  11. REALALBEDO

    REALALBEDO New Member

    Сообщения:
    875
    Симпатии:
    14
    Баллы:
    0
  12. Stratege

    Stratege Мне всё пох

    Сообщения:
    4.840
    Симпатии:
    287
    Баллы:
    223
    Про PAL и NTSC. Первые версии PS2 привезённые из Америки и Японии не умели воспроизводить PAL диски DVD даже мульти зональные. Тоже касательно и дисков PS2 пиратских уже после того как появились чипы. Однако европейский PS2 сразу проигрывали как PAL так и NTSC сигнал. Тоже самое имеем и тут.
     
  13. BIZZON

    BIZZON missing in action

    Сообщения:
    650
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    Сорри если уже писали, читать лень))
    Допустим у меня пс3 джапан, будет ли на ней идти пс2 игры пал??? и т.д.
     
  14. VaaN

    VaaN Stella Maris

    Сообщения:
    20.807
    Симпатии:
    2.230
    Баллы:
    623
    Если запускать PS2 игры через SwapMagic там есть опция выбора системы цветности, но пока никто не пробовал.
     
  15. neprus

    neprus Well-Known Member

    Сообщения:
    105
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Не пробовали от того, что ни у кого нет лицензионного SwapMagic'a? :)
     
  16. c3p0

    c3p0 Well-Known Member

    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    4
    Баллы:
    61
    А что Сони обещала снять региональную защиту на PS3 с воспроизведения PS1\PS2 игр после европейского релиза?
     
  17. locky2003

    locky2003 Well-Known Member

    Сообщения:
    919
    Симпатии:
    59
    Баллы:
    78
    нет, это какие-то локальные фантазии
     
  18. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    имеет ли смысл брать американку в россии? не будет ли проблем с недостатком игр под нее? совместимость с двд и пс2 не интересует
     
  19. sosnovka

    sosnovka slayer of demons

    Сообщения:
    4.066
    Симпатии:
    296
    Баллы:
    223
    региональности на игры пс3 нет. поэтому все равно американка или европейка. а вот пс2 и двд пал не пойдет на американке
     
  20. aladd

    aladd プレイステーション

    Сообщения:
    2.587
    Симпатии:
    67
    Баллы:
    113
    так... ясно... европейку ждать не имеет смысла.
    вопрос такой - что лучше: американка или китайка?