Жизнь в кредит

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем cactuap, 15 май 2006.

?

Жизнь в кредит?

  1. Да

    29,7%
  2. Нет

    56,8%
  3. Попробовал, но больше не буду.

    13,5%
  1. cactuap

    cactuap Все люди твари! Команда форума

    Сообщения:
    7.569
    Симпатии:
    1.885
    Баллы:
    523
    Увидев вот эту тему http://forum.emagtresni.ru/showthread.php?p=38129#post38129, мне стало интересно, пользуются местные граждане кредитами или нет.

    Лично я ещё не пробовал, что-либо купить в кредит.
     
  2. mikkus

    mikkus Well-Known Member

    Сообщения:
    320
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Я не так давно(осенью), в кредит приобрёл домашний кинотеатр,рассрочка была на 6 месяцев,меня это дело очень устроило,вываливать за раз тонну баксов,как то жалковаста,а переплотил такскать всего
    1.2 тысчи деревянных,плюс доставили бесплатно,и из документов только пачпарт понадобился.Большенство развитых стран живут в кредит и
    непаряца.Если третью ЗЫчу будут у нас продавать в кредит - возьму не задумываясь,для меня приобретение чего либо в кредит-очень удобный вариант,в том плане,что сильного напряга на семейный бюджет не ощущается,а копить деньги,получается далеко не всегда,они как правило
    жгут карман. :punk:
     
  3. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я комп покупал в кредит, очень срочно он мне понадобился :)
     
  4. Bugenhagen

    Bugenhagen New Member

    Сообщения:
    2.557
    Симпатии:
    78
    Баллы:
    0
    неа :) .
    по мне - копить.
    --
    народ на "бабки" влетает с этеми кредитами :wacko:
    когда на конверте на обратной стороне мелкими буквами написана какая-нибуть хрень о которой вам "случайно " забывают сообщить
    и потом три шкуры сдирают :torch:
     
  5. Luigi

    Luigi Well-Known Member

    Сообщения:
    1.887
    Симпатии:
    232
    Баллы:
    123
    Нафиг.
    Кредиты у в России неоправданно дорогие.
     
  6. wish

    wish Well-Known Member

    Сообщения:
    2.957
    Симпатии:
    544
    Баллы:
    273
    Даешь жизнь как на цивилизованном Западе!
    А потом при потере работы полет с 50-го этажа офисного центра и семья в фургончике.
    голосую - наше твердое НЕТ.
     
  7. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Если покупать что-то не дорогое, то не сильно напрягает, но если кредит больше штуки, то переплата за год составит от 30 да 50%. Поэтому нафиг такие кредиты не нужны...
     
  8. walrus

    walrus ХористЪ

    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    28
    Баллы:
    73
    Вот вам небольшой расчет: Ставка рефинансированию в России 13% годовых (это под такие проценты Центробанк кредитует другие банки), инфляция в нашей стране 12% за год, итого, чтобы банку просто вернуть свои деньги, то ему надо кредитовать под 25% годовых ЭТО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ВЫЙТИ НА НОЛЬ!!! Прибавьте сюда прибыль самого банка (допустим 5%, хотя на самом деле больше), получаем 30% годовых, причем это по минимуму. Для сравнения, в Европе среднее значение ставки рефинансирования 3%. Вот и подумайте стОит у нас брать кредит или нет. В любом случае покупать в нашей стране машины, а тем более квартиры в кредит - ЭТО БЕЗУМИЕ! Вообще ребята, мой совет - держитесь подальше от кредитов. Лучше подкопить чем отдавать гораздо больше своих кровных, да еще и нервы себе портить будете, ведь наша жизнь не отличается стабильностью, а даты внесения платежей твердо забиты в договорах о кредитовании...
     
  9. DeaD

    DeaD -

    Сообщения:
    2.399
    Симпатии:
    63
    Баллы:
    113
    У меня как-то на плеер денег не хватало немного, я его в кредит взял. Как правильно ранее заметили при маленькой покупке кредит не так обременителен, но вот при дорогостоящей покупке заплатишь довольно много. Так что что-то дорогое в кредит брать не стоит - грабеж. :thumbdow: Я - за 3 вариант. :)
     
  10. dreamer

    dreamer Well-Known Member

    Сообщения:
    393
    Симпатии:
    15
    Баллы:
    68
    есть мнение, что усиленное лобирование кредитов банками и не только ( в последее время) есть ни что иное, как способ отмывания денег..
     
  11. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Прав walrus - с кредитами лучше не связываться. Нереальная обдираловка. Лучше поднатужиться и насобирать (в крайнем случае одолжить под стабильные маленькие проценты).
    мой вариант "2".
     
  12. klubok

    klubok славим бобров

    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    42
    Баллы:
    73
    По мне лучше копить потихоньку и с кредитами не связываться.А вдруг меня с работы завтра уволят? Как деньги тогда отдавать? Тем более переплачивать надо.
    У меня щас брат с кредитами мучается. Я за второй вариант.
     
  13. Ant0n

    Ant0n Well-Known Member

    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    2
    Баллы:
    61
    зря вы так. Брать стоит! если есть твердая уверенность в завтрашнем дне. И ЗП позволяет не напрягаясь отдавать.
    Я брал уже два кредита - один на свадьбу, другой на ремонт квартиры. И не че. Все ОК.

    Кредит экономически выгодней чем накопление - т.к. ты получаешь то что хочешь без серъезных капиталловложений :) а отдаешь по чуть-чуть.
    Если бы копил - бабло бы лежало мертвым грузом и обесценивалось.

    Все дело в сроке - максимум на 3-4 года взял бы. (скажем - машину)
    а вот ипотека - это риальное обдиралово и кабала на 20 лет
     
  14. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Первый вариант. Почему "да" - рассказывать не буду - не поверите. :)
     
  15. Cynep Mapuo

    Cynep Mapuo Well-Known Member

    Сообщения:
    462
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    66
    Да.
    Но это не призыв. Просто ко всему надо подходить рационально.
     
  16. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Я на квартиру кредит взял. Теперь 10 лет буду отстегивать по полторушке в месяц :)
    Если бы не взял кредит - не купил бы квартиру, а так бы и кантовался на съемной, башляя хозяевам.
     
  17. Dark Sol

    Dark Sol New Member

    Сообщения:
    3.227
    Симпатии:
    87
    Баллы:
    0
  18. mr_ND

    mr_ND Президент Галактики

    Сообщения:
    2.882
    Симпатии:
    98
    Баллы:
    113
    Dark Sol, никто не любит отдавать. Потому что берем долг мы чужие деньги, а отдаем свои :)
    Но без кредитной системы было бы тяжелее жить... Еще бы она была б более цивилизованой, тогда вообще хорошо было бы. Вон в США все в кредит живут - в кредит купил дом, в кредит его обставил, в кредит купил пару машин, в кредит слетал на отдых куда-нить на курорт...
     
  19. Semi

    Semi Well-Known Member

    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    60
    От сердца мой ответ "Нет". Ну не люблю я это дело. :) хотя разум говорит "Да".
     
  20. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Я проголосовал - да. Кредит брать пока не собираюсь, но это хороший способ найти недостающие деньги.
    Правда до Запада нам еще загнивать и загнивать :)