PS2 желтизна в играх и фильмах. PS2!

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ALEXzzz, 24 ноя 2007.

  1. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    всем привет.
    у меня проблема,только точно незаню с чем,поэтому прошу помощи в разрешении проблемы.:)
    в общем,всё дело в том,что PS2,по каким то причинам выдаёт картинку с !желтоватым! оттенком,как в фильмах(мультипликационных) так и в играх.
    имеется:
    кинотеатр.
    PS2(подключена по компоненту).
    взял я один и тот же мультфильм и записал его на два диска,один вставил в кинотеатр,а другой в PS2,остановил фильм на одинаковых кадрах,там где побольше солнечного цвета(желтого)и увидел,что у PS2 картинка безобразная! вся блевотного оттенка,кроме желтизны ничего невидно(такая же ситуация в играх(swadow of the collosus)),а на кинотеатре наоборот картинка спокойная,отчётливо видны контуры солнца,облака.
    раньше я думал что у меня тв говённый,а теперь понял что дело тут не в телике,а в PS2 или В КАБЕЛЕ ?!?
    P.S просто раньше непользовался PS2 как медиаплеером.
     
  2. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    как подключаешься?
     
  3. ALEXzzz

    ALEXzzz Well-Known Member

    Сообщения:
    301
    Симпатии:
    7
    Баллы:
    68
    в смысле?
    PS2 подключена через КОМПОНЕНТ.
     
  4. nrl_quaker

    nrl_quaker Well-Known Member

    Сообщения:
    672
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    в биосе соньки попробуй поставить Component Video Out Y Cb/Pb Cr/Pr, а не RGB.
     
  5. BSV

    BSV Well-Known Member

    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    58
    Мож, у тебя проводок какой оторвался. Или в штекере че-нить отходит. Затести другой кабель.
     
  6. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    У меня такое было, в настройках чипа самое верхнее меню меню PS2 Picture Correction (кажется) переключил с Auto на OFF и цвета стали нормальными
     
  7. ps2fan

    ps2fan Долбанутый консольщик

    Сообщения:
    2.346
    Симпатии:
    112
    Баллы:
    123
    Автокоррекция цвета в основном используется для подключения RGB-Scart при просмотре DVD-Video. Если с цветом проблем нет надо ставить OFF.