Железный человек \ Iron Man

Тема в разделе "Кино, аниме и музыка", создана пользователем umka, 1 май 2008.

  1. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    На какой секунде не помнишь?
    :blush: просто любопытно:blush:
     
  2. kemuri

    kemuri Well-Known Member

    Сообщения:
    241
    Симпатии:
    18
    Баллы:
    63
    Мб, не знаю. Теперь ждём релиза норомального для просмотра дома уже.
     
  3. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Понравидоась Особая жестьб в конце происходит, вообще зачет. Я хочу сказать, я просто зочу сказать (убирает бумажки) - я Железный человек." Вообще зачет. Не то что всякие идиотские супермены котрыйх никто узанть не может... Все номрально)
     
  4. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    куча заезженных клише, идиотических штампов, герой на коленке за день делает робота которого не под силу всей оборонке штатов создать. падает с высоты 300 метров и хоть бы х... перегрузки.... мда об этом как то вообще все забыли да ладно че там - смотри как все взрывается подумаешь неправдоподобно все. это ж фантастика. тем не менее посмотрел с ребенком с удовольствием. прикольно если бы "плохой " робот говорил не голосом злых плохих роботов а эдаким педерестическим "теперь ты умрешь Старк!"
     
  5. hatab

    hatab Well-Known Member

    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    24
    Баллы:
    73
    Зря ты так про идиотских сууперменов ... ;)
     
  6. SerVer

    SerVer New Member

    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    0
    Неплохой фильм!!! Но конец очень странный!!! Сказать что ты и есть супер герой? Как то странно!!!
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    all, конец разве не понаврился? Када особено врубается IronMan... жаль правда что без вокала
     
  8. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Нельзя опускать тот факт, что фильм снят по комиксам, у них там чтоб стать перцем со сверх-способностями достаточно опрокинуть на себя бочку с радиоактивными отходами. В контексте этого Старк с паяльником является очень даже реалистичным персонажем.

    Почитал, кстати, в марвеловской вики про него. Хорошенько, надо заметить, сценаристы постебались над первоисточником, воспетая уже тут концовка, когда Старку говорят, что, дескать, да кто поверит в этот бред насчёт охранника в костюме, это на самом деле долгое время официальная версия была, т.е. таки да, Старк всем заявлял, что есть у него прыткий чувачок такой. Про спец.службу с длиннющим названием, которое в итоге сокращают до S.H.I.E.L.D., выпускается отдельная линейка комиксов, причём там не доброжелательные джентельмены во фраках работают, а свирепого вида бескомпромисные вояки, и Старк с ними плотно сотрудничает. Наконец, когда нигер-вояка смотрит на старый костюм и говорит - ничё, типа, мы с тобой отожжём ещё - это очень может быть задел на сиквел, ибо в комиксах Старк на некоторый период уходит в глубокий запой, и чёрный брат заместо него наводит порядок в качестве Айронмэна. Заточенный под Старка нейроинтерфейс костюма, правда, сводит его с ума, и нашему герою приходится таки отложить бутылку, дабы отвесить взбесившемуся другу вразумляющих звиздюлей. Режиссёр уже кстати сказал, что ему бы лично хотелось в следующий раз экранизировать как раз историю про алкоголизм.
     
  9. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    нет ну нигг.... то есть черный в роли Айрон Мена.... неееет уж это черезчур! увольте! буууууууээээ!
     
  10. vova

    vova Фьючераст Команда форума

    Сообщения:
    25.522
    Симпатии:
    3.847
    Баллы:
    623
    Думаешь будет заметно через костюм, что он черный? :)
     
  11. x0m

    x0m Master of the Fist

    Сообщения:
    2.061
    Симпатии:
    757
    Баллы:
    273
    Шел в кинотеатр с настроем, что посмотрю очередную средненькую экранизацию комиксов про очередного супергероя, но в итоге ушел с хорошим настроением, без какого-либо осадка в душе. Ведь от просмотра фильма я получил только хорошие эмоции.
    В наши дни кино подобного жанра смотришь, наверное, ради очередной порции спецеффектов, выходишь из кинозала и быстро забываешь о том, что на протяжении двух предыдущих часов ты был в кинотеатре. Но после "Железного человека" Роберт Дауни Мл. никак не выходил из моей головы. Стопроцентный случай, когда актер вытягивает на себе всю картину. Фильм абсолютно не загружает, а спецеффекты, разбавленные хорошей дозой юмора и монологами главного героя не заставляют скучать до самого конца. В итоге "Железный Человек" - достаточно хороший перенос комиксов на большие экраны.
     
  12. all

    all 20-Beta-Hydroxyecdysteron

    Сообщения:
    11.029
    Симпатии:
    3.378
    Баллы:
    623
    ну я ж буду знать что это негр и это меня психологически будет давить а вобще я на сиквел не пойду по любому. хлам ибо
     
  13. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ты как вообще смотрел? Робот не был проблемой для оборонки, проблемой был мини-реактор для запитки этого "робота". Наработки у Старка были, ну а жизнь заставила - собрал на коленке миниатюрную копию.
     
  14. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Это всего лишь предположения. Режиссёр может хотеть одно, а большие боссы скажут - и всё будет по-другому. Так что паниковать рано ещё.
     
  15. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Я тоже посмотрел, ничего так. Клево снято, особенно битвы. Но вообще, все это больше похоже на мультик какой-то, а не на фильм. Честно говоря, у меня фильм вызвал ассоциации с "Кто похитил кролика Роджера". :). Кино такого же плана. В целом, пока это лучший фильм по комиксам, который я смотрел, не смотря на его несерьезность. Может в несерьезности и кроется его главная сила :).
     
  16. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    "Кролик" ващето, мега!
    Неужель и ЖЧ на том же уровне?
    Неверицо!
     
  17. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.949
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Ну нет. Говоря о кролике, я хотел сказать что не понятно чего здесь больше мультика или фильма, это лично мое мнение:). Без ссылок на объективность и т.д.:).
     
  18. Алканфель

    Алканфель Well-Known Member

    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Баллы:
    63
    Фильм просто респект! Особенно спецэффекты порадовали!
     
  19. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Кролик мне меньше понаврился)
     
  20. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Незнаю откуда столько мегопозитивных оценок, но фильм, средний...
    Дауни младший конеш хорош, но мне Пэлтроу (плоскогрудая кросавица) больше понравилась, да и Д.Бриджес с бородой и лысиной очень брутально выглядит)
    Понравилось всякое "вжжж", но его недостаточно, в трансформерах его больше;)