"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Пролил сок 3 дня назад на свою Razer BlackWidow, некоторые свитчи начали залипать. Даже купание в 99% спирте не помогло. Пришлось покупать новую механическую клаву. Так как Razer скурвились и больше не юзают Cherry свитчи, заменив их на своей самопал, купил Корсаров. Правда в новой клаве Cherry MX Red, в старой были Blue. Немоного не привычно, но зато намного тише, а то друзья постояно жаловались что по скайпу слышно как будто я строчу по печатной машинке.

    [​IMG]
     
    Chakie нравится это.
  2. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.498
    Симпатии:
    6.647
    Баллы:
    623
    Потому что надо как в анекдоте - Выпиваешь, дышишь и натираешь тонким-тонким слоем=)))
     
  3. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    Простите за мою глупость (просто не хочу гуглить), а что за "механическая" клава? А раньше она какая была в таком форм-факторе? Сенсорная что-ли? Не просеку никак фишку =)
     
    Челябинец нравится это.
  4. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Развод лошков. Все ссутся кипятком от механических клавиатур, но никто не знает чем они лучше обычных. Говорят, что они типа супердолговечные. Судя по сообщению дерпа это полный гон. Лично у меня самая обычная BTC 6100C уже почти 10 лет. До сих пор работает как новая. Только чуток краска на А и S стёрлась. Самое главное, что она почти бесшумная и с коротким ходом клавиш. Сами клавиши сидят плотно и не шатаются. У всех механических клавиатур виденных в магазине клавиши шатаются как говнище и ход по 1 сантиметру. Платить за такое говно по 10 000-20 000 рублей будет только умалишённый.
     
  5. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.604
    Симпатии:
    9.355
    Баллы:
    623
    Я знаю что герконовые, которым уже сто-лет в обед ваще практически вечные. А это что за чудо-юдо "механическое" =)))) Действительно развод какой-то.
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Они не убиваемые, если их в сахаре не купать, я просто тупо опрокинул целый стакан сока, по идее можно разобрать переключатели и их вручную промыть, а не просто настоять в спирте, но мне лень это делать.

    Плюс у них одновременный ролловер 10 клавиш, против 3-4 у мембранных. Ну и тактильно совсем другое. Очень заметно например в том же Диабло 3 или ВоВ, где спам/ротация клавишь идет, зачастую с ролловером 5-6 клавишь одновременно.

    Каждая клавиша это индивидуальный переключатель механичекский, а не матрица с мембранной. Основное преимущество как я писал выше - ролловер 8+ клавишь (одновременное нажатие и регистрация) против 3-4 у мембран, и более сильный отклик после нажатия. Переключатели разные, в зависисти от "массы" сопротивления, а так же фидбека. Есть те что с ходом 5мм, есть и 7мм. Есть кликающие, есть нет. Самые лучшие Cherry MX, тип переключателя кодируется цветами. В моей старой BlackWidow были синие - 7мм ход и кликающие, новая имеет красные переключатели - те же 7мм, но без клика. Синие и красные предназачены для игр. Есть еще черные и коричневые, они для набор текста, у них более мягкий ход и меньше отклика.

    Я бы снова Razer взял, но они с середины 2014 года решили экономить на переключателях, штампуя собственный самопал, а не Cherry MX. Поэтому купил другой бренд.
     
    Последнее редактирование: 28 фев 2015
  7. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    В те времена когда я вдумчиво подходил к выбору клавиатур - выбирал Microsoft Natural. И explorer от майков в качестве мыши. Вот такой я биллибой.

    Не поможет.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    У Майкрософт одни из лучших мембранных клавиатур и одни из лучших мышей. Но вот DPI у них низкий, из-за этого они почти не юзабильны на 1440p/4K, если не включать акселерацию. Но с акселерацией тогда нормально не поиграть.
     
  9. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.996
    Баллы:
    623
    А я такую взял - "ножничную"

    [​IMG]
     
  10. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Я не представлю себе зачем и как одновременно надо нажимать 10 клавиш.

    Даже 5.

    Это ещё что такое? Бегаешь быстрее и прыгаешь выше как на аналоговом паде что ли?

    А есть с ходом 2-3 мм?
     
    RoMario и dimm нравится это.
  11. Marader

    Marader Ла-Ли-Лу-Ле-Ло

    Сообщения:
    2.397
    Симпатии:
    1.171
    Баллы:
    403
    -вот тут разные типы показаны.
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Очередные детские понты от Шизо собирают аншлаг?! =)
     
    RoMario нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Спам 4-5 клавишь одновременно например в ротации танков в ВоВ это стандарт, у некоторых классов спам 5-6 одновременно. Мембранные клавиатуры в ВоВ убиваются за 5-6 месяцев у все более-менее активных рейдеров.



    Посмотри на его castbar и "моргание" спеллов, каждое моргание - нажатие клавиши. Так как кулдаун длится не долго, а ротация должна быть на 99.9% идеальна в топ гильдиях, то происходит "дроч" клавишь, где каждую секунду жмут 3-5 клавишь по несколько раз, до 8-10 раз за секунду, каждую, итого 50-60 нажатий в секунду. Мембранки убиваются очень быстро.
     
  14. Wendigo

    Wendigo Залип в Elden Ring

    Сообщения:
    9.909
    Симпатии:
    1.601
    Баллы:
    523
    Зачем мне разные типы? Я спрашивал про механические клавиатуры с ходом 2-3 мм. А на этот говномагазин с его убогими "обзорами" больше никому никогда ссылки не давай.

    Получается это клавиатуры для киберкАТЛЕТов. Зачем она простому геймеру? Разве что для понта.
     
  15. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Я не знаю. Но я до сих пор играю в Диабло 3, так же как и последний раз когда играл в ВоВ полтора года назад, последние 2 рейда мы зачистили в Ворлд топ 100. Не говоря что естественно были Realm First, а так же нормер 6 во всей Океании и Юго-Восточной Азии. Если ты играешь только в танчики то да, не знаю зачем она тебе, особенно если не нравится ощущение. После механических клавиатур, я не могу сидеть за мембранками.
     
  16. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.892
    Симпатии:
    2.215
    Баллы:
    623
    4 клавиши во многих прогах на маке)
     
  17. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Лол, ты попробуй войти в топ100 в танчиках , потом понтуйся. Действительно, вряд ли, твоя супер-клава с технологией для развода лохов тебе поможет в этом деле. Там не с голожопыми индейцами из океании придётся бодаться. :p

    Понты с клавой из разряда, инет за 300 баксов. Смысла - ноль. В любой игре, где важен скилл игрока, основные требования - к мышке, клава - дело десятое. Против папуасов и с клавой за 10 баксов можно играть успешно, главное, чтоб кнопки работали все, а не как у них - 3 штуки.:LOL:
     
  18. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.551
    Симпатии:
    3.965
    Баллы:
    623
    Вот ведь тебе пердак по поводу клавы порвало то. Океания - Сигнапур, Австралия, Новая Зеландия и Малайзия. Одни из сильнейших наций в Кибер спорте, особенно Сингапур. Учитывая что Океания хостится на США серверах в Калифорнии, и даже с лагом в 140-160мс океанические гильдии насаживали на кукан не раз гильдии из США в плане ранков. В том числе в последнем рейде, когда крабы из США жаловались на то, что Океания должна отдельно считаться в ранках, а не вместе с США, а то как ты выразился "сранные" папуасы их нагибают все чаще и чаще.

    Твои потуги выглядят смешно, особенно примеры сомнительного успеха в Пей2Вин тайтлах, и рассуждения о том же ВоВе, а ты донатишь пол зарплаты, но все равно рак раком в своих танчикахэ, хорошо если в топ 10000 по статам. Вендиго думаю не даст соврать.

    Пользование мышью в ВоВ, признак нубов. Рекомендую загуглить термин World of Warcraft clickers.
     
    Последнее редактирование: 1 мар 2015
  19. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.843
    Симпатии:
    3.998
    Баллы:
    623
    опять выяснеяте кто самый задротистый задрот? :yawn:
     
  20. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    18.050
    Симпатии:
    3.708
    Баллы:
    623
    Так вот почему папуасы во главе с Шизо побеждают!! Супер-клавами затарились и мегаскоростным инетом, сидят в своих шалашах и рвут раков всего мира! А полководец Шизо всеми командует, бубня команды через твич.

    Я и мой пукан под впечатлением! :playful: