"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    хорошая гара, только вот батарейки быстро жрёт. Пришлось купить аккумуляторы, иначе раззорился бы на батарейках. Вроде не щёлкает, не замечал на PS3. Вполне комфортно в ней, по сравнению с бывшей моей проводной гарой от Hori, которая давила на уши сильнее (хотя размерами меньше) и статикой била в темечко, при ходьбе (из-за металлической вставки в душке). Короче, классная гара. Жаль, богз у меня старый - фатка, и там нет оптического выхода, использовать можно только для чата.
     
  2. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    И Дюрасел быстро кушает?
     
  3. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    ну я Kodak ULTRA нульцевые вставил. Хватило на 3 дня - по паре часов в КоД. Хотя в инструкции написано, что до 15 часов работают от батареек. Там ещё в комплекте какие-то были, с ними не пробовал.
     
  4. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну и гафффно, да еще и на батарейках.-) Купил бы офф гару да заряжал бы через юсб, не чувствовал на голове, да использовал по 10 часов.-)
     
  5. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Лучше с батарейками, чем со встроенным аккумом. Полежит пару месяцев без дела, акк накроется и можно смело выкидывать. Свою можешь прям щас выкинуть, хейтор. Один хрен не играешь.
     
  6. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Накроется :) ничего не накроется, как думаеш сохраняют в складах акк. ноутов скажем? Или автомобилей :) Или те сами батарейки ? залежали пару месяцев и выкидывают с тоннами :))) прям в океан высыпают :)

    К примеру.
    Батарейки от ноутов заряжают на 30% пакуют и могут спокойно годами ими торговать, ничего не помирает.Батарею убивает полный разряд а не непользование ...просто надо не держать без заряда.
     
  7. Петушок

    Петушок Well-Known Member

    Сообщения:
    1.036
    Симпатии:
    52
    Баллы:
    93
    жаль батарейки литиевые не бывают, а никелевые страдают ужасным саморазрядом, даже оригинальные саньё =(
     
  8. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Типа Kodak Ultra нормальные батарейки?
    Дольше дюрасела любого турбо не турбо, у меня никакие баьарейки не работали.
    Аккумуляторы АА тоже есть и тоже дюрасел, вот они стремные, уж лучше простую батарейку поставить, разряжаются мигом. Самые крутые аккумуляторы совсем недавно читал тест VARTA Power Accu.
     
  9. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    вот я как раз такие и купил, VARTA Professional ACCU на 2700mAh по 200 руб штука. =)
     
    Youra_ha нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У меня старый фат элит, как я тогда ее юзаю?
     
  11. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Красавчик, щас плюс в репу поставлю, хотя я не работаю на VARTA!
     
  12. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.988
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    если верить инструкции, через какой-то хитрый переходник, которого у меня нет. =(
     
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.520
    Симпатии:
    3.928
    Баллы:
    623
    У тебя есть компонентный/VGA кабель? В нем есть выход на оптику, просто вместе с HDMI надо впихнуть. Принцип тотже что и у адаптера. У меня этот адаптер в комплекте с боксом шел.
     
  14. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    решил приобщиться к сообществу.
    [​IMG]
     
    bladerdenis нравится это.
  15. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    more better



     
  16. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Прикупил вот такой вот SSD'шник в свою новую PS3 (фото не моё)

    [​IMG]

    Воткнул в приставку и уже мысленно готовился заново скачивать обновления на игры, устанавливать аркадки и восстанавливать аккаунты. Но не тут то было, приставка любезно поинтересовалась действительно ли я хочу начать использовать этот HDD и предупредила, что при переносе из флеш памяти диск будет отформатирован. Пошёл я пить чай, прихожу - все данные, занесённые на флеш, перенеслись без каких-либо проблем. Запустил я дальше AC3 и продолжил гриндить эту задротскую платину. В общем Сони молодцы.
     
    bladerdenis и Zografa нравится это.
  17. батарейкин

    батарейкин дважды будда

    Сообщения:
    2.200
    Симпатии:
    903
    Баллы:
    273
    ScooloV, а можно поподробней? что за флеш память? преславутые 12 гигов на новой суперслим?
     
  18. Kennedy

    Kennedy Скоро, скоро, скоро...

    Сообщения:
    1.899
    Симпатии:
    120
    Баллы:
    103
    да! мне тоже интересно!
     
  19. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Когда покупаешь PS3 последней ревизии Super Slim без 500GB жесткого (мне обошлась в ~8500р) то у неё в слоте с жестким диском просто дырка. Поэтому я поначалу поторопился и купил только SSD'шник на 64, но оказалось что в этой ревизии нету салазок http://www.console-gamers.com/wp-content/uploads/2012/10/HDD2_zpsa3d845ec.png, которые я заказал за ~500р с ебея (приехало даже слишком быстро, не прошло и 3х недель). Кстати, это сугубо мой косяк, салазки продаются в любом магазине http://ufa.mvideo.ru/products/40060563.html - вот в том же МВидео, но это уже моя лень виновата.

    В общем почесав репу решил просто проходить AC3, ибо диск не мой, а хозяин уже начал намекать что надо бы его возвращать. Начал играть, обновил приставку, залил сейвы со старой, скачал пару мелких аркадок + инсталляция игры, в общем те пресловутые 12GB (которые ессно оказались на деле лишь ~9+GB) забил мигом. Проблема была ещё в трофеях, чтобы с нуля синхронизировать мой профиль приходится ждать порядка 4-5 часов (точно не замерял, просто ставил на обновление и уходил), поэтому свободного места у меня почти не осталось.

    Потом пришли салазки с болтиками, вкручиваю туда SSD и попутно выломав случайно одну из защёлок заглушки в самой PS3 вставляю и ожидаю очередные 4-5 часов ожидания синхронизации трофеев, да ещё и установки игры на винт. В итоге при включении она включилась почти полностью (то есть волны прошли), меня спросили вот это http://images.eurogamer.net/2013/articles//a/1/5/5/3/3/0/0/hdd_001.bmp.jpg, я нажал да, пошёл пить чай и смотреть котиков в инете, когда пришёл - всё работало как и раньше (а прошло довольно-таки мало времени, я даже и не заметил).

    По поводу скорости работы, что у флеш, что у SSD, она достаточно хорошая, по крайней мере смены локаций в AC3 происходят достаточно быстро. http://community.us.playstation.com...ison-HDD-vs-SSD-New-and-Improved/td-p/5734185 - вот тут есть сравнения по скорости (модель моего SSD такая же - OCZ Vertex). Да и я на 64 взял ещё по той причине, чтобы мотивировать меня проходить одну игру, а не забрасывать и перекидываться на следующую (в плюсе слишком много халявы, я не успеваю её проходить, приходится вот так вот себя ограничивать), благо теперь много игр не поскачиваешь.
     
    bladerdenis нравится это.
  20. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    ScooloV ты сколько гиг SSD купил не понял ? ОЧЗ ет понятно, хороший диск но вместимость не понял.