"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Два ссд? Под винду медленное сата-говно на 256, а под файлопомойку 2 тб быстрейшего нвме с буфером памяти?!:rolleyes:
     
  2. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Винда норм летает на "медленном сата-говне". Ей ваще пофиг сата или нвме. На старом компе у меня винда стояла на саташном Samsung 850 Pro, но он сдох на 7 год. Поставил винду на нвме ADATA XPG SX8200 Pro. Разницы никакой по скорости загрузки и работе. Одинаково всё летает. А под файлопомойку у меня ADATA Swordfish на 2 Тб и куча внешних HDD. Samsung 970 взял под игры. Но не из-за какой-то там скорости работы, а потому что у Samsung`а удобная прога Magician для работы с SSD.
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    pharmchemist нравится это.
  3. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вроде же ща 990 уже в фаворе? 970 это прошлый век =).
     
  4. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.990
    Симпатии:
    3.682
    Баллы:
    623
    Скорее всего, то же самое переименовали.:rolleyes:
     
  5. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Вроде же грозился на 3070 сидеть еще долго.
    У меня 980 про, там реально скорость около 7 =))). Это дает целых 2-3 секунды загрузки, стоило переплаты =). Но я у китайчад брал по дешману. По цене у нас 250Гб взял писот.
     
  6. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Так 990 Pro на 2 Тб стоит почти 27 000. Я 970 Evo Plus на 2 Тб взял за 14 000.

    3070 меня всем устраивает. Просто появились лишние деньги, которые можно потратить на комп.
     
    enz-genz нравится это.
  7. jaga

    jaga фальшивый кавказец

    Сообщения:
    2.044
    Симпатии:
    2.733
    Баллы:
    403
    Капец он огромен:shashko3:

    PXL_20221211_182620279.MP.jpg PXL_20221211_183325523.MP.jpg

    В сравнении с последним хуаном
    PXL_20221211_190412648.MP.jpg
     
    Последнее редактирование: 11 дек 2022
    dikh, SOIL-FAT, wish и 9 другим нравится это.
  8. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
  9. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Наверное лучший аксc после нормальной держалки шлемака на башке - кейс для хранения и переноски BoboVR C2 (в конце будет понятен размер):

    Вот такой он в закрытом виде:
    [​IMG]

    Ручка смешная конечно, но надежная:
    [​IMG]

    Инструкция )))
    [​IMG]

    Вот шо внутри кейса (места навалом):
    [​IMG]

    И вот как аккуратно все помещается (пульт для оценки размеров):
    [​IMG]

    Сама мета делает для своих держалок кейсы, но сторонние (а у меня Kiwi) не влезают без отсоединения заднего саппорта. А этот кейс универсальный, в него все помещается as is. Без всякой лишней суеты.
     
    jaga, elexx, Wendigo и 4 другим нравится это.
  10. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Цены на ссд стали как подарки, купил на 2тб ево 870 (коробочный варик) для фильмов - за 14к рублей
     
    pharmchemist нравится это.
  11. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Ну да. Наконец-то можно полностью отказаться от жестких дисков в системнике.
     
    enz-genz нравится это.
  12. -A-

    -A- Well-Known Member

    Сообщения:
    15.953
    Симпатии:
    3.062
    Баллы:
    623
    Жесткие диски все равно по кол-ву циклов перезаписи и объему, и цене за терабайт лучше =). И, в принципе, все кроме игорь с них работает достаточно быстро.
     
    Redeemer и GGrinch нравится это.
  13. Wendigo

    Wendigo Залип в SnowRunner

    Сообщения:
    9.878
    Симпатии:
    1.579
    Баллы:
    523
    Конечно лучше. Но мне внутри системника не нужен жужжащий хард. Подключаю раз в 2-3 месяца внешние харды и перекидываю на них спираченные сериалы и фильмы.
     
  14. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Привет, не только игры. Механический хард не шибко тянет ремуксы в 4К (они теперь от 60 гигов) подключенных напрямую к ТВ - если фильмов выше 4-5 начинаются тупняки прогрузки, а если захочешь сменить дорожку то может несколько секунд переключаться или во все вылететь, я уже не говорю что придется отключить функцию предосмотра фильма.
    Механический хард отлично тянул ремуксы 2К, а с 4К уже геморойно - крутил конечно, но чтобы посмотреть фильм приходилось совершать "обряд".
    ССД это делает прям бомба (y)(y)(y)
     
  15. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    Единственный раз такое было - с ресурсом властелина колец на 4 часа, при весе 130 гигов. Вылечилось дефрагментацией диска
     
  16. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Не, это не то - ремукс 1080 (2к) "Властелина" объемистый такой из-за напичканного в него кучу переводов с высококачественным звуком - для механического HDD это вполне нормально, так как он работает ток с видео файлом и звуковой дорожкой (получится ~ 40 гигов), поэтому он мог затупить (и это нормально) при переключении.
    Я имел в виду ремуксы 4к сделанные на кодеке H.265 (Hevc) - вот для таких фильмов механического HDD уже недостаточно.
    Там фишка в чем - железо ТВ или проигрывателя кучу раз обрабатывает видео и чтобы оно выводилось гладко - требуется быстродействующий SSD. Кто-то может возразить мол я сто раз смотрел ремуксы с таким кодеком, а я в свою очередь спрошу - как выводился звук? - 2.0 или долби атмос или 5.1. или 6.1? Короче, сторонние плееры (MX, PLEX, VLC) не имеют лицензии от Долби и таким образом классно собранный ремукс 4к кастрируют по звуку до 2.0 (стерео) и это может переварить HDD. А вот со звуком Долби - будет захлебываться.
     
  17. RussianSwine

    RussianSwine Главный по нафталину

    Сообщения:
    10.810
    Симпатии:
    3.978
    Баллы:
    623
    С HEVCом вообще никогда не было проблем. По звуку не могу сказать - смотрю через встроенный LG'шный плеер, с любыми дорожками проблем нет, но как они эмплиментируют разные стандарты не знаю - слушаю либо просто через телек, либо наушники блюховские parrot zik 2

    P.s. властелин колец то был 4к hdr, с отредактированной цветокорекцией. Оригинальный принт очень в синеву отдавал
     
  18. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.332
    Симпатии:
    9.225
    Баллы:
    623
    Смотрю в основном mkv 720x400, иногда HD 720p, доволен как слон.
     
    pharmchemist, Marader, elexx и ещё 1-му нравится это.
  19. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.080
    Симпатии:
    1.239
    Баллы:
    473
    Hevc рип или Hevc ремукс? Обрати внимание.
    Короче, сам тупил и все нравилось - при запуске фильма в првом верхнем углу должен появлятся на три секунды знак Долби вижн. Если знака нет то считай смотришь не так как надо.
     
  20. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.696
    Баллы:
    523
    у меня долби не поддерживает телек, но интересно стало посмотреть есть ли разница откуда ремуксы играть, с харда или ссд. качаю пока средние 40-60 гигов. посмотрим как пойдет