"Железные" новинки форумчан: консоли, аксессуары и пр.

Тема в разделе "Обо всем", создана пользователем SnV, 8 янв 2009.

  1. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Кстати забыл сфотографировать последнюю покупку от чёрной пятницы:
    upload_2020-12-7_9-32-58.png

    Впервые владею настолько прокачанными наушниками. Мало того, что помимо шумоподавления у него имеется 360 аудио, так ещё через приложение оно может определить где ты находишься и включать соответствующий настроенный режим. Можно сфотографировать своё ухо, чтобы был сгенерирован универсальный профиль именно для тебя (прям как Церни обещал).
    Снаружи есть тач панель, а также имеется режим Ambient, когда глушатся все звуки, кроме человеческого голоса и автомобилей (полезно когда идёшь куда-нибудь, чтобы тебя не сбили). Очень круто, поэтому пока пусть полежат в коробке, my body is not ready.
     
    dimm, Vladimir Rus, Челябинец и 8 другим нравится это.
  2. Каин

    Каин Crimper

    Сообщения:
    19.785
    Симпатии:
    3.995
    Баллы:
    623
    Вот вам ухи анонсировали
     
  3. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Это моя вторая покупка, очень достойные! Поздравляю!
     
  4. Vladimir Rus

    Vladimir Rus E. X. TERA-PARFENONAS

    Сообщения:
    11.231
    Симпатии:
    1.975
    Баллы:
    623
    Не все еще успели выплатить кредит за последний айфон, а тут новые AirPods выпустили
     
    bladerdenis нравится это.
  5. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Вова, что у тебя постоянно про кредиты. У нитрогена тоже, все про нищебродов и их кредиты, отца бросившего семью и мамкоебство. У кого что болит, то и проецируете?
     
  6. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Решил взять новый монитор. Хотел сначала LG CX48, но он через чур большой, я его недавно видел вживую. На рынке нет вообще нормального монитора с нужными мне спеками - 31-36 дюйма, 4К и 120Hz+. Остается только рассматривать UltraWide, тут еще больше разного, топовое разрешение сейчас 3440х1440. Размеры варьируются от 30 до 38 дюймов. В основном все мониторы на VA, то есть у всех стоит одна и та же панель от Samsung. Где-то есть HDR, но он как у Вовы, с 350 нитс пиковой яркостью. Единственные модели с IPS у LG на 38 дюймовых моделях, которых в России нет в наличии так или иначе. Долго болтался как говно в прорубе, от одной модели к другой, то вообще думая подождать выхода новых моделей.

    [​IMG]

    В итоге решил взять UltraWide на VA. Остановился на новом 34 дюймовом UltraWide мониторе XiaoMi. Мне нравится, что он очень минималистично выглядит без тупого геймерского дизайна, при этом имеет геймерские фичи - G-sync/FreeSync и 1440Hz на 3440х1440. Да и в Мвидео продается, так что заодно слил баллы за покупку консолей. Так он стоит 36к рублей, с баллами он обошёлся мне в 23к.

    C учетом фич, мне кажется отличная цена. В целом погонял уже немного, мне нравится. Хотя болячки VA панелей все те же - хуже время отклика чем у IPS, хуже углы обзора, что более заметно на ультрашироком экране, сильно видно "шлейфы" от движущихся объектов при высоком контрасте, например когда движется очень темный объект на светлом фоне, он сильно шлейфит.

    Из плюсов более лучший контраст и лучший черный. В целом не плохой апгрейд с моего старого 31.5 дюймового 2560х1440 Самсунга. Моя модель от Самса была жутко глючной, иногда при выходе из спящего режима глючили цвета, показывая очень сильный "бэндинг", лечилось только рестартом монитора. Плюс там был очень низкий DPI, 1440р всё же маловато для 31.5 дюймов, сильно большие пиксели, текст выглядил как говно. На новом мониторе площадь экрана получается даже ниже, чем на старом, но при этом "реального" пространства больше, из-за большего разрешения и DPI.
     
    dikh, al bundy, elexx и 4 другим нравится это.
  7. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    Разве у VA отклик хуже чем у IPS? Вот углы да, меньше.
     
  8. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Да, у AH-IPS от LG, особенно последние пару поколений, имеет время отклика 1мс по всему спектру, VA 4мс G2G. Темные цвета еще хуже имеют время отклика, отсюда и шлейфы при быстро движущихся объектах на контрастном фоне.
     
  9. Mustik

    Mustik Nintendoman

    Сообщения:
    4.792
    Симпатии:
    531
    Баллы:
    343
    Адаптер для камеры пс4, чтобы на пс5 в vr играть
     
    enz-genz нравится это.
  10. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Купил наушники. Ибо мои ATH-M50X уже рассыпались после 5 лет службы. Тут звук еще круче, мне еще больше нравится, новая High-Res линейка у ATH топовая. Есть выход 4.4мм сбалансированный, но у меня не на чем его выводить. Может куплю внешний USB DAC от FiiO, присматриваюсь к FiiO Q3.

    Хотя даже по 3.5мм встроенный Asus Xonar справляется хорошо, всё таки звуковые карты на современных материнках далеко шагнули, особенно в среднем и топовом сегменте.

    [​IMG]
     
    Последнее редактирование: 13 дек 2020
    jaga, dikh, wish и 3 другим нравится это.
  11. enz-genz

    enz-genz TITAN

    Сообщения:
    4.073
    Симпатии:
    1.238
    Баллы:
    473
    А это случаем не та аудиотехрника лепившая колонки s90?
     
  12. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    путаешь с радиотехникой
     
    enz-genz нравится это.
  13. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Не, японский производитель Hi-Fi. Не сказать, что прям супер топ, но достаточно Hi End. Мне нравится качество у них и сбалансированный звук.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Audio-Technica
     
    enz-genz нравится это.
  14. GGrinch

    GGrinch Well-Known Member

    Сообщения:
    3.153
    Симпатии:
    931
    Баллы:
    303
  15. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.111
    Симпатии:
    1.684
    Баллы:
    523
    Дерп, ты по-моему пониже уровнем модель взял. Твои прошлые 50ки получше были.
     
    Vladimir Rus нравится это.
  16. SnV

    SnV Человек Труда!

    Сообщения:
    17.977
    Симпатии:
    3.680
    Баллы:
    623
    Специалист по всему на свете на связи. Аптекарь, дамы и господа! :pepe_joy:
     
    Chakie и Redeemer нравится это.
  17. Chakie

    Chakie Lucha Pablo

    Сообщения:
    18.485
    Симпатии:
    6.636
    Баллы:
    623
    Бери Арктисы 9Х. Реально Бамболео
     
  18. Youra_ha

    Youra_ha Не простой смертный!

    Сообщения:
    7.355
    Симпатии:
    3.194
    Баллы:
    523
    Мелкому мульты смотреть, а то наши телефоны вечно тырит.
    IMG_20201222_204241.jpg
     
    Shizo, Medeival, dikh и 5 другим нравится это.
  19. Shizo

    Shizo Undisputed Destiny 2 Champion

    Сообщения:
    11.510
    Симпатии:
    3.922
    Баллы:
    623
    Наконец появились в продаже новые SSD Samsung с PCI-E 4.0, самое странное, что они везде по абсолютно сумасшедшим ценам, как и всё новое железо сейчас, продаётся. Я уже думал купить в США на Амазоне. В итоге что-то меня сповадило полезть и чекнуть цену на официальном сайте Самсунга в России. Там они стоят 18к, так еще и были в наличии в их собственном магазе. В остальных местах в инете их либо нет, либо торгаши заряжают по 25к рублей за 1Тб.

    [​IMG]

    [​IMG]

    C учетом спков, не понимаю, как наши обдристаные барыги могут заряжать по 28к за SSD на 1Тб для Xbox Series X, который максимум может выдать 3000Мбайт/с, и почему Microsoft им и Seagate позволяет такие цены выставлять в РФ. Уже давно бы могли у Самсунга брать SSD.
     
    pharmchemist, Youra_ha, Marader и 4 другим нравится это.
  20. dimm

    dimm Administrator Команда форума

    Сообщения:
    30.274
    Симпатии:
    9.180
    Баллы:
    623
    У мвидео и эльдорадо по 26 тыщ, но все равно это зашквар, макс по 19 надо:
    https://www.mvideo.ru/products/k-pamyati-seagate-1tb-series-x-s-stjr1000400-40074451
     
    bladerdenis нравится это.