Жанр JRPG "вымирает" на домашних консолях?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем DARkmax, 12 ноя 2008.

  1. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    С каких это пор в жрпг обязателен пошаговый режим? Или хочешь сказать, что нельзя сделать хорошую рпг без него, в рпг бои далеко не на 1м месте...
    Глубокий, большой мир можно сделать и с экшен драками, взять ту же tales of destiny 1,2-шедевр или какую-нить unlimited saga-понятно что есть...

    Этэрнал соната, кстати, вполне безсудорожно проходиться...
     
  2. Zografa

    Zografa Луд Умора Няма !

    Сообщения:
    4.174
    Симпатии:
    1.127
    Баллы:
    473
    Простите за дурацкий оффтопик но Eternal Sonata когда в Европе будет?
     
  3. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73
    Ну, это же только мой вкус. Да, я не могу играть в SO, равно как и во все Tales of. Красиво, здорово, но не моё. Только походовые или типа ATB сражения. :tongue:
     
  4. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    собственно как и файтинги :D
     
  5. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    мне кажется проблема в самом жанре кроется. получается что мы проходим снова и снова одну и ту же игру. Редкие исключения из правила уровня Persona 3 лишь подчеркивают немощность классического JRPG. Вчера в японском psn выложили большой трейлер White Knight Chronicles - опять одни и те же кадры - юноша с горящим взором, красавица смущенная, озорная девчушка, мудрый отшельник, суператака, призванное суперсущество, атака сносящая HP у всех с противоположной стороны и так далее. Мне такие игры давно не интересны, достало.
     
  6. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Spin, а какие интересны? Мне всегда любопытно, чего ждут люди с каждым новым продуктом? чтобы был лучше, чем предидущий или хотя бы не хуже?
    Все, что можно придумать в узких рамках жанра - уже давно придумано. Изобрести что-то новое практически невозможно - остается оттачивать старое и слегка его миксировать.
    Опять же нет. в фпс со времен вольфа, дума и дюка ничего нового не придумано (ну халфа немного с физикой поразвлекалась) - одни только новые технологии и визуализм. Мы живем во время не накопления опыта, а потребления его. С технологическим прорывом будет новый опыт и новые вехи развития, а сейчас застой во всем. и jrpg не исключение.
     
  7. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    интересны в этом году: GTAIV, Bioshock, MGS4, LBP и т.д.
    в каждом из них есть чтото новое, важное мне
     
  8. leonidleonov

    leonidleonov Well-Known Member

    Сообщения:
    399
    Симпатии:
    30
    Баллы:
    73

    Знаешь, твоими же словами - ничего нового в них нет. Одно и то же по кругу. GTA - все тот же набор глупых миссий пойди-замочи (устал играть на 40%), MGS - тот же бла-бла за спасение мира, плоские шутки и уклон в сторону шутера (прошёл, не зацепило, повторно проходить не буду, это не MGS3), Bioshok - самый обычный шутер, каких миллион (его бросил через полчаса игры, сколько можно DOOM проходить?), LBP - платформер, каких миллиарды (даже играть не буду).
    Все это давно достало и хочется нового.

    И?

    Знаешь, так и про книги можно говорить, что устарели - буквы-то все те же самые! ;)
     
  9. Spin

    Spin Well-Known Member

    Сообщения:
    1.770
    Симпатии:
    76
    Баллы:
    93
    я ждал именно этого комментария =))))))))))))))
    в гта - город, в мгс - много чего, в биошоке - город, художественное решение, в ЛБП - художественное решение и конструктор
     
  10. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Видно кто то домой приходит и хочет увидеть новых родителей или детей, или новую жену, отбрасывать старых друзей и заводить (как кроликов заводят и рыбок аквариумных) каждый месяц новых… почему старое - доброе, но любимое и родное вдруг стало атавизмом?
    Согласен со многими любителями ЖРПГ, которые здесь отписались, деградация молодого поколения медленно убивает жанр японских ролевых, стратегий, пазлов и квестов…одно только заявление, что игру надо будет проходить более 50 часов вызывает у многих отторжение… «хуле я за это время поиграю в пять супер-драйвовых игр».
    А сколько народу пользуецо чит кодами, это ваще ппц, им главное пробежать игру…они в них не играют, но «геймеры» блин в крови, всё видели и всё знают! К сожалению :(

    PS: я за пошаговые рпг!
     
  11. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    То есть, как я понимаю, ты приравнял игры к близким родственникам? А с фильмами у тебя как - сразу их смотришь или сначала в ресторан с ними ходишь? :)
     
  12. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Мда...
    Я в данном случае скажем провожу эмоциональные параллели, а на твои недалёкие умозаключения, могу ответить если фильм в сумке, а я иду в ресторан, то да, бывает хожу ;)
     
  13. VIKING

    VIKING Well-Known Member

    Сообщения:
    6.762
    Симпатии:
    439
    Баллы:
    343
    leonidleonov, бросай играть! Тебе явно пауза нужна....
     
  14. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    неправильно приводишь :) это как сравнивать воду и камень
     
  15. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Почему? если мне нравиться смотреть на бегущую воду и созерцать красоту природного камня и я получаю от этого удовольствие, я их не ставлю в одну линию, но могу провести параллели относительно эмоций получаемых от лицезрения...и в том и другом случае я получаю эстетическое наслаждение, которое меня например умиротворяет)
     
  16. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    а теперь свяжи все это с JRPG
     
  17. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Нечего связывать несобираюсь, ты сам выудил примеры про камень и воду , я тебе ответил лишь на твой пост:
    Ты мне ответь причём тут вода, камень и JRPG?
     
  18. dracula_x

    dracula_x about:robots

    Сообщения:
    3.456
    Симпатии:
    265
    Баллы:
    183
    При том же, что и это - http://ns.sogg.ru/showpost.php?p=326367&postcount=70
     
  19. The REAL

    The REAL Only On NEOG

    Сообщения:
    12.321
    Симпатии:
    1.422
    Баллы:
    623
    ну и тема, отжиг на отжиге :lol:
     
  20. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Читая Димкины посты, я тоже получаю "эстетическое наслождение".

    Вот видишь.... А меня в этом году, наравне с Борном и Дедспейсом очееень зацепил Блу Драгон. Настолько сильно, что 100+ часов на его игру доставили массу удовольствия. Про DS-ку я вообще молчу - за последнее время только пройдено ФФ4, ФФТА, Дрангон Квест4 и монстер джокер. То есть, я знаю, что мне нравится и получаю от игры удовольствие. ;)