Жанр JRPG "вымирает" на домашних консолях?

Тема в разделе "Об играх в общем", создана пользователем DARkmax, 12 ноя 2008.

  1. m|m

    m|m next stage radio

    Сообщения:
    4.951
    Симпатии:
    412
    Баллы:
    293
    Да всё с ним ясно, тут и дискутировать нечего. Достаточно взглянуть на счётчик сообщений, чтоб понять, что это побочный аккаунт чей-то.
     
  2. Дмитрий У

    Дмитрий У Дурачко форумское

    Сообщения:
    10.967
    Симпатии:
    1.892
    Баллы:
    623
    Чья негативная реакция? твоя реакция абсолютно не чего значит...ну разве...что, пофлудим лишний раз, а так ты "пуст"! ;)
     
  3. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    что мне нравится в жрпг так это красота и сюжет, еще тактическая состовляющая. Люблю красивую графику , не путать с высокотехнологичной, вот взять хроно тригер какая красота там есть))мне так понравился оформление суда....эх на ДС сейчас перепрохожу...12 финалка тоже очень даже ничего, но валкирия хрониклс 2 силмериа....это просто нечто....а вот драгон квест8 финалка 10..ну что мне не нравится в такого плана игр это боевка, ну очень нудная, правильно сделали в 12 поставили все на гамбиты, только ходишь и спокойно прокачиваешься и спокойно идеш по сюжету, 13 финалка должна быть примерно такого же плана как я понял, да и ВКС мне понравился боевкой. А что он вымирает так дело ж в разработке и ее стоимости , не будут же выпускать с графикой аля пс1, я думаю просто жанр как и вообще игры в карент гене делаются просто меньше из за стоимость и естествено не оправданости таких разроботок, так что это просто сокращения количества.
     
  4. Vic

    Vic L0neWarri0r

    Сообщения:
    2.168
    Симпатии:
    156
    Баллы:
    123
    Zerstoeren <_<
    ...
    К сожалению, какими бы небыли интересы у человека, всегда найдёться тот, кто польёт их грязью...

    З.Ы. Люди разные нужны, люди разные важны. :D
     
  5. Bahamut2k

    Bahamut2k shpongled

    Сообщения:
    10.147
    Симпатии:
    936
    Баллы:
    523
    Zerst?ren (Zerstoeren) - уничтожать, разрушать (нем.)
     
  6. pharmchemist

    pharmchemist химик-сонибой Команда форума

    Сообщения:
    6.124
    Симпатии:
    1.695
    Баллы:
    523
    а что, если игра вышла только в японии - это не игра что ли и учитывать её не надо? Тема ведь как раз про японские РПГ и никаких оговорок на регион я здесь не заметил.

    какие именно?
     
  7. dikh

    dikh ^my religion^

    Сообщения:
    15.888
    Симпатии:
    2.211
    Баллы:
    623
    Дак чей это фейк та?
     
  8. konishua

    konishua Well-Known Member

    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    8
    Баллы:
    58
    Да суд там классный:D:D:D А если бы я это увидел на снес в 90-х то :worthy::worthy::worthy:
     
  9. Zerstoeren

    Zerstoeren Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    59
    Не фейк. Судить по количеству постов, это круто, несомненно. Просто не приятно, наверное, когда любимые игры вымирают, потому что по 100 часов играть никто не будет. :)
    Такой интерес к моей персоне. :)
    Просто есть нормальные интересы, а есть ненормальные. Причем оценка зависит от среды. Ну на этом форуме, я думаю, предпочтут вечерком в jrpg или Guitar Hero поиграть. xD
     
  10. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Ну да, конечно, в нормальные игры на этом в форуме и играют. А вы что подумали?:)
     
  11. Marakew

    Marakew Well-Known Member

    Сообщения:
    495
    Симпатии:
    25
    Баллы:
    73
    как интересно человек разделяет игры на нормальные и не нормальные....может наш разрушитель озвучит свою теорию нормальных и не нормальных игр?
     
  12. 3Bepobou

    3Bepobou пингвин разпочинился!

    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    377
    Баллы:
    253
    Попал в точку! Либо jrpg, либо ГТ. И по сто часов геймплея - как два пальца об асфальт! ;) Но я так понимаю, тебе больше по душе форумы, чья аудитория предпочитает вечерком поганять контру, линейку и крайзис?

    Я, кстати, сейчас заканчиваю второй диск Infinite Undiscovery - не нарадуюсь! Всем бы такое "вымирание". Если опустить "инновационные проблемы", в остальном - стабильный продолжатель славного рода jrpg. Так что еще жив курилка!
     
  13. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Я счетаю што ничего пока не вымирает. Сейчас в Японии просто на пике популярности поративки. Это огромная аудитория, относительно небольшие затраты на производство, тем более портативный формат подразумквает некую упрощённость в исполнии и подачи продукта(70% которого никогда не появится на западе). Интересно только. какдолго ещё японцы могут инграть практически одинаковые игры на своих любимых 2х экранах. А то может кризис перепроезводства заствит обратиться разрабов к стацинарным консолям
     
  14. Shred

    Shred Well-Known Member

    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    36
    Баллы:
    73
    Красный Кот, а как же финалка 13?

    Кстати где можно посмотреть список jrpg для DS? Что там есть ещё кроме DQ?
     
  15. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Финалка это финалка! Тем более номерная! От неё зависит даже не столько прибыли а репутация! Поэтому он обязана быть дорогой и красивой!!
     
  16. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Я даже не имел в виду толь JRPG. Сейчас в японии их действительно выходит меньше. Разраб лучше сделает пру игрушек попрощ на DS чем одну средненькую для больших консолей. И доход больше и зтраты меньше. И страдает от этого самый затратный жанр...JRPG. А список кстати не велик. Я его где то видел, но затерял. Поэтому я счтаю што жандр занял глухую оборону, новые пректы разрбтываются, но по большей части уже с прицелом на успех. Меньше приятных неожиданостей, как в своё время Дисгайя и больше рекламы, раскрученых брендов. Рынок...блин!
     
  17. ScooloV

    ScooloV Well-Known Member

    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    996
    Баллы:
    343
    Вот список если просто RPG... не сильно впечатляет.
    В принципе можно еще GBA добавить.
     
  18. gera

    gera КИСА

    Сообщения:
    2.437
    Симпатии:
    126
    Баллы:
    123
    http://www.videogaming247.com/2009/01/28/famitsu-360-gives-star-ocean-iv-3440/
     
  19. Akai Neko

    Akai Neko Well-Known Member

    Сообщения:
    148
    Симпатии:
    40
    Баллы:
    68
    Крупный проект от крупной компании. А вот я бы с удовольствием во што нибудь наподобие Альтеред Айрис сыграл......но нету таких. Так што ктопривык играть в блокбастеры тот конечно обиженым не останется.
     
  20. The I

    The I Всеми любимый троллератор

    Сообщения:
    16.061
    Симпатии:
    1.400
    Баллы:
    623
    Слабо верится, чтобы СО4 была хуже Одиссеи. Но пути японские неисповедимы. Вполне возможно, что это первая заслуженная оценка.