PS2 Запуск игр PS2 с USB, HDD

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем 1nViSibLe, 14 янв 2007.

  1. evgklg

    evgklg Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    А какую часть метал гира ты хочешь запустить .. не все идут через юсб.. вот тут есть лист совместимости http://list.sksapps.com/index.php?page=indexm.html .. В принципе он правильный сколько игр проверял все ок работает что с флешки что с винта юсб
     
  2. u1tra

    u1tra Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Спасибо!
    Metal Gear Solid 2: Substance и Metal Gear Solid 3: Subsistence :) обе идут конечно, но я никак не понимаю разницу между платной и бесплатных версиях USB Extreme и как пройсходит запуск игрушки...
     
  3. evgklg

    evgklg Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    Вставляешь винт запускаешь прогу на пс2 и играешь все просто можно на флешку записать игру суть не меняется
     
  4. u1tra

    u1tra Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    evgklg

    То есть, записать ИГРУ на юсб флешку??? без винта??? и запустить ЮСБ екстрим с диска??? :frusty::noseblee::eatman:
     
  5. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Эммм, а тут нет разницы - веник или флешка, главное-то, это ж все mass носители. По-идее любой накопитель такого типа будет определяться сонькой без проблем.
     
  6. u1tra

    u1tra Well-Known Member

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    51
    Я сейчас на psx-scene.com прочел, что игры с синематиками и аудио дорожками будут сильно притормажывать во время игры через юсб порт :cold1: Это правда?? Так сильно тормозят, что не стойт даже играть что ли???
     
  7. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Без понятия, так как юзаю IDE HDD на толстой консоли :)
    Вообще, посуди сам - в PS2 USB 1.1, следовательно пропускная способность не большая. Но я смотрел с флешки фильм в DVD формате - ничего не тормозило. Другое дело, что это сама консоль тупит, так как её мало того что нужно обсчитывать игру, так ещё и ролики/аудио прокручивать. Памяти не хватает.
    А вообще - проверь сам. Так будет надёжнее :)
     
  8. evgklg

    evgklg Well-Known Member

    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    1
    Баллы:
    61
    не знаю игры не тормозят, тормозят бывают заставки ... но это не критично ... можно просто пропустить их и опять повторюсь что не факт еще что тормозить будет чтото тормозит чтото нет
     
  9. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Запуск PS2 с HDD при условии нерабочего привода

    предистория:
    досталась мне значит ps2 SCPH-30004 и с ней пара лиц дисков. поиграл, надоели, захотел нового... естественно покупать лицензию это была не моя судьба и я решил прочиповаться. У нас в Красноярске как выяснилось этим мало кто занимается, но погуглив нашел одного спеца. Мне прочиповали приставку (поставили Matrix v1.99) и я накачал игр и записал на болванки, но вот беда - ни одна не идет... пробовал писать и так и эдак - никак. Паралельно с этим действием мне по почте с Москвы уже шел мой Network Adapter. Шел он шел, и спустя долгих 5 дней доставки первым классом почты России он таки ко мне пришел (новый и исправный). Я начал заниматься винтом. У мну был старенький мой винтик (Segate Baracuda 160 (149gb)) который отлично по разъемам подошел к NA. я его отформатил при поомщи WinHip и залил сразу несколько ISO образов игр, предварительно скачанных с инета. Но вот беда - никак не могу все это меж собой поженить и направить в русло для плодотворной работы.

    Как позже выяснилось привод у меня накрылся походу дела, а точнее мне PS2 досталась уже с битым приводом (ктож знал). Он читает те два лицензионных диска что у меня были, но не читает диски что писал я и болванку DVD-R SONY которую мне прислали вместе с NA (на болваночке весь нужный софт: HDloader, UlauncherELF, FreeMcBoot, SMS, и другой софт).

    И тут начались головняки как бы все это сделать... как не самый нубский и криворукий юзверь из всех я естественно порыл в инете, наткнулся на разные сайты, но решил остановиться на этом форуме... (перечитал всю инфу что находил, и то что есть тут на форуме в прикрепленках и не только) и нашел следующие варианты пуска:
    1. Непосредственно с CD/DVD диска. этот способ отсекается по выше указанным причинам.
    2. С мемки. с мэмки запуститься было бы хорошо, но к компу ее никак не подсоединить (или я не знаю как), а залить на нее софтину о5 же проблема из-за того что привод то не пашет! =)
    3. Читал что кто то умудрялся с USB-FLASH диска запуститься - не осили как - не получилось...
    4. С самого харда... тож неплохой вариант, но вот проблема - я смог его отформатить, залить образы игр, но как я не бился я так и не понял как же на него софтину то нужную залить...
    5. Возможно по LAN (тож где то читал но не асилил)

    и тут возникает сразу два традиционных русских вопроса!:
    Кто виноват?
    Что делать?

    если с вопросом "кто виноват" все ясно - самому смотреть надо было что беру (но на тот момент я вообще мало что знал о PS2), то с вопросом "ЧТО ДЕЛАТЬ?" я понятия не имею что ещё можно придумать =) посему пишу этот длинный пост... абсолютно понимая что сейчас будут меня материть, ругать и все прочее (типа юзай поиск или это уже постили)... ничего не смог найти что мне поможет...

    Да, кстати, в меню чипа я выставил как положено режим DEV-2, и поддержку винта


    Гуру и знатаки PS2 - подскажите, что же все таки делать??? =)))))) жду развернутых ответов, ссылок, картинок - всего что угодно, что может мне помочь и таким же криворуким нубским неудачникак как и я сам =)))))
     
  10. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    самый верный вариант, найти любого человека с чипованной пс2, запустить на его консоли диск с uLaunchELF`ом (УЛЕ). И переписать его с его же помощью на свою карту памяти в папку BOOT под именем BOOT.ELF. Папки такой на карте конечно же нет, ее тоже надо будет через УЛЕ создать. Твой чип имеет режим DEV1, который, по моему, при зажатии R1 запускает этот BOOT.ELF при включении приставки, в меню чипа вообще можно выставить автозагрузку с карты памяти. А уж если УЛЕ запустится, то там назначишь на горячие кнопки весь нужный софт, ну и на автозагрузку HD Loader или Open PS2 Loader.
     
  11. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Без привода, или второй консоли тут не обойтись.
    А вообще - состряпай себе рабочую CD болвань с софтом (CD-то твоя консоль должна читать), установи FMCB и будет тебе бесконечное халявное щастье.
    И ещё - ты уверен, что консоль прочиповали правильно ? Консоль проверялась у чиповальщика на работоспособность ?
    Ни с флэшки, ни с веника, ни с LAN не получится запустить сторонний софт, без файл менеджера (uLe).
     
  12. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53

    этот способ я прерасно знаю. проблема пока что в том что Красноярск небольшой, народу с чипованными ps2 не так много, хотя они есть... пробовал попроситься к коммунить в гости, общеал пивком проставить ну или кто там что любит, но пока без успеха...

    возможно есть вариант как то по другому это сделать если кто то знает?
     
  13. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    вот тоже только что думал про CD - надо проверить этот вариант... как то я его опраметчиво не принял за работоспособный из-за привода своего...
     
  14. pvc1

    pvc1 Т-101

    Сообщения:
    6.840
    Симпатии:
    379
    Баллы:
    303
    Пробуй как ArhiAngel говорит или можно разобрать и покрутить винты на лазере, чтоб хоть запустить один раз какую-нибудь болванку с софтом. В идеале с УЛЕ, из него можно сделать будет все.
     
  15. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    Чип рабочий - в меню чипа входит, заставка при старте консоли есть, и при старте лиц игр в правом нижнем углу логотипа PS2 отрисовывается надпись Matrix
     
  16. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    я на каком то из сайтов находил схему проверки работоспособности привода при помощи ОМ-метра
    там описывается что надо померить сопротивление с двух сторон лазерной головки и если оно в пределах 5 ОМ то все ок, а если ниже то плохо... пробовал подобраться, но привод снять не так просто как оказалось - не понял как там шлейф сдернуть аккуратно - не хочу навредить ещё больше и так еле живой старушке =)
     
  17. ArhiAngel

    ArhiAngel Painkiller

    Сообщения:
    4.371
    Симпатии:
    342
    Баллы:
    253
    Шлейф "сдёргивается" так - по-краям нужно отодвинуть "заглушки" - отодвигаются они "по ходу" шлейфа. Далее сам шлейф спокойно сам вываливается из своего гнезда.
    Сопротивление если мерить на подстроечном резисторе - дело бездарное - у каждой консоли могут быть свои показатели.
    CD диск только создай правильно :) И странно что консольи не читает болванки, может тип дисков не тот ? (- или +, подбери что лучше читает, и пробуй на вербатимах лучше).
     
  18. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    я как раз на вербатимах писал, а прислланная болваночка с адаптером вообще на двд-р сони за 90р болваночка.
    скачал на сайте у pvc1 сиди образ с лаунчером - завтра буду пробовать
     
  19. Bigb

    Bigb Well-Known Member

    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    3
    Баллы:
    61
    Где-то в форуме видел - можно залить на компе то ли через pfsexplorer, то ли еще как-то - boot.elf в раздел _boot.
    Но м.б. еще надо через hex эдитор поправить что -то - есть такая штука как matrix dev2 installer - но работает вроде с cd привода.
     
  20. PitbuL

    PitbuL Well-Known Member

    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    53
    вобщем оказалось все прощще, пока я качал халявную нейру что бы записать сиди, я разобрал приставку, вынул привод - раскидал его по деталям и все протер водкой, ваткой смоченной водкой протер головку и двд-стратдиск запустился, я благополучно загрузился с лаунчера и поставил все нужное ПО, сейчас ещё мемку подготовлю на всякий а то винт и привод не вечные.

    всем спасибо, за советы и все такое ;)