PS2 Запись игр P.S.2 на DVD-R

Тема в разделе "PlayStation 5", создана пользователем ixx, 12 мар 2007.

  1. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Какой программой можно записать игру DVD-ROM от Play Station 2 на DVD-R. Интересует игры на каких файлы, Nero Burning Rom видит как образ например игра (Shadows of the Colosus). Надо же выбирать DVD-ROM (UDF\ISO) пробывал не получается Пишет (Размер Файла "IOPRP300.IMG" более 2 ГБ и поэтому он не может
    быть сохранен в системе ISO. Используйте файловую систему
    UDF для записи столь больших файлов. Это можно сделать выбором\другого типа проекта.) Подскажите что делать.:( :( :(
     
  2. Trigger

    Trigger Well-Known Member

    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    5
    Баллы:
    63
    А что ты конкретно хочешь?
    Если скопировать игру на др. диск, то в алкоголе есть кнопочка копировать диск, ее и используй.
     
  3. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Я хочу скопировать на HDD а потом на диск
     
  4. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    И вновь, уже в который раз отвечаем: DVD Decrypter.
     
  5. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Если на диск в виде образа – то надо сделать iso диска. Проще не бывает. В том же Неро... В Алкоголе 120%...
    Если на диск в виде файлов – то сначала сделай образ, потом открой его тулзой APACHE 3b (APACHE 2)
     
  6. Grey Fox

    Grey Fox Well-Known Member

    Сообщения:
    927
    Симпатии:
    35
    Баллы:
    73
    Ужос. Я просто плачу ;)
    Парниша пытается файл IOPRP300.IMG который с кривой пирацкой версии из-за ошибок файловой таблицы копируется виндой в 2+ гига, записать НЕРОй на диск и играть. Вот только вопрос, на чем?

    З.Ы. Каков диагноз? :asease:
     
  7. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Диагноз - сперва думать, потом делать.
    Если нечем заняться, то сходить погулять, а не плодить пиратопиратские невменяемые версии игр.

    Если хочется вынуть файлы с диска на винт - это одно, а записать потом все это обратно... лучше не издеваться над здравым смыслом если ничего не менял.
     
  8. Oleg Soev

    Oleg Soev Русский партизан

    Сообщения:
    1.411
    Симпатии:
    39
    Баллы:
    88
    Да я ему, вроде, всё расписал. Теперь должно получиться.
     
  9. Redeemer

    Redeemer Дрессировщик тупых греков!

    Сообщения:
    5.764
    Симпатии:
    1.475
    Баллы:
    523
    Хы,из его словопотока мне показалось что он просто не знает, как записать игру на болванку,а он оказывается каким-то древним шаманским обрядом занимаецца.,:bye:
     
  10. ixx

    ixx Well-Known Member

    Сообщения:
    1.052
    Симпатии:
    124
    Баллы:
    103
    Благодарю (Trigger) за подсказку
     
  11. Turbo2k

    Turbo2k Well-Known Member

    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Баллы:
    56
    У мня вопрос: хдето читал, что DVD-RW сильно уменьшают ресурс работы оптики консоли... Я прост не играю с DVD-RW, но часто приходится деруссифицировать игры ради одного заломного места и качать игру на DVD-R ради 5 минут игры не очень хочется на т.к. потом играю опять в пиратку:pirate: . Так стоит ли качать на R или ети 5 минут роли не сиграют?
     
  12. GamerSuper

    GamerSuper New Member

    Сообщения:
    1.056
    Симпатии:
    16
    Баллы:
    0
    думаю, роли не сиграют.
     
  13. Chook

    Chook Дерусификато

    Сообщения:
    1.677
    Симпатии:
    85
    Баллы:
    93
    Turbo2k, я так думаю что лазер напрягается когда приходится перечитывать одно и тоже место на диске. Логично?
    Признак таких перечитываний - заедающие ролики в играх (игра не успевает из-за перечитываний вовремя считать нужные данные). Если ролики заедают, то и обычные данные считываются не с первого раза. Игры могут как сразу загружать все данные в память или как ГТА постоянно осуществлять подкачку.
    Так что это от игры зависит на сколько она будет насиловать лазер.

    Теперь о ДВД-РВ. Практика показывает, что слим вариант приставки значительно хуже читает РВ диски :(
    Вобщем мой тебе совет - найди достойную РВ болванку на которой не будут залипать ролики. Или фиг с ними с роликами и играми. Запиши ДВД фильм и ближе к концу посмотри как он воспроизводится. Если залипаний нет, то диск нормальный.